Ремонт Globo Digital 400S

  • Hallo
    u menja Globo Digital 400S
    bolsche ne vklu4aetsa tolko krasnij diod sleva svetitsa


    podskazhite gde mne na4inat pri4inu iskat?


    SPASIBO



    Пользуйся транслитом.
    almil.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем loewe ().

  • almil, да ладно,раритет как раритет, ещё может поработать, если ему все до одного конденсатора поменять. все конденсаторы должны уже были высохнуть года 3 назад, а этот ресивер до сегодняшнего дня проработал.
    Нужно вскрыть верхнюю крышку и заменить в блоке питания, желательно, все электролитические конденсаторы. У этих ресиверов ещё на материнке дохнут конденсаторы, но тогда начинает плавать изображение. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя лоеве


    болсче не вклу4аетса толко красний диод слева светитса


    Если в БП все электролиты в порядке и вздутых нет - следующая вожможная причина - поврежден софт, который записан в Flach. В этом случае ресивер лечится при помощи JTAG.

  • Цитата

    Со слов пользователя loewe


    а где мне JTAG-софт в3ят


    Не пойму зачем тебе джетаг,если ты его не убивал? Но а если всё-таки джетаг,тебе не нужен софт,тебе нужен дамп:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    И програмка Jkeys.

  • ок,
    кондесатори в порядке
    загрузил думп, но как его загнат в Globo незнаю.
    пробивал Anleitung от Digital 4000, не полу4аертся

  • Далее плавно переходишь в эту тему и уже в ней задаёшь свои вопросы:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем! Загорелся диод желтым цветом на етом звере и не туды и не сюды... . Что может быть? Понимаю, что дрова, но было неплохо у детей в спальне Астру принимать, чтобы не дергали мой телик со своими Супер РТЛ-ями... . Как ожвить? ?(

  • Уже думаю над етим вопросом... . Что посоветуете, наворотов не надо, нужна простота и Астра! :rolleyes: