Octagon HD SF 918 HDTV(часть3.)

  • Ща попробую-отпишусь :O

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя KotMatroskin
    а кто нибудь пробовал фильм с компа на флэшку закинуть и на ресивере посмотреть??? возможно такое?


    Пока увы, невозможно. При записи на флешку кроме собственно файла записи, пишется еще два служебных файла. Без них файл записи не читается. Теоретически можно открыть эти файлы блокнотом, подкорректировать их, заменяя названия записанных фильмов на название нового файла, который мы скинули на флешку с компа.
    В общем, пока никто не пробовал, но без этого скинутый на флешку фильм в формате .ts не проиграется на Октагоне точно.

  • попробовал переименовать файлы,в самих файлах менял название.... октагон видит, но не проигрывает:( ругается...
    два str-datei походу напрямую зависят как то от веса TS файла.. жаль конечно.. :( может как нибуть Октагон88 сможет решить эту "проблемку"?? :O было бы неплохо :O

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • А практически скоро подтянистса Alex807, и можно будет свои записи в TS скидывать на HDD и смотреть.


    PS, скажем так, что я уверен что это у него получетса


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • кому интересно для корректной записи и воспрозведения на флешку необходимо форматнуть её прог HP USB Disk Storage Format Tool и тогда пишется и воспризводится на ура и рес не ругается типа запись не удалась так что танцы с паяльником откладываются U:

  • имелось ввиду то, что берётся фильм с сети, конвертируется из AVI в TS, потом кидаются на флешку и смотрятся на большом экране через приёмник(ресивер) :O
    а так, то что записывается на флэшку с приёмника-на данный момент у меня с новым софтом всё корректно работает-пишет и воспроизводит, то что записал =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    имелось ввиду то, что берётся фильм с сети, конвертируется из AVI в TS, потом кидаются на флешку и смотрятся на большом экране через приёмник(ресивер)


    Я уже задавал этот вопрос,но повторюсь: на кой фиг нужно проделывать такую громоздкую процедуру?Конвертация из AVI в .TS займет немало времени, качество при этом ни на йоту не улучшится..
    Разве, что ради эксперимента попробовать 1 раз сделать такое и забыть.
    У меня, как и у многих сейчас, есть DVD плеер с USB входом для флешки и HDMI выходом .Скачал фильм в АВИ ,записал на флешку, включил интерполяцию 1080P и смотри, кайфуй.На все про все пару минут,даже на диск не надо бренить.(имеется ввиду сброс на флешку.Скачивание фильма из интернета, естественно, потребует время.Это уже у каждого по разному, зависит от ресурса)

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Всем привет,немного не по теме но все таки,юзал ли кто уже этот вот октагон
    Octagon SF-1018 HD-Alliance Linux Twin
    у кого есть может быть,что то сказать

  • Цитата

    Со слов пользователя Evdok


    Включить телегид (EPG), выбрать нужную передачу, нажать желтую кнопку. Количество нажатий - переключение на выбранный канал, запись. Потом в таймере событий отредактировать (однократная запись, еженедельно и т.д.)


    У меня стоит последний софт от 12.06, хотела попробывать запрограмировать запись на усб, таким образом как вы выше описали но у меня не срабатывает кнопка таймер, или с усб нельзя запись программировать????

  • ест вопрос кто нибуд может скасат можно ли прошит реcивер SAB (kлон оkтагона) в оkтагон. что бы полсоватся оkтагонoвским софтом

  • Цитата

    Со слов пользователя $Honey$


    У меня стоит последний софт от 12.06, хотела попробывать запрограмировать запись на усб, таким образом как вы выше описали но у меня не срабатывает кнопка таймер, или с усб нельзя запись программировать????


    Можно. В менеджере HDD выбрали флешку, подтвердили нажатием ОК.
    Далее, как описывал. В телегиде нажатие на желтую кнопку вообще не дает никакого эффекта?

  • Цитата

    Со слов пользователя serboni
    Всем привет,немного не по теме но все таки,юзал ли кто уже этот вот октагон
    Octagon SF-1018 HD-Alliance Linux Twin
    у кого есть может быть,что то сказать


    Его еще нет в продаже, и будет, наверное, не раньше августа :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Evdok


    Можно. В менеджере HDD выбрали флешку, подтвердили нажатием ОК.
    Далее, как описывал. В телегиде нажатие на желтую кнопку вообще не дает никакого эффекта?


    Спасибо, всё получилось, была ошибка в том что неправильно выбирала в телегиде текущую программу! :O И желтая кнопка теперь срабатывает!

  • Залил в ресивер новый софт с 12.6.09 и теперь ресивер не узнает флэшки. Но это ладно, вопрос в том, как мне загрузить сеттинги?


    Попытался с компорта скопировать сеттинги старой версии, с помощью двух программ:
    1. OctagonSoft 1.01--пишет что Loader неправильный
    2. Setoctagon или setsoft v1.05 shareware не помню точно название, загружает, но после загрузки никаких изменений в списке каналов не происходит.


    Что посоветуете? Неужели единственный выход опять делать весь сеттинг вручную. И как решить проблему с игнорированием флэшки? Заливать старый софт?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WladiSGE ().

  • В тестовых версиях софта ком-порт работает в отладочном режиме, поэтому загрузить сеттинги через него невозможно. Можно только через флешку.
    Что можно посоветовать, если ресивер не узнает флешку?
    - Отформатируйте ее в файловую систему фат32
    - попробуйте разные флешки, бывает так, что из 3 флешек ресивер увидит одну.
    - сделайте ресет ресивера кнопкой питания на задней панели.

  • Есть такая болезнь у Октагона, уже не раз об этом говорилось - Гнездо Флешки *тонет* в корпусе рессивера - ослабевают болтики. И флешка не достаёт....Лекарство - открыть крышку и подтянуть крепления. =) =)

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3