Выносим мебель на балкон

  • Вот есть такая мебель... кухонный уголок и стол.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хочу их определить на балкон по причине старости и общей неприглядности. С обивкой то я как нибудь решу, а вот с деревообразными формами сложнее.
    Вопрос
    Как сделать так, чтобы они от воздействий окружающей среды не испортились? А именно... Чем их обработать... покрасить, залакировать? Может кто знает? Как называются все эти материалы по немецки?


    Заранее благодарю

  • Misterix , дружище не мучай ни себя ни мебель. Обработка её чем то во первых влетит тебе в копеечку, а во вторых не сильно даст мебели после такой обработки протянуть подольше. Как не крути, но мебель у тебя (как в основном и у всех) с трухи, не с дерева ... хотя бы. У меня стол с настоящего бука на балконе простоял 4 года. Во что он внешне превратился можешь себе представить =)
    Лучше смирись с тем что все тут так делают и выкинь её сразу ... или же если хочешь, то поставь её так она есть на свой балкон, без какой либо обработки ... а когда со временем и непогодами она примет не очень красивый вид, то тогда уже без сожаления выкинь её :]

  • Ну, конечно из трухи. Но есть ведь какие то лаки, краски (хрен с ним я даже его бы и в зелёный покрасил)... Есть так же для наружных работ... Веттершутц и всё такое... Неужели ничего не поможет? Но если конечно сильно дорого, тогда другое дело... залакирую лаком для наружного применеия и фиг с ним.

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    залакирую лаком для наружного применеия и фиг с ним.


    вот так и сделай я два года назад покрасил боллерваген такой краской, тоже из пресованых сделана, сперва разошлась вся пресовка,(была покрашена сперва простым для дерева прозрачным лаком) склеил и лаком покрыл для наружного примениния ,уже два года стоит,изменений не видется, стоит на терассе и дождь и снег и всё
    в общем покрась и всё для тебя в приятный цвет
    выбросить всегда успеешь

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    Вот бы ещё уточнить как называется этот лак для наружных работ по немецки


    aussenfarbe oder auЯenfarbe , allwetterfarbe


    вот только что с подушками будешь делать?
    при плохой погоде накрывать надо,а то всю сырость в себя возьмутб
    может плёнкой сверху обтянуть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().