Spurverbreiterung golf 5, всем сюда

  • Имеется машине гольф 5 , 2008го года, стоят оригинальные фельги с резиной 205/55 r16



    хочу на заднюю ось поставить шайбы Spurverbreiterung, а вот сколько мм их заказать я незнаю, есть разные размеры от 3мм до 50 мм на каждую ось, может знает кто как нужно высчетать нужное расстояние ? коллега на работе поставил себе на сеат алтею allrad по 15мм на каждую сторону задней оси, у него теперь фельги на задней оси почти в притык к кромке крыла подходят, там он еще запас мм5 оставил, но вид мишинки ой как поменялся. Вот я задумался тоже над этим вопросом, может есть или был у кого подобный опыт.


    хотелось бы поставить шайбы с максимальной толщиной под оригинальный болты, только я незнаю, какая макс. допустимая толщина для оригинальных болтов :rolleyes:



    с нетерпением жду дельных комментариев =)

  • Под оригиналные болта тебе максимум 5мм можно поставить и то уже рискованно.а для 10–15мм уже длинные болты нужны.У меня спереди 10мм с длинными болтами(на фото ниже 15мм,но они задевали на кочках,поменял на 10,без проблем),а сзади 20мм но там сaма проставка(spurplatte) сначала прикручивается к стипице а к ней уже колесо.Больше 20мм в основном такие системы ставятся,до 20 с удлиннёными болтами
    Смотри.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Макс07 ().

  • сегодня на работе у коллеги спросил что и как, он посмотрел сказал что на перед 10мм идеально подойдут, а на зад 10-12мм (15мм), но под эти шайбы нужно будет удлинненые болты покупать, сказал что сет перед+зад с болтами около 80-100 евро стоить будет. сегодня еще поищу в интернете инфу по данному вопросу =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().