Проблема с autoscout. Счет от адваката

  • Привет всем форумчанам и с Днём Победы! Может кто знает или сталкивался с такой проблемой-в течении 6-8 месяцев продал через autoscout24.de 8-9 машин как приват. Болше двух одновременно не выставлял,такие у них правила для приват-продавцов.Теперь пришло письмо от неизвестного адваката с требованием заплатить 899 Евро за эти машины или предоставить документы, что каждая была на меня зарегестрированна. Пару машин действительно были моими, остальные-небольшой заработок,и машины знакомых,которые попросили помочь продать. К тому-же у меня есть Gewerbeanmeldung Autohandel,но это мой побочный небольшой заработок,поэтому в autoscoute не регестрировался как Autohandel. Если кто знает или слышал об таких случаях-напишите.

  • Возможно это просто адвокат, который хочет подзаработать на Вас... Имеет ли он право на это - возможно. Думаю, что необходимо:
    - прочитать AGB autoscout24 и выяснить, позволяют ли их правила делать такое
    - понять, по какому закону двокат требует предоставить такие документы (он ведь должен был написать в письме, что по такому и такому закону)
    - найти, что за контора и поискать инфо о ней в интернете



    пысы. Было бы интересно взглянуть на письмо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basurman ().

  • Цитата

    Со слов пользователя котяра69
    Да сто пудов адвокат финанцамта.... :роллеыес:


    да нет, не от финанзамта. Он просто специализирывался делать [Abmahnung] продовцам которые продоют приват с целю зделать прибыл и этой целю делают себя геверблихеми продовцами, но не плотят налоги и не доют геверлаистунг. Этим они действуют незаконно [Unlauter Wettbewerb].


    Таких анвалтов море. Если не заплотиш и он подаст в суд, то ты проиграеш, так как при девяти машин суд пресудит что ты [gewerblich gehandelt] и даст анвалту право. Потом тебе это обойдёца дорого.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • Форумчане,спасибо за комменты! Уточняю: У меня есть Гевербе на Аутохандел, то-есть машинами я торгую законно, плачу налоги в Финанцамт за праданные машины, все машины за которые адвокат хочет дерануть деньги были проданы в 2008 году-за прошлый год мне отчитыватся только в конце мая, то-есть за них налоги ещё не заплочены. Я вообще не пойму за что с меня хотят сдернуть денег. Ходил к местному адвокату(просто попросил бесплатно),тот написал письмо -типа-разберитесь есщо раз-пришол ответ-платите! Я хочу узнать-у кого-нибудь было такое? Стоит дальше бодаться, или заплатить? Хотя не пойму за что? Стоит сумма проданных машин-15000Евро, с этой суммы 735Евро и плюс 19%. Что интересно-2-3 машины по 2 раза выставлял,и в эту сумму (15000Евро) два раза вошла одна машина.

  • Если речь вести о налогах, то финансамт не будет нанимать никаких адвокатов. С точки зрения налогов вопрос отпадает.


    Могу себе представить абманунг за попытку лишить покупателя гезетцлихегеверляйстунг, если этот факт был на самом деле и продавец прикрывался "частный продавец"


    Стоит-ли платить я не знаю.
    Я бы на твоем месте перевернул весь интернет и нашел похожие случаи.
    Думаю, что сумма манунга этого стоит.


    Кроме того, на всякий случай задал-бы такой-же вопрос у администрации autoscout24.de


    (Не выдавая своей личности, чтоб не получилось, что ты нарушил их правила) Параллельно такой-же вопрос задал-бы и на мобиле.де


    Неизвестно какой будет ответ, но если адвокат работает не с ними, то они заинтересованы чтобы их клиенты знали их права и делали все правильно.
    -----------------
    ЗЫ
    В твою пользу может говорить тот факт, что 2 машины были действительно твоими. Одна машина повторяется.
    Если еще и несколько других тебя попросили продать твои знакомые или твои клиенты. Т.е. продавал ты не для себя , а только по просьбе этих людей, то и в этих ситуациях ты чист ( подтверждения этих людей лучше сохранить. И совсем не обязательно, чтобы эти машины были на них цугелассен, они могли их где-то купить, а потом передумать ) Если останется пара машин, на которых ты немного заработал, то это уже не такое большое нарушение.


    что тебе подходит лучше я не знаю.
    просто мысли вслух

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • прикольная ситуация =) непонятно только от чего пляшет адвокат ?: если он имеет ввиду что ты не заплотил налоги то он не имеет права требовать с тебя потому как это пререгатива финанцамта, финанцамт же не нуждается в адвокате потомучто он сам обычно и требует налог . все это похоже на обман и расчитанно на испуг клиента =) такое уже было в еВау, в прошлом году 3 таких адвоката были осуждены =) ты хоть скажи точно за что требуют бабки ?: может это гебюрен этой страници или налог для финанзамта ?: или еще чтото я чет не пойму ?:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Била у моего брата такайсче ситуатия. Он таксче продовал масчини тсчерес аутосцоут потом присчол такои сче счйцт от аутосцот адвоката. он посчол к адвокату расобратся потом саплотил 1299,- Потомусчто ти как hдндлер немосчесч продоват как приват. Небило би проблем если ти би у ниh анмелдевался как hдндлер.


    Да и вобсче я тосче торгуйь масчинами и не первии рас усче слисчал такое.
    И всем присчлос сйцравно саплатит.

  • Они так ловят теh кто ниhотсчет платит са иhнеи сиат пробуйьт наhаляву.
    А если ти продайцсч толко пару масчин то тебе лутсче всят мобиле там платисч толко са то сколко масчин стависч и как долго они стоят. Если две масчини в месяц будесч примерно патит около 20 Еуро.

  • Цитата

    Со слов пользователя гербер
    Стоит сумма проданных машин-15000Евро, с этой суммы 735Евро и плюс 19%. Что интересно-2-3 машины по 2 раза выставлял,и в эту сумму (15000Евро) два раза вошла одна машина.



    А сумма проданых машин разве считается твоим доходом?
    Доход это то что остаётса после расходов . Что-то здесь не понятно . Если хочешь чтоб дельно что предложили то отсканируй эту страницу.


    Может ты их за 20000 купил и за 15000 продал, так как кризис и ты ешё в убытке . и откуда анвалт знает что ты ети машины вобше продал ? Может человек взял попробовать и через неделю отдал машину обратно , ну не понравилась она ему , а ты как Геверблихе продавец должен забрать обратно и отдать знакомому , без навара , у тебя только расходы .

  • заплотить тебе скорее всего придется
    попытка лишить покупателя гезетцлихегеверляйстунг X(
    попытка уйти от налогов (они не знают что у тебя гевербе) X(
    ну и обман самого аутоскоут (гевербе ) X(
    может еще пару пунктов быть =)
    проиденый этап, не обмануй и не наказан будешь =)

  • если предёца плотить то делай [Differenzbesteuerung nach § 25A UStG]
    От проданной цены отними цену покупки. В этой диференции уже 19% налогов, их и надо будет заплотить финансамту. Например купил за 8.000,- продал за 10.000,- диференц 2.000,-
    Из них 319,33,- [MwSt.] и 1680,67 твой выйгрыш. На выйгрыш потом плотиш ешё [Umsatzsteuer].

  • знакомая продавала собак(перекупала и продавала) и ей тоже позвонили из финанцамта и сказали , что у них есть на неё унтерлаги и предложили честно признаться и сообщить сколько собак продала и заплатить налоги, если она отрицает, то в ход пойдут другие меры


    походу взялись за всех...

  • Спасибо за отзывы! Завтра отсканирую это письмо и выставлю вам на просмотр. Попытки обмануть аутоскоут24 с моей стороны (как я счтаю)не было, так-как у них нужно мельдовать своё Гевербе толко если продаёшь более 2 машин одновременно, а этого не было. Далее, даже если я имею Гевербе, неужели я не могу продавать приват, так сказать в нерабочее время? В общем завтра буду звонить в Аутоскоут24.

  • Цитата

    Со слов пользователя Azov
    знакомая продавала собак(перекупала и продавала) и ей тоже позвонили из финанцамта и сказали , что у них есть на неё унтерлаги и предложили честно признаться и сообщить сколько собак продала и заплатить налоги, если она отрицает, то в ход пойдут другие меры


    походу взялись за всех...


    Ни за кого не взялись.


    Одно дело когда звонит финансамт и предлагает указать свои доходы.
    Другое дело когда пишет какой-то адвокат причем сразу платный манунг.


    Цитата

    Била у моего брата такайсче ситуатия. Он таксче продовал масчини тсчерес аутосцоут потом присчол такои сче счйцт от аутосцот адвоката.


    Это вопрос принципиальный.
    Адвокат от аутоскоут или это просто прицепка желающая тоже заработать на этом "празднике жизни"
    Если официально от аутоскоут ( в чем я сомневаюсь), то он может действовать только в рамках их АГБ. Тогда нужно еще раз прочитать их правила, там все написано. Но манунга по любому быть не должно.

    Мы все умрем. Но это не точно.