Проблема с autoscout. Счет от адваката

  • Как я понял,тебя какой-то крендель хочет на банки развести.А бабки ты ему на его личный счёт переводить будешь или как?Если у тебя есть гевербе на продажу машин,ты должен только в финанцамт заплатить налог с продажи и больше ни кому.А какой-то адвокат тут вообще ни при делах.Мой тебе совет:Не спеши с оплатой.Если ты исправно платишь налоги тебе боятся нечего.Можешь на крайняк с этим письмом сам в финанцамт сходить и показать им.Они сами нагреют этого адвоката.Skel обсалютно прав.Я бы на твоём месте вообще на этого адвоката не реагировал.

  • Цитата

    Со слов пользователя simsim
    Как я понял,тебя какой-то крендель хочет на банки развести.А бабки ты ему на его личный счёт переводить будешь или как?Если у тебя есть гевербе на продажу машин,ты должен только в финанцамт заплатить налог с продажи и больше ни кому.А какой-то адвокат тут вообще ни при делах.Мой тебе совет:Не спеши с оплатой.Если ты исправно платишь налоги тебе боятся нечего.Можешь на крайняк с этим письмом сам в финанцамт сходить и показать им.Они сами нагреют этого адвоката.Skel обсалютно прав.Я бы на твоём месте вообще на этого адвоката не реагировал.


    Почему бы немного не напрячься и не прочитать хотя бы саму тему от начала и до конца, не считая уже дополнительных источников, вместо того чтобы заявлять: "Не плати! Адвокат - кидала! Они все ищут лохов! Он вообще не при делах!" и т.д.?


    Человек продал очень много машин в год как частное лицо. Это не нормально. Если человек продаёт машин так часто, то он, по всей вероятности, занимается этим с целью заработать. Тогда выходит, что он по закону торговец. Автор темы продавал тачки на автоскауте, но не как торговец, а как частник. Естественно, у конкурентов зародились обоснованные подозрения и они подключили своего юриста или же это шустрый адвокат, который на этом зарабатывает, подсуетился увидев, что автор темы допустил промах. Получается, что тут дело не чисто, и в действительности автор темы являлся не частным лицом, а торговцем, который продаёт тачки без гарантии и из-за этого имеет преимущества перед другими торговцами.
    Если автору темы удастся доказать, что он продавал по просьбе друзей и сам не наваривался, и использовал для этого свой приватный аккаунт, то может и пронесёт. Если веских доказательств не предоставит, то претензии адвоката полностью обоснованны - автор, получается, нарушил законодательство.

  • Привет всем форумчанам! Если кому интересно-изложу дальнейшее развитие моего дела.
    Звонил на аутоскоут, там мне сказали, что не имеют никаких претензий ко мне,а дела такие стряпают адвокаты, которые выискивают какие-либо нарушения при продаже , то-есть сидят в интернете,подлавливают на каком-либо нарушении, оценивают как-то сумму( в моём случае 15000евро), и с этой суммы виставляют Wettbewerbsrechtliche Abmahnung. Был сегодня у двоката,у того к которому первый раз обратился, я у него чуть со стула не грохнулся-по его словам теперь он перенял претензии тех-кто меня вычислил, и требует с меня ту-же сумму-899Евро. Тоесть после его переписки с первыми-те отказались от претензий, а он перенял. Я ему сказал, чт пойду в IHK искать правды, на что он предложил мне снизить сумму на 150-200 Евро. Это просто какая-то адвакатская банда. Переписку с адвокатами отказался мне давать, говорит-верну только первое письмо. Я здесь хотел подвесить это первое письмо, но оно пока у него,да и стоит-ли, там страниц 6-7 такого текста,что даже хорошо знающий немецкий язык свернет и крыша поедет. Но если есть интерес, то могу подвесить когда получу обратно. Даже не знаю, что делать-соглашаться на небольшую уступку,или дальше бороться. Суть такая- продал в течении 1 года 10 машин через аутоскоут как приват, и не мельдовался ,что хендлер,хотя из этих 10- 2 действительно мои приват, и ещё 1 -2 раза выставлялась.От аутоскоут претензий нет.

  • Да, ситуёвина. Это, конечно, подлость со стороны юриста. И величина штрафа лихо упала.
    Я вот впервые слышу, что защищающий тебя адвокат резко переходит на сторону противника...


    Мне кажется, что если продаж было не 10 а уже 8 по факту, из которых две твоих, да вдобавок ты сможешь найти шесть человек, которые смогут подтвердить, что остальные ты продавал не свои, а их с целью безвоздмездно помочь - то тут стоит побороться дальше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • конечно интересно
    фигасе адвокат. хотя... как говорится, худа без добра не бывает. представь если бы он так на серьёзном деле (не дай бог) переметнуля и зня всю твою поднокотную начал действовать против тебя. наказать бы козла надо, это ведь ни в какие рамки морали не укладывается. но вот как? про IHK вроде не плохая мысль, а есть-ли у них (у адвокатов) какой-либо verband или ещё что-то в этом роде? (служба внутренних расследований ;) U:)


    P.S. да... вот ещё что подумал... адвоката то наверное страховка оплачивает? наверное в страховку об этом сообщить надо. иначе они будут думать что оплатой гонораров адвоката защищают тебя.....

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • А вот интересно,


    когда обращаешься к адвокату, то подписываешь бумагу, где предоставляешь ему право вести от твоего имени тяжбу. Есть наверное и список обязанностей юриста в этом случае, в котором может стоять, что он обязан защищать интересы своего манданта.


    Хотя, по всей видимости, тут есть лазейка, позволяющая адвокату вывернуться, указав как причину, к примеру, изменившиеся обстоятельства дела.

  • Тут дело не чисто. Скорее всего твой адвокат послал чужого подальше, т.к. тот не имеет права тянуть с тебя деньги, а тебе спел песенку при "переем" дела и теперь хочет в свой карман пару сотен бросить.


    Вообще впервые слышу, чтобы адвокаты переходили на другую сторону - перенимали дела. Я еще согласен когда перенимают дела на одной стороне (например, твой адвокат и адвокат страховки).
    Здесь получается - "Все я тебя больше не защищаю". Бред какой-то...


    Цитата

    Есть наверное и список обязанностей юриста в этом случае, в котором может стоять, что он обязан защищать интересы своего манданта

    и даже если мандант действительно виноват, то постараться минимизировать его вину.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем I+L+Y+A ().

  • Дополнение к ситуации- когда пришло первое письмо, я был в длительном отсутствии, и к адвокату пошла жена(мы к нему как-то уже обращались по частным делам, опла4ивала страховка), он тогда сказал, что это дело не пройдет через приватстраховку, надо будет платить самим, но как-бы одно письмо взялся написать задаром. Теперь-же переписку скрыл. В общем это дело не идет через страховку

  • А может ты просто дверями ошибся,и вместо адвоката к прокурору постучался?
    Такая у меня мысля возникла... 8o


    Хотел было посоветовать к другому сходить,но чего то передумал...
    А на этого интересно нельзя анцайге сделать?
    Типа я ему доверился,а он меня кидает...
    Они никакую клятву типа "гиппократа" не дают?

  • Хороший у тебя адвокат, добрый такой и пушистый.


    Если адвокат представлял твои интересы, он знает твои тайны, то он не только не имеет права переметнуться на другую сторону.
    Но и вообще применить доверенные ему знания твоей ситуации против тебя.
    Конечно тут могут быть нюансы.
    (Например, давал-ли ты ему для этого доверенность. )
    Но иначе как подонком его тут не назовешь.


    Тут трудно что-либо советовать, т.к. каша заварилась и стоит денег.


    Но я бы для меня наверное сделал примерно так.


    Дождался от адвоката письма с его обоснованными требованиями.
    Потом с этим письмом и всей историей пошел (как выше уже посоветовали) в Rechtsanwaltskammer
    Ну и параллельно в фербарухерцентрале.
    Только стал-бы там обсуждать не свою коммерческую деятельность.
    А обратился бы как "бедная овечка", как частное лицо который ищет совета как фербраухер по отношению к законности действий твоего адвоката.


    Т.е всю историю нужно обрезать.
    Сказать, что дал доверенность адвокату тебя представлять, но он стал работать против тебя.
    Если по ходу вопроса возникнет вопрос, давал-ли ты ему письменную доверенность.
    Если ты не давал, то ориентироваться по ситуации.
    (Бумага остается у адвоката. Отсутствие доверенности он доказать не сможет.)
    Если доверенность была, то в любом случае он может только твои интересы защищать.
    (Правда может так получиться, что за его письмо придется заплатить. Но тогда он должен доказать, что была письменная доверенность)


    но конечно обманывать нельзя.
    Только правду и еще раз правду.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • На самом деле пусть твой адвокат пришлёт всё письмено как троник написал , требуй с него . Я думаю что если у предыдуших адвокатов и были какие-то доказателъства продаж, то у этого их точно не должно быть , так как он не следил в интернете за твоими продажами, а если он ешё и цену сбросил, то это уже сразу видно что чтото не то. Если бы все карты были у него в руках он бы цену не скидывал. Когда будешь просить у него всё письменно, то как бы ненароком спроси в какой [Rechtsanwaltskamer] он состоит. Я бы не платил, только потому что как уже выше писалось можно всё доказать, что не было дохода по продажам. И сумма с самого начала взята с потолка , что уже само по себе незаконно, так он скорее всего и написал тем первым адвокатам, и те отказались от этого дела..


    Пиши как дальше дела пошли.


  • Немного не понял фразу, которую выделил жирным.


    Если на руках нет копии доверенности, а её как правило очень редко дают, то адвокат может просто скрыть тот экземпляр, что находится у него. И ничего не докажешь. Тут надо какой-то другой искать способ, чтобы доказать факт того, что адвокат переметнулся во вражеский лагерь. Есть ли у автора темы хоть какая нибудь бумажка, где стоит, что адвокат-предатель принялся за это дело? Они же для порядка пишут регулярно, чтобы создать атмосферу кипучей деятельности.

  • Цитата

    Со слов пользователя DVD-VIDEO
    На самом деле пусть твой адвокат пришлёт всё письмено как троник написал , требуй с него . Я думаю что если у предыдуших адвокатов и были какие-то доказателъства продаж, то у этого их точно не должно быть , так как он не следил в интернете за твоими продажами, а если он ешё и цену сбросил, то это уже сразу видно что чтото не то. Если бы все карты были у него в руках он бы цену не скидывал. Когда будешь просить у него всё письменно, то как бы ненароком спроси в какой [Rechtsanwaltskamer] он состоит. Я бы не платил, только потому что как уже выше писалось можно всё доказать, что не было дохода по продажам. И сумма с самого начала взята с потолка , что уже само по себе незаконно, так он скорее всего и написал тем первым адвокатам, и те отказались от этого дела..


    Пиши как дальше дела пошли.


    Неужели ты веришь в то, что адвокат настолько глуп, что не поймёт зачем его об этом спрашивают? Я бы ни в коем случае не стал этого делать. Услышав это, адвокат насторожится и будет дальше очень осторожно себя вести. Узнать же где адвокат состоит на учёте не составит труда, если на адвоката обратиться с жалобой.

  • Цитата

    ...(Бумага остается у адвоката. Отсутствие доверенности он доказать не сможет.)...


    Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Немного не понял фразу, которую выделил жирным....


    "доказательство от противного" т.е. ему тяжело будет доказать что бумаги у него нет.
    когда она есть - её достаточно показать. а когда нет?

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я так понимаю что адвокат решил рискнуть. наверное видя перед собой человека не совсем разбираюшевася в этих делах. Во первых надо вспомнить откуда было первое предупреждение , от каких адвокатов и возможно попытатса сделать запрос на каком основании они вдруг перестали требовать с него деньги. Это ведь только со слов второго адвоката они уже не имеют к нему претензий.


    А судя по тому как разворачиваютса дела , то лучше самому всё перепроверить.


    Если на самом деле первый адвокат отдал дело , то этот адвокат определённо им какое-то основание написал , по которому он и сам не меет права требовать деньги, но это основание надо знать. По этому же основанию можно и второму ничего не платить.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor



    "доказательство от противного" т.е. ему тяжело будет доказать что бумаги у него нет.
    когда она есть - её достаточно показать. а когда нет?


    =)
    Это я и имел ввиду.
    Ориентироваться по ситуации.
    Один из вариантов.
    - Если адвокат имел доверенность, то он не может работать против своего клиента. За такие действия его могут лишить адвокатского цулассунга.
    Наличие доверенности адвокат может легко доказать.
    Отсутствие доверенности он доказать не может, если клиент утверждает что доверенность давал.
    Но нужно знать и содержание письма, которое он написал нашим врагам. По логике, без доверенности он не может представлять интересы клиента и о чем либо договариваться.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • мне кажится , иза 200 -300 евро он не будет рисковать лицензией , обычно стоко стоит накатать письмо .


    может автор ,что то не так понял ?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen: