отдых в Крыму на машине

  • Приближается пора отпусков.Вот и мы планируем на своей машине в Крым.Может кто поделится своими впчатлениями ,кто где был как с ценами как с даишниками?

  • Цитата

    Со слов пользователя Ремнёв
    Приближается пора отпусков.Вот и мы планируем на своей машине в Крым.Может кто поделится своими впчатлениями ,кто где был как с ценами как с даишниками?


    привет. Я тоже в ту сторону. Ты уже подыскал, где будеш жилё брат? Подскажи, где не дорого

  • привет.я тоже еду в первый раз .так по зайтам полазил понравилась АЛУШТА ФЕОДОСИЯ наверно туда буду ориентироваться.

  • Цитата

    Со слов пользователя Remnjow
    привет.я тоже еду в первый раз .так по зайтам полазил понравилась АЛУШТА ФЕОДОСИЯ наверно туда буду ориентироваться.



    Читал, что в Евпатории самая теплая вода. 23-36 гр. Так ты о ценах че нибудь узнал? где будешь жильё брать? агентство какоето?

  • Зачем нам Крым ? :)
    И в России отдохнем - Сочи, Анапа, Туапсе,Геленджик,Кабардинка, Адлер, Дивноморск, Лоо, Хоста, Джемете, Витязево, Джанхот, Агой и т.д.


    Новость по теме:


    У россиян возникнут проблемы с отдыхом в Крыму


    Россиянам, решившим отдохнуть в Крыму, придется заполнять миграционные карты и покупать страховку. Власти Украины ввели новые правила пребывания в стране. Теперь, чтобы пересечь украинскую границу, страховку надо оформлять заранее и сохранять миграционную карту. Иначе не выпустят на Родину. Кроме того, если россиянин решит путешествовать к Черному морю на машине, потребуется особая страховка - так называемая зеленая карта международного образца. Однако сейчас в России оформить такой документ достаточно сложно.

  • мы имеем ввиду из германии.емиграционную карту мы всё равно заполняем международная страховка у нас есть.я бы тоже с большим удовольствием поехал в россию но там возникают проблемы с разрешением на ввоз транспорта.

  • Цитата

    Со слов пользователя Remnjow
    мы имеем ввиду из германии.емиграционную карту мы всё равно заполняем международная страховка у нас есть.я бы тоже с большим удовольствием поехал в россию но там возникают проблемы с разрешением на ввоз транспорта.


    А что за разрешение такое на транспорт?

  • Цитата

    Со слов пользователя milan
    Зачем нам Крым ? :)
    И в России отдохнем - Сочи, Анапа, Туапсе,Геленджик,Кабардинка, Адлер, Дивноморск, Лоо, Хоста, Джемете, Витязево, Джанхот, Агой и т.д.


    [/I]


    Я сам из тех мест, но к сожалению район большого Сочи (Адлер,Хоста,Кудепста,Дагомыс,Лоо, Вардане и т.д) не реально дорог. Отдых например в Италии обойдётся вам дешевле при лучшем сервисе. Джубга - Анапа тоже не из дешёвых мест. Крым реальная альтернатива, там значительно дешевле.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • Два года назад ездил в Феодосию с семьёй .Всем понравилось,платил 50 баксов в день за 5.Жильё брал через посредников,но хорошее U:,четыре комнаты, кухня две ванных комнаты отдельно душ на улице машина во дворе замкнута.Остался ещё телефон хозяйки ,если есть желание можно позвонить узнать инфо .Только вечером ,сейчас мне надо уехать....

  • Крым он большой! Я езжу почти каждое лето. В этот раз намереваюсь в Севастополь. Я сам из днепропетровской области, вот на Родину и езжу, а там и на Чёрное море. Жильё можно найти сразу по-месту. Ну конечно стоит отталкиваться от того, что вы хотите от отдыха. Комуто нужно море и комфорт не важен, комуто нужны развлечения, а комуто всё вместе.
    С ментами, прошлым летом за 20 гривен договаривался, сейчас сложнее, повысили штрафы. Лучше не нарушать.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    Крым он большой! Я езжу почти каждое лето. В этот раз намереваюсь в Севастополь. Я сам из днепропетровской области, вот на Родину и езжу, а там и на Чёрное море. Жильё можно найти сразу по-месту. Ну конечно стоит отталкиваться от того, что вы хотите от отдыха. Комуто нужно море и комфорт не важен, комуто нужны развлечения, а комуто всё вместе.
    С ментами, прошлым летом за 20 гривен договаривался, сейчас сложнее, повысили штрафы. Лучше не нарушать.


    Договорился о чем и что конкретно сложно???

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalan
    С ментами, прошлым летом за 20 гривен договаривался, сейчас сложнее, повысили штрафы. Лучше не нарушать.


    тут пожалуйсто попадробней, тоже собираюсь ехать в те края. привышу например километров на 20-30, что за это может быть?

  • Вобщем они стоят в населённых пунктах с радарами. За поездку раз 8 останавливали за превышение, платил 20 гривен. Если, глядя на номера, просили больше, говорил, что б составляли протокол - сразу соглашались на 20 гр., потому, что тогда штраф за превышение в сберкассу был 17 гривен.

  • что можно сделать и как вести себя при общении с инспектором


  • Ну это тоже не проблема,просто чаще обращать внимание на встречные машины,на Украине там где даишники с радаром стоят обычно моргают.Если увидел на обочине машину лучше притормози,ну а если мимо "Чертило"летит то цепляйся на хвост и..... сколь выдержишь(ты или твоё авто).По крайней мере я так ехал ,без единой ДАИ остановки.

  • Знакомый земляк ездил. На счёт ментов говорил. Если даже и нарушал (превышение), самое главное вежливо разговаривать. Соглашался с нарушением и предлогал ментам выслать квитанцию штрафа по адресу места жительства, с указанием суммы штрафа и банковским счётом. Говорит, менты морщась отпускали, потому как, для них это геморой писать в Германию.
    з.ы. Насколько правда, незнаю - врёт он, вру я.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vitalan ().

  • может кто нибудь знает-после 7-10 дней вкрыму мне нужно ехать в россию можно керчь паромом или ворачиваться наверх ? кто ездил паромом?