Детки и разбитый Lcd

  • привет всем.
    такая ситуация у меня сложилась сегодня:Мои милые детки взяв что то не мягкое в руки постучали по экрану телевизора,который теперь стоит с экраном на половину потрескавшейся...короче на половину больше не показывает(если не считать трещины и потёки краски,если кто сталкивался с таким,то он знает,как красиво это выглядит).Короче ремонт обойдётся наверно в цену нового телевизора...телевизору полтора года.И теперь вопрос меня такой мучает,потому что я как то слышал и не от одного человека,что можно это сделать через свой же Haftpflichtversicherung потому как он вроде действует,если свои же детки что нибудь ломают или разбовают,если такое и в правду есть покажите где об этом можно прочитать или же скажите как это называется.Буду очень благодарен.И может кто то знае,как в страховке будут точно считать стоимость выплаты?телевизор стоил не мало:(

  • Такого нет.


    Попробую объяснить на пальцах.
    Подумай сам логически.
    Страховки калькулируют свои риски и исходя из рисков устанавливают стоимость страховки. При этом они хотят еще что-то заработать.
    Главный критерий для них -это обязанность их клиента по закону возмещать непреднамеренный ущерб какому-то третьему лицу.


    Если страховать также причиненный ущерб себе от собственных детей, тогда само собой разумеется, что все клиенты с детьми будут все поломки своих вещей списывать на своих детей.
    (Пойди проверь, дети есть дети)
    Тогда страховка должна стоить просто огромные деньги (многие тысячи)
    Поэтому такой вариант не прокатит.


    Маленькие дети по закону вообще не несут ответственность за свои действия. Поэтому они вообще не застрахованы и причиненный ими ущерб даже третьим лицам в стандартной ситуации не подлежит возмещению как страховкой, так и их родителями.
    (Про некоторые исключения я не говорю, т.к. это к вопросу не относится.)
    Но некоторые страховки за небольшую доплату страхуют и детей, но только если они причинили ущерб посторонним лицам.


    Возможно в твоей ситуации что-то платит Hausratversicherung.
    (Страхование домашнего имущества)
    Но так-как ты про это не спрашиваешь, значит я думаю что у тебя такой страховки нет и поэтому я инфу не ищу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Dudaev
    я поэтому и спросил,что сам не был в этом уверен.....а разве Hausrat за такое платит?
    спасибо за разъяснения!


    Хафтпфлихт не платит в любом случае.
    Относительно хаусрат я не знаю, нужно искать инфу.
    Т.е. читать АФБ именно твоей страховки.
    Что она платит и в каких случаях ?
    Совсем не обязательно ущерб должны причинить дети. Телевизор мог упасть сам или из-за землетрясения (утрирую)


    Выставь правила (АФБ) своей "хаусрат - страховки" и мы вместе почитаем =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Надо найти хорошего знакомого, у кого есть нужная страховка, поговорить с ним, купить дорогой коньяк и попробовать получить балабосы со страховки.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Выставь правила (АФБ) своей "хаусрат - страховки" и мы вместе почитаем =)


    это теперь только завтра...щас уже не найду бумаги.но я не думаю,что в hausrat такое есть:(....буду тогда человека с haftpflichtver. искать:)

  • Если на продажном чеке телевизора нет фамилии, то утащи его к родственникам или друзьям, пускай скажут что это их аппарат, и что твои дети его "обработали". Я надеюсь, что твоя собственная хафтпфлихт страховка составлена таким образом, что она покрывает ущерб чужих людей, приченённый твоими детьми...
    Таким образом ты ремонтируешь/меняешь телек и никого не напрягаешь тем, что кому-то придётся рискнуть своей страховкой ради тебя.

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman
    Надо найти хорошего знакомого, у кого есть нужная страховка, поговорить с ним, купить дорогой коньяк и попробовать получить балабосы со страховки.


    извиняюсь за оффтоп, но я тебе телегу еще с позавчера отослал, ответь пожалуйста. =)

  • узнай точно всё, я знаю что твои ферзихерунги плотят если детки чтото сломали например у других, и там есть разница по возрасту детей, мне мой ферзихерер скзал что надо быть очень осторожнем, чтобы ферзихерунг ничего не западозрила, там есть параграф с Ауфзихтспфлихтферлетцунг, узнай точно всо у тех кто такоэ уже делал.


    у меня еле пролезло, потомучто был родствиник,лудше когда вобще левы человек.


    мой шефф недавно такоэ прокрутил,хотел полныю цену скасировать, но возместили толко ту сумму, сколко етот Телик сегодня стоит,а есле такой моделе болше нету,то примерно такая же.



    и когда будете заполнять бумаги, сделайте копию, чтобы у обоих стояло 100% одно и тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barmaleykin
    Если на продажном чеке телевизора нет фамилии, то утащи его к родственникам или друзьям, пускай скажут что это их аппарат, и что твои дети его "обработали". Я надеюсь, что твоя собственная хафтпфлихт страховка составлена таким образом, что она покрывает ущерб чужих людей, приченённый твоими детьми...
    Таким образом ты ремонтируешь/меняешь телек и никого не напрягаешь тем, что кому-то придётся рискнуть своей страховкой ради тебя.


    :+1:


    Цитата

    у меня еле пролезло, потомучто был родствиник,лудше когда вобще левы человек


    Можно и не говорить, что родственник. Главное, чтобы в тот момент никого рядом с детьми небыло (особенно родителей). Типа грилили на улице, а дети в доме играли.


    Уже проворачивали такое. Один раз шторы порезали - хватило 3х фотографий для доказательства. Второй раз типа наш винт дети знакомых уронили. Ну и т.д. т.п.


    До 1000 или 1500 евро страховке вообще пофигу (по крайней мере нашей), особо ничего доказываеть не надо.

  • да по дурасти,не разберались по начало, фамилия одна и таже, поетому и чють не влипли ?:


    точно 1000 до 1500? мне сказал ферсихерер что до 800 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Don Huan
    да по дурасти,не разберались по начало, фамилия одна и таже, поетому и чють не влипли ?:


    точно 1000 до 1500? мне сказал ферсихерер что до 800 8o


    Наверно от страховки зависит ?:


    Это когда чека нет приходиться оценочную стоимость писать, вот тут этот лимит и применяют, т.е. все что больше этой суммы надо проверять/отценивать у специалиста. А если есть чек, то вообще проблем не должно быть.

  • Очень важный пункт: возраст детей. Многие страховки отказываются платить, если детям меньше 7 лет и этот пункт не обговорён в договоре.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Выставь правила (АФБ) своей "наусрат - страховки" и мы вместе почитаем =)


    вот как там написано,коротко и ясно:(:

    Цитата

    Feuer,Einbruchdiebstahl/Raub,Vandalismus nach einem Einbruch,Leitungswasser,Sturm,Hagel.



    так что с hausrat(ом) пролёт....будем завтра в страховке просить,чтоб нам выслали протокол нанесённого ущерба...посмотрим,что из этого выйдет.


    всем спасибо за советы!!!!С Наступающим!