Roller - МОПЕДЫ - выбор маленких мото...

  • а как же вариомат будет работать?хотя это наружная щека с зубцмами..у тебя такое было ? у меня на валу она зараз канавку нарезала и шлицы как на валу так и на шеке срезались...это ж если когда либо разбирать или менять вариомат ? как убрать сварку с вала ??? Ну да срезать нафик все флэксом и монтировать все по новой с новыми деталями

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • а как же вариомат будет работать?хотя это наружная щека с зубцмами..у тебя такое было ? у меня на валу она зараз канавку нарезала и шлицы как на валу так и на шеке срезались


    Наружная щека неподвижна, внутренняя с грузами двигается,,да я так делал на китайце,ещё ходит

  • где ты раньше был ? целовался с кем ? все детали пришли еще вчера...мля для эсперемента завтра заберу на работу и кину пару точек автоматом...так то он заводится и едет нормально толь звон от щеки слышно и канавку зараза на валу режет дальше...что мля за закалка такая металла ?

    :walklike:

  • и так со свркой можно ездить пока ремень или вариомат не накроится...спробую обязательно...в любом случае детали купленны и никогда не испортятся..пусть лежат в резерве т.к у меня 3 роллера одной марки...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • а какой лучше зависит от производителя:Китай, Япония,Италия, Франция


    тут читал что китай луче не брать

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • сегодня практически все роллеры изготовленны в Китае...Япония сразу на 2,3 порядка выше по цене...и не показатель...как правило используются одни и те же моторы...просто встречаются непорядочные производители...поверь мне я на китайцах по 40 и более тыщ отмахивал и без проблемм,тут как посчастливится...удачи в покупке ! к примеру...для здоровья бельё менять почаще...а для роллера масло.

    :walklike:

  • Цитата

    сегодня практически все роллеры изготовленны в Китае.


    Может сборка для Европы и не Китай, а Румыния например, но тут уж не известно, что лучше.
    Запчасти все равно все китайские, даже для авто, а уж для роллера тем более.
    Знаю точно, что априлия ср50р собирается в Монце но вот более дешевые модели скорее всего Китай.
    Про японцев сложно сказать, счас все химичат.

  • для Европы достаточно штампует авто в Румынии совместный производитель "Renault"и "Dacia" под брендом Duster,Kaptur,Sandero,Kolios а вот производство роллеров достаточно лакомый кусочек для китоёзов и вряд ли они этим куском с кем либо поделятся.

    :walklike:

  • кто нибуд ездит на Elektroroller и какое впечатление

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • У сына одноклассница ездит на электророллере, как приедет в школу, достаёт акку и таскает с собой,
    наверное боится, что украдут? Нада сына спросить. Я ему электророллер хотел купить, но он отказался.
    Однако у самого опыта езды на электро нет...
    Не в обиду, я бы тоже хотел спросить у бывалых Роллерфареров.


    Купили мы с сыном старенький Peugeot Speedfighter 2. Роллер с воздушным охлаждением и на 50 км*час,
    тянет и ездит не плохо, возле акку нашёл коробочку Motorradland BOE BB62. Погуглил, это дроссель, я не
    спец по роллерам :) Есть пара вопросов, почему он прёт по прямой дороге не 45, а до 65 или 70 ???
    Закрадывается у меня мысль, может что в варио нахимичено, чтоб мой сын у полицаев на штраф не нарвался!
    Аккумулятору почти три года, с электростартера не заводится, а с кикстартера с пол пинка! Надо будет с батей,
    он электрик, проверить генератор, кабеля. Пока газ не даш, то ни свет, ни поворотники, ни сигнал не видно почти,
    газ даш, всё начинает светиться. Свояк говорит, акку надо новый, он уже старый за 3 года, для меня это ново, я думал
    3 года это не много! ?( Куплю новый, но больше меня беспокоит, что он быстрей ездит. Как проверить, что это значит?

    Sony KD-75XF8596

  • по здешним законам роллер должен ехать не более 45- 49 км/ час,скорее всего вы купили расдроселированный роллер т.е. заменен вариомат на спортивный а так же заменено сцепление...с таким роллером легко можно залететь к полисменам...они дла контроля скорости устанавливают роллер на свои ролики со спидометром,там уже не открутится...мои все по документам идут как 25 км/час для того что б можно было за собой прицеп таскать на рыбалку,реально все мои скутера едут 25 -50 км час,уставливается на ЦДИ в разрыв тумблер который включает или 25 или 50 км/час...ну там уже смотри на дорогу и в зеркала

    :walklike:

  • Заезжал на машине сейчас в маленький веркштатт, посоветовался с дедушкой, он говорит что акку может и капут через 3 года быть,
    но не обязательно, попробую пару раз подзарядить, а потом новый купим.
    А насчёт скорости, он говорит, эти пежо спидфайтеры в 99 процентов быстрей ездят, вот поэтому и у молодёжи белибт. А фото ЦДИ
    показал, он говорит, может не родное стоит, или "пустое" как он выражается. Я говорю, что делать, если проверят, права заберут?
    Да, говорит, анцайге может быть и т.д.
    Свояк говорит, отдать роллер дедушке на веркштатт, пусть его прочекует, мож что скажет или сделает, может потом какую
    бумажку даст, если что, при контроле в нос тыкнуть? Права то важнее!!!

    Sony KD-75XF8596


  • В ютубе посмотри...

  • Подскажи битте, что посмотреть в ютубе, я не совсем понимаю, я в роллерах то не бум бум...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хорошая статья.Думаю поможет.

  • Знатоки подскажите по зарядке, можно ли аккум от роллера заряжать подзарядным ctek 5.0 ?
    Или он слишком сильный будет?


    Да, можно:Устройство MXS 5.0 - улучшенное импульсное зарядное устройство с микропроцессорным управлением и встроенной автоматической температурной компенсацией, обеспечивающее непревзойденную эффективность зарядки всех типов свинцово-кислотных батарей ёмкостью от 1.2 Ач до 110 Ач. У роллера ёмкость Akku ca.3-4Ah,, написано на корпусе
    С праздником!!! :)