Roller - МОПЕДЫ - выбор маленких мото...

  • что в вашем понимании обкатка роллера ?это не скакун которого приучать надо...я новые свои все на максимальных режимах выдерживаю...гарантия 2 года или 10.000 км пробега...вот и насилую все режимы ,если что выскочить должно оно и выскочит,а если нет значит все ок,обкатку прошел,тут самое главное на масле не экономить и менять почаще.

    :walklike:

  • Вот у меня вопрос: у меня aerox 50 старенький но идёт не плохо по прямой или с горки ещё лучше до 80 км/ч, вот в горку плоховато или с места...35-40 больше не хочет. Что там можно сделать?
    Ах да, поршня менял года 2 назад

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • 80 км и даже с горки перебор,у тебя похоже увеличен поршень или стоит спортивный вариомат,любой полицай контроль и у тебя проблеммы,,,они ставят роллер на свои роллики задним колесом и полный газ,хрен отвертишся...плохая тяга при износе колец или пружин в сцеплении вариомата

    :walklike:

  • Не поршень сам ставил там стандарт, ауспуф спортивный, а вот в вариомате что там можно проверить сделать?..сложно?

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Цитата

    что в вашем понимании обкатка роллера ?


    То же, что и обкатка любого нового мотора или мотора после капиталки
    Можно и не обкатывать, но на долголетии узла это скажется рано или поздно
    Сразу проблемы скорее всего не вылезут но долголетие ресурса сократится наверняка
    В любой иструкции к новому авто или роллеру можнопрочитать как и сколько обкатывать новый мотор.
    Каким бы точным не было производство на сегодня с толеранцией 0 еще не научились создавать моторы.
    Новые поршень и цилиндр имею зазоры, для приработки деталей и нужна щадящая обкатка.
    Но хозяин барин, можете и не обкатывать это же ваш мотор, каждый решает сам надо или нет.

  • не забудьте обкатать


    Так обкатка это не газовать, тоесть не ездить на полную, а тут они вечно на обкатке, у них ведь ограничение 45.
    Согласен что ограничение снимать не сразу, а обкатать! ))))

  • в вариомате что там можно проверить сделать?..сложно?


    если поршня сам меня,то нет.
    грузы поменять на лёгкие ,диннстационые шайбы выкинуть если они есть...или спортивный вариомат :pfeifen:
    и открытую CDI

  • так он и за сотку залетит... с места и на заднее колесо...расход топлива почти вдвое,ехать и очковать остановят ?не остановят ? грузики для начала на вариомате заменить на легкие,,,и тоже не всегда срабатывает т.к вариомат и сцепление работают в паре....пы.сы. на 50 -ках изначально шайбы не устанавливают,ну а если и встречаются то не более 2 мм

    :walklike:

  • Открыть можно все но вот если не дай бог проверят, мало не покажется.
    Если 15 летнему сойдет социальными часами и может быть небольшой штраф, то взрослому дяде забубенят по полной.
    А если еще права категории Б заберут, то вообще труба.
    Я лично пару лет поезжу так как есть, поучусь на 2 х колесах, а потом буду делать А1
    Мне лично до 250 ссм вполне хватит, Гольду или харлей покупать не собираюсь, по весу мне его не осилить.
    Даже кросс или эндура должны быть не более определенного веса, потому что если не дай бог уронить, то потом и не поднимешь.
    Так что если хочется быстрее, легче эти деньги вложить в А1 и ездить потом не боясь что за ..опу возьмут. Мое мнение

  • мне до дачи и 40 хватает ну в магазинчик так у нас зона 30

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • Да нет всё нормально! Спасибо! Я просто не знаю ещё как вариомат разобрать да какие грузики взять... время будет можно рокапаться...мож и ремень там заменить?..

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Гольду или харлей покупать не собираюсь, по весу мне его не осилить.
    Даже кросс или эндура должны быть не более определенного веса, потому что если не дай бог уронить, то потом и не поднимешь.


    Eсли поднимать дурниной то и мопедом можно спину сорвать.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]


    Eсть видео, там хрупкая тетка спокойно поднимает харлей огромный.

  • Да нет всё нормально! Спасибо! Я просто не знаю ещё как вариомат разобрать да какие грузики взять... время будет можно рокапаться...мож и ремень там заменить?..



    вес своих грузиков ты узнаеш только после разборки,ремень менять если полно микротрещин и торчащих волосков...сам по себе он самонатяжной,это для тех кто рекомендует "ремень подтянуть"

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Спасибо большое дед:thumbsup:
    Будем смотреть как время будет ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Знатоки, может кто подсказать.....
    Есть такая игрушка: Roller Rex RS Classic Mofa.25км.
    Доча наигралась, теперь уже года 2 как стоит. До последнего заводился без проблемм.
    А сейчас не со стартера ни с пинка заводиться не хочет. Батарея думаю всё, а может ещё чего....
    Сколько будет мне стоить его оживить ? Хотя бы примерно и стоит ли вообще ?
    Не легче его просто продать ?

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Сначала замените батарею, скорее всего ей кирдык
    Поменять свечу по любому и почистить карбюратор, естессно слив перед этим все жидкости ( бензин, масло ) залить свежее и пробовать
    Если результата нет, то копать дальше.