Ещё один развод.

  • Цитата

    Со слов пользователя vakho
    Никогда не платите денег вперёд если покупайте товар у фирмы первый раз, лучше переплатить 10 Евро и купить без головной боли per Nachnahme



    чем NN отличается от vorkasse??
    получиш "кирпич", тот же развод.

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    почтальон обязан ждать, если ты захочешь открыть посылку! =)



    почтальон ждать не обязан что ты там откроеш.


    @ vakho
    сколько угодно.

  • я уже получал пер [Nachnahme] пустую посылку. Почтальён не обязан ждать. Темболие ты должен сперва расписаца, потом только получиш и можеш открыть пасылку. Почтальёну и почте потом пофиг что там внутри.

  • почтальон может присутствовать при вскрытии посылки как свидетель Но важно чтоб был ещё ктонибудь(сосед например).Так мне объснил почтальон.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    Почтальёну и почте потом пофиг что там внутри.


    Почтальону может и пофиг, но я получал посылки, на которых было написано что то типа "Вскрыть при DHL и убедиться в том, что все в порядке". Я бы обратил на это внимание после того, как DHL уехал, но он сам заставлял меня открывать посылку. Европа, блин! ?:

  • было дело получил подмоченную посылку. так почтальон извенился что посылка упала и попросил разрешения вскрыть при мне что-бы проверить сохранность содержимого. (кстати посылка была халявная от tshibo, открывал как-то тему) убедившись что посылка упала тем углом, где лежало полотенце и ничего не поломанно извенился ещё раз и счастливый уехал. других случае вскрытия посылок в присутствии почтальона не припомню.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя algor
    было дело получил подмоченную посылку. так почтальон извенился что посылка упала и попросил разрешения вскрыть при мне что-бы проверить сохранность содержимого. (кстати посылка была халявная от tshibo, открывал как-то тему) убедившись что посылка упала тем углом, где лежало полотенце и ничего не поломанно извенился ещё раз и счастливый уехал. других случае вскрытия посылок в присутствии почтальона не припомню.



    разговор про другое.

  • а разве не про вскрытие посылки в присутствии почтальона? ?: значит не так понял.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor
    я уже получал пер [Nachnahme] пустую посылку. Почтальён не обязан ждать. Темболие ты должен сперва расписаца, потом только получиш и можеш открыть пасылку. Почтальёну и почте потом пофиг что там внутри.



    И от кого ты получал такую посылку, от фирмы или приват .....

  • Цитата

    Со слов пользователя вакhо



    И от кого ты получал такую посылку, от фирмы или приват .....


    приват. Он хотел почту на деньги развести подтип при пересылке внутренность была сворована. Я ему написал а он мне пришли фотки посылке с песьмом в котором я подтверждаю что посылка была вся порвана итд. Я его послал нафиг, дал конту и сказал даю 3 дня на возрашение денег, потом анцайге. Он на следуший день перевёл деньги. Вобше странный тип был. Вес посылке при отправлении был 400 грам. Та веш сама 500 грам весит.

  • Думаю, что бывают застрахованные посылки или нет... Первые, естественно, дороже... Если доставщик отвечает за сохранность, он обязан удостовериться, что доставленный товар в порядке... "Я так думаю..." - как сказал бы "профессор" Хачикян... ?: U:
    У меня ещё такого (вскрытие при почтальоне) никогда не было... Часто беру соседские посылки и расписываюсь, соседи помогают мне... Пока тьфу-тьфу... 8) U:

  • на сколько знаю почта/почтальон отвечают за доставку посылки и её целостность. если посылка поврежденна, то почтальон/почта проверяют целостность содержимого посылки (о чём выше и писал) а не само содержимое. почему кого-то должно волновать что в посылке, без разницы каким путём содержимое посылки будет оплаченно? ?:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • несколько лет назад,когда на ибее только начинали "кидать" покупал 4 авторадио по 550 евро каждое,так вот платил сначала,а потом приходила посылка.
    Я каждый раз выходил с ножом и просил почтальона уделить мне минуту,и при нём вскрывал посылку,убедившись,что в посылку положили действительно радио,я говорил спасибо и он со спокойной душой уходил...


    У кента было,принесли посылку,а у него денег не было с собой,он сказал,что с почты сам заберёт...
    Поехал на почту,там в окошко отдали посылку,он тут же при ней,не отходя от окошка вскрывает посылку,а там вместо нокия 6110 лежит деревянный брусок...
    Тётка засвидетельствовала всё...Полицай и всё такое само собой...

  • Цитата

    Со слов пользователя dedok
    ...Тётка засвидетельствовала всё...Полицай и всё такое само собой...


    вот это правильно, почтальон (если у него есть время и желание, полагаю) может по присутствовать при вскрытии посылки и быть при необходимости свитетелем, но не более.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Не подлежит ответственности почтальону свидетельствовать...Если он это делает, то как приватперсон...Значит это его личное дело...Наверное ясно как работодатель смотрит на то, что во время работы занимаются личными делами...Поддержки от почты в таких случаях нету...

  • А мне лично по барабану, как на это смотрит работодатель. Заказывал 2 унитаза и одно биде. Привёз спедитион, ставит на порог и говорит расписывайся. Я ему говорю, нет, мы сначала вскроем. Он понятно возмущаться, это время ему не оплатят и вообще они только доставкой занимаются. Я ему говорю, хорошо аннаме фервайгерт можешь ящик забирать с собой. Он как представил, что ему с третьего этажа всё в машину обратно тащить, сразу согласился ждать. Керамика есть керамика.