Россия – самая опасная страна для водителей


  • Может не ту прессу читаешь ? ;) , ...ведь если немецкие новости смотерть и локальные газеты читать, то сообщения о авариях напоминают сводки с партизанской войны. особенно после выходных. Надо только оторваться от ленты.ру или майл.ру =) и не начать читать бильд.де (и там и там пишут - а "пипл хавает" ).
    Сам проезжаю на своей машине или на митаутос от тысячи километров в неделю. За последние три дня проехал к примеру 1400 км, сегодня вечером вернусь домой . а это ещё 440 км :)


    Последнее время больше тендирую к езде в поезде.

  • Всё-таки склоняюсь к мнению Адика... Аварии (Blechschaden) происходят постоянно и не говорят об опасности дорог какой-то страны, скорее об их загруженности... Вон Италия, как они там ездят! 8o Но нужно просто их стиль перенять, и вот ты уже свой (если сможешь, конечно, перед "Стоп" не остановиться, на красный проезжать, если никого нет и т.д. ;))... А смертельный исход - это типичное пренебрежение правилами или чья-то глупость... Идиотов и здесь хватает, но уважение (к смерти и друг-другу) у них ещё какое-то осталось, да и неотвратимость наказания многих заставляет думать... А если по трём полосам пытаются (и получается) ехать в 6 рядов; обгон справа - нормальное состояние; середина или встречка - кратчайший путь; пешеходы - муравьи под ногами; а правила созданы для того, чтобы их обходить - то и результаты не заставят себя ждать... ?:

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Может не ту прессу читаешь ? ;) , ...ведь если немецкие новости смотерть и локальные газеты читать, то сообщения о авариях напоминают сводки с партизанской войны. особенно после выходных. Надо только оторваться от ленты.ру или майл.ру =) и не начать читать бильд.де (и там и там пишут - а "пипл хавает" ).


    А что ж тогда читать? :think1:


    Интересно, а сколько народу в России ездит пристёгнутыми ремнями безопасности?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя mike


    в каире они все классно ездят.
    смотришь на это из окна туристического автобуса как на шоу.


    а в ленинграде придурки какие-то или амоки.
    там такого насмотришся...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Россия-в зеленой карте? Такого я еще не слышал. Беларусь-да,там не платишь за страхов. если есть зеленая карта.А вообще все может быть,надо проверить.

  • Привет ребята. Тема старая но хочу поднять. За это время могло все измениться. Ситуация такая. Знакомый собирается ехать в Россию на машине. Сейчас кинулся в грюнекарте нету России. Связался со страховкой, они отказали в переделывании карты. Вопрос. Может кто ездил на Россию, можно там на границы или ещё где сделать страховку и сколько примерно будет стоить?

  • Привет ребята. Тема старая но хочу поднять. За это время могло все измениться. Ситуация такая. Знакомый собирается ехать в Россию на машине. Сейчас кинулся в грюнекарте нету России. Связался со страховкой, они отказали в переделывании карты. Вопрос. Может кто ездил на Россию, можно там на границы или ещё где сделать страховку и сколько примерно будет стоить?


    Куда он обращался? Если в головное представительство то, что ему конкретно сказали?
    Просто не все бераторы там знают, пусть позвонит ещё раз может попадёт на опытного и всё получится.
    Или он на год собирается. На месяц дают спокойно.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Привет ребята. Тема старая но хочу поднять. За это время могло все измениться. Ситуация такая. Знакомый собирается ехать в Россию на машине. Сейчас кинулся в грюнекарте нету России. Связался со страховкой, они отказали в переделывании карты. Вопрос. Может кто ездил на Россию, можно там на границы или ещё где сделать страховку и сколько примерно будет стоить?


    Можно и на границе сделать ОСАГО примерно 50 евро на месяц.Я пару раз так делал.

  • Можно и на границе сделать ОСАГО примерно


    это в том случае если Польшу удачно проскочишь тогда да...на границе временную купить можно на месяц ..а если по Польше полицаи остановят то они в первуб очередь срашивают грюне карту ..а если нет то закончится отпуск плачевно ....ауто эвакуирют в Варшаву на штрафплощадку...это если сразу штраф незаплатил э было лет 10 назад около 1000 евро а потом за просроченный день капает тоже неслабо.На эту тему была статья в нем газете а до этого я сам столкнулся с таким ..прошел всю Польшу без астоновок на на границе поляк тормознул и сразу спросил карту ...я ответил что нет её на что он сделал круглые глаза ..спросив " тебя что? нигде по Польше неостанавливали? я ответит "нет"тогда он говорит тебе сильно повезло" и отправил покупать карту на месяц.Когда я её купил то ток покав её он отпустил меня дальше на контроль.

  • Вроди бы грюне карте на Россию не распростроняется.На Белоруссию да.На Российской границы покупаешь ихнию на месяц и всё.

  • Вроди бы грюне карте на Россию не распростроняется.На Белоруссию да.На Российской границы покупаешь ихнию на месяц и всё.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это немного не та тема. Вот тут было - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    Как я лично не понимаю в Германии страховку не спрашивают так как есть всё в базе у полицаев, а если нет то по своим немецким машинам они могут связатся с центром
    По Европе таково не возможно поэтому надо иметь Грюне карту.
    И вы так хорошо говорите по польский или других языках через которые страны едите?
    Я прошлым летом ехал в Россию через Литву и Латвию. Через 24 часа (из. MOSBACH 74821) был уже в России, границу прошёл за 1 час.
    Зачем платить за непонятную Грюне карту на границе, не понятной так как в случае форс мажёрных обстоятельств могут и не заплатить. Я заказывал в своей страховке - BASLER тоже вначале девушка была в непонятках, затем дала мужику и он сказал, что всё знает и вышлет её.
    Да на русско- латвийской границе таможенники все копии сам делал. Раньше когда пересекая Украинско - Русскую в Белгороде пришлось самому делать копии за свои деньги.


    Также не забываем про документы с TÜVа. У меня в Литве полицист смотрел и проверил на алкоголь, я говорил по немецки, а он по английски, дочь переводила.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ребята, грюн карта есть в ней есть и Польша и литва, нету только России. Страховка AachenMünchener. Вопрос к ОлМи . Если там делать, что там нужно? Ну конечно кроме денег. Он едет на две недели. В принципе 50 € это вполне приемлемая цена.


    P.S. У меня страховка Admiral там Россия есть.

  • Ребята, грюн карта есть в ней есть и Польша и литва, нету только России. Страховка AachenMünchener.


    Несколько лет назад ездил с этой страховкой в Россию, тоже России не было в грюн карте. После границы прямо на дороге сделал российскую страховку. Потом когда вернулся в Германию отослал в свою немецкую страховку копию российского стравого полиса. Они(АМ) выплатили примерную сумму на конто, но была предварительная договорённость.
    Всё что надо для российской страховки у него будет по любому с собой, ну ТЮФ и абгаз протокол пусть ещё с собой возмёт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Passant ().

  • Вот мои зелёные карты:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().