Unitymedia

  • Сегодня получил письмо от провайдера, что они повышают оплату на 2,98 за 2play 150.


    Соответственно у меня вопрос, я перешёл на этот тариф в конце декабря 2017 года, т.е. на сегодня только год прошёл с момента подписания нового фертрага. Имеют ли они право в период 2 лет с момента подписания поднимать цену или это только у меня обязанности им 2 года платить, а они могут творить что угодно?

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • Сегодня получил письмо от провайдера, что они повышают оплату на 2,98 за 2play 150.


    Соответственно у меня вопрос, я перешёл на этот тариф в конце декабря 2017 года, т.е. на сегодня только год прошёл с момента подписания нового фертрага. Имеют ли они право в период 2 лет с момента подписания поднимать цену или это только у меня обязанности им 2 года платить, а они могут творить что угодно?

    У тебя должен быть Anspruch на Sonderkündigung. У родителей тоже пришло письмо. Там стоит, что если не согласны, можно кюндиговать не дожидаясь конца фертрага.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • Придётся уходить на 400 за 40 евро, чем платить 38 за 150. :S

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

  • чтото цены у юнити кусаются. сейчас за 400 плачу 39 евро. фертраг до сентября. потом надо 49 платить. посмотрел сейчас ангеботы у них, так для ноекундов у них за 400 хотят сразу 49. вот думаю, надо кюндигуг писать чтобы поторговаться или бесполезно сейчас или рано ещё?

  • чтото цены у юнити кусаются. сейчас за 400 плачу 39 евро. фертраг до сентября. потом надо 49 платить. посмотрел сейчас ангеботы у них, так для ноекундов у них за 400 хотят сразу 49. вот думаю, надо кюндигуг писать чтобы поторговаться или бесполезно сейчас или рано ещё?

    А зачем тебе 400мбит !? или у тебя семейный подряд, если так то и 50 не дорого , а с другой стороны у тебя домашняя сеть не быстрей 100мбит в секунду.

  • Всем привет,мужики скажите вот сейчас присылают вот эти роутеры от них,
    они хорошие или нет у меня ещё стоит фриц бокс 63 40 , 2плей 100, плачу как 2play 150 уже бы давно поменял ,ну из-за этого рютара говорят они нехорошие, так ли это.поэтому сижу на своем фриц бокс 63-40. Спасибо ;а в Митту который они предлагает фриц бокс ;пять ойро в месяц платить что-то не хочется

  • У меня 2 Play comfort 120. Плачу 30 в месяц включая аренду фритца
    Летом заканчивается мой первый договор у них. Меня в принципе цена устраивает, хотя мог-бы даже отказаться от фритца с 2 мя дополнительными номерами за 5 в месяц и купить своего. Такого пакета они уже не предлагают, если самому не расторгать договор, цена останется прежней и договор продлиться на год или как? стоит ли расторгать договор?

  • У меня 2 Play comfort 120. Плачу 30 в месяц включая аренду фритца
    Летом заканчивается мой первый договор у них. Меня в принципе цена устраивает, хотя мог-бы даже отказаться от фритца с 2 мя дополнительными номерами за 5 в месяц и купить своего. Такого пакета они уже не предлагают, если самому не расторгать договор, цена останется прежней и договор продлиться на год или как? стоит ли расторгать договор?

    Кюндиговать по любому надо, потому как у них обычно после 2-х лет дороже становится. Получишь от них письмо или телефонный звонок, где они преложат "ангебот", у меня так было. Или сам позвони. Единственное, что скорее всего платить меньше не будешь, а останешься на 30-ке. У меня гебюры оставили, но подняли скорость со 120 до 150 (тарифа 120 у них по моему уже нет). По любому ты ничего не теряешь. Кюндигунг ты можешь всё равно шторнировать.
    Да, договор продляется на год. Kündigungsfrist обычно у них 2 месяца, но это надо смотреть в твоём старом Auftragsbestätigung. В том же Auftragsbestätigung должно стоять, сколько будешь платить через 2 года.

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • У меня 2 Play comfort 120. Плачу 30 в месяц включая аренду фритца
    Летом заканчивается мой первый договор у них. Меня в принципе цена устраивает, хотя мог-бы даже отказаться от фритца с 2 мя дополнительными номерами за 5 в месяц и купить своего. Такого пакета они уже не предлагают, если самому не расторгать договор, цена останется прежней и договор продлиться на год или как? стоит ли расторгать договор?

    2 доп. номера и фритц это опция, как и русские и пр. каналы и пр. , поэтому можешь попробовать отказаться тока от опции комфорт и должны сделать на 5 е. меньше не меняя основного договора, но также, как написали выше, могут попросить пару-тройку евронов добавить, но не думаю, что через 2 года сразу - меня письменно попросили года через 4 доплачивать 3 евро сверху и через 3 опять и оба раза менял договор.

  • Понял, спасибо. Отправил им Kündigung.
    И да, платить надо будет уже, если не расторгать договор 35+5.


    Робинзон: и что, пришлось соглашаться на повышение, или нет и из-за этого менял договор?


    А фритца нового дают, если comfort оставлять?

  • Цитата

    сейчас почему-то routermiete кабельный фритц не предлагает.


    Наверно потому, что в свободной продаже есть...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Робинзон: и что, пришлось соглашаться на повышение, или нет и из-за этого менял договор?

    Оба раза написал кундигунг: сперва дал себя уговорить перейти с 3 плэй 32 на 3 плэй 60 как новый клиент за меньше денег, во второй раз взял изи50 (2 плэй) 22 е. в месяц, обещали что повышений не будет.

    А фритца нового дают, если comfort оставлять?

    С каждым новым договором шлют новый аппарат, даже если он такой же, один раз получил сразу 2 новых 6490, хотя договорились что оставят старый 6360, 6490 тогда были ещё сырые. Щас свой 6490, кредит прошлым месяцем кончился.

  • Предложили Treuetarif 2 Play скорость 100 и один телефон за 27,99 €, нормально или стоит ещё «покапризничать» ? :D
    Ах да, сказали, что цена не изменится и через 2 года останется прежней.

  • Если есть возможность покапризничать, то почему бы и нет?! Как там насчёт скидки месяцев так на 9 или на год?! Тыж как новый клиент снова хочешь у них с ноля начать! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Разница между этим ангеботом и моим тарифом 50.000 и 6 евро. Неплохо. Через 2 года обычно не меняют, а вот через 3 могут запросто и это не то чтобы плохо для тебя - дать себя уговорить в очередной раз.