холодильник не фурычит

  • добрый день!


    на выходных накрылся холодильник. морозилка пашет, в холодильнике горит зелёная лампа што всё нормально. а нифига не охлождает. што может быть? без холодильника тяжко, однако!

  • ;( ;( ;(


    - санитары ,а санитары -может меня все-же в палату


    - доктор сказал в мог ,значит в морг


    там и банальные причины то ,могут быть
    чеж так категорично

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Homer_Simpson74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wowan1981
    в холодильнике горит зелёная лампа што всё нормально. а нифига не охлождает.


    Там есть регулятор температуры (Термостат). Обычно - гидравлический. То есть от него отходит тоненькая металлическая трубка и два-три эл.провода.
    Сделай дома тишину как на подводной лодке и неспеша поворачивай от минимума до максимума. Где-то в самом начале должен отчетливо прослушиваться щелчек. Если щелчка нет - значит он "тю-тю". Щелчек в положении "Выключено" не в счет. Цена вопроса 15-20 Евро, заменить его несложно.

  • @ А Wolf:


    я не совсем понял што надо крутить. у нас впереди 2 регулятора со скалой от 0-10. их надо вертеть или взади чёто смотреть надо

  • Я так и не понял. Был задан вопрос. сколько компрессоров в холодильнике? если оба компрессора работают, то камеры просто обязаны охлаждаться ( при наличии фреона в системе) Если компрессор работает, а камера не охлаждается, то произошла утечка фреона. Тут действительно попахивает большой суммой. Если компрессор один, то может быть забита система одной из камер, или не работает перепускной клапан. Это тоже плохо.
    Вопрос: Сколько компрессоров? Посмотри сзади холодильника.

  • Цитата

    Со слов пользователя wowan1981
    @ А Wolf:


    я не совсем понял што надо крутить. у нас впереди 2 регулятора со скалой от 0-10. их надо вертеть или взади чёто смотреть надо


    По идее один на одну камеру, второй на другую ?:
    В которой камере нет холода - тот и крути.

  • Всем привет!
    Не хочу открывать новую тему.
    Проблема такая холодильник начал очень громко работать.
    В чем причина?

  • 1 вопрос.
    У вас полетела электроника. Можно сделать по гарантии или купить новыи холодильник.
    Умные советы не даваи те человеку про термостат. Он всеравно не сделает.


    2 вопрос. Холодильник громко работает.
    Установи холодильник по вассервагену В низу есть ножки их крути и выставляйте. Холодильник должен упираться на все 4 ножки и не болтаться.
    Результат после увидиш точнее услышишь сам

  • 1. Гарантии нет. Холодильнику 4 года.
    2. Холодильник стоит по Wasserwaage
    3. Не думаю что сломалась эликтроника. Свет горит, температуру тоже показывает.


    Похоже нужно будет все таки вызывать мастера... :S

  • Тогда сложнее вызовеш мастера ему заплатишь за вызов.
    Причина банальна вышел фреон из второго контура . Вот и компрессор молотить без нагрузки.
    Ремонт Не советую Дешевле и надежнее новыи купить. Даже нехочу спрашивать какои холодильник его модель.