авария .- как лучше поступить ?

  • севодня ''стукнул'' машину вина с другой стороны вроде пахнет как тоталь шаден как это дело лучше/выгодней преподнести для страховки или как отремонтировать и машину оставить или рест верт со страховки снять.


    машина MB W211 2004 53.000 km

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kekus ().

  • меня было в год три раза били.
    полюбому сразу гутахтера и все бумаги к адвокату., если адвокат нормальный, то вытащит максимум.

  • да это понятно но не знаеш на сколько хорош адвокат, так ''хорошо'' ещё со мной не случалось, хателось бы знать про нюансы которые мы не знаем авария была около 12 в 15,00 мы в женой поехали в больницу так как у обоих голова и шея болела

  • мой адвокат было с одной аварии через год еще штуку ебров перегонял за ту же самую голову и шею, хотя авария была незначительной.
    думаю все, или же многое зависит от адвоката.


    ЗЫ:
    машины никогда не ремонтировал, сразу скидывал их на "совок"

  • Цитата

    Со слов пользователя kekus
    севодня ''стукнул'' машину вина с другой стороны вроде пахнет как тоталь шаден как это дело лучше/выгодней преподнести для страховки или как отремонтировать и машину оставить или рест верт со страховки снять.


    А кто виноват был?
    Судя по картинке ты в кого-то въехал.... Или?
    Или ты через свою Vollkasko хочешь разбираться?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • да почти так и было я и вьехал но мы ехали по главной дороге а дама выезжала с второстепенной дороги с лева от нас и почемуто она меня не заметила, в правое передние крыло я поймал, удар был хороший у поло лобовое стекло вылетело. волкаско есть конечно но не для этого случая

  • Цитата

    Со слов пользователя semskij
    деньги пусть страховка выплотит а машину продашь и всё...


    смотрел я цены на аварийные машины .... если 4.000 возьму то будет очень удачно


    но в том и вопрос во сколько её отраховка оценит ...

  • Цитата

    Со слов пользователя kekus


    смотрел я цены на аварийные машины .... если 4.000 возьму то будет очень удачно


    но в том и вопрос во сколько её отраховка оценит ...



    при чем страховка?
    зови гутахтера и все бумаги к адвокату, пусть он все и делает.

  • kekus
    Если так как ты описываешь, то дело 100%
    Сначала к адвокату. Он тебе и гутахтера подкинет. А когда все суммы на руках будут, тогда и решишь, что тебе выгоднее.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя SANTE-x-NIC



    при чем страховка?
    зови гутахтера и все бумаги к адвокату, пусть он все и делает.


    я имею в виду если предположим шаден/ремонт буден 18000 а рестверт около 15000 то как я понимаю я получу рестверт имашина уходит в ту страховку или я ошибаюсь

  • я и говорю, возьми путевого гутахтера, что бы он сумму подогнал под технический тотальшаден.
    у меня так и было, деференц был не более в 500?, машину тутже снял с учета и в гараж, если с геген страховки придут, то её уже нету, продал якобы, а там все по твоему усмотрению, что с ней делать.

  • гут ахтера лучше независимого брать или от мерседеса ? помоему от мерседеса они ушлые насколко я знаю если у них машину делаеш то они цену завышают если просто оценить то соответственно сумма ниже

  • Сначала согласие страховки требуется, на гутахтера. А то, придётся себе в убыток записать ещё и гутахтера... Но, как я понял, уже поздно давать советы.

  • да я думаю что если до суда дело дойдёт то судья будет принемать во внимание заключение независимого гутахтера так как он не заинтересованное лицо.
    а советы не поздно довать =)

  • читаем


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Samsung 55NU8009

    nStreamLmod VIP
    nstreamportal

    DRM-play, ott-play foss

    Glanz, Edem, itv.live, tv.team
    Netflix, Amazon Prime, Disney+
    YouTube Premium
    GigaZuhause50 Kabel

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Сначала согласие страховки требуется, на гутахтера. А то, придётся себе в убыток записать ещё и гутахтера... Но, как я понял, уже поздно давать советы.



    с каких пор??
    у меня приятелю машину стукнули две недели назад, делал все по тому же сценарию.

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Сначала согласие страховки требуется, на гутахтера. А то, придётся себе в убыток записать ещё и гутахтера... Но, как я понял, уже поздно давать советы.


    Согласие страховки не надо.В том году били машину моей жены на второй день поехал к Гутахтору без единного звонка в страховочную компанию.