строить или фертигхаус??

  • приперло вроде.. надо строиться.. посмотрел что продается , и решил что покупать старое по тем ценам, что просят смысла нет...
    посетила меня мысль по поводу фертигхауса или аусбаухауса... скажиет кто знает или сталкивался есть смысл или все таки лучше строить...???

  • Фертигхаус это как фертиггерихте быстро и удобно, по деньгам они конечно дешевле, поляки тоже неплохие фертигхойзер за устраимую цену делают, НО, масивный дом, это настоящий дом.
    я тоже всё думою строится, но на это нервы нужны а их тратить не охота.
    Купим наверное старинький домик, цены сейчас болемене, у народа страх, надо пользеваться моментом. =)

  • строит Фертигхезер 5 лет от разных Фирм HAAS,Binzenker.Allkauff и тд..
    производят их не на одной фирме...елемет крыш например в берлине .. стены в баерне и даже в Чехословакии от туда самые лутшые Домики..
    а лутше пусть постяват тебе Скелет хаус или РоБау и сам будеш делать..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Riuno
    у народа страх, надо пользеваться моментом. =)


    да нет никокого страху я на цены смотрел у нас ето нереально большие цены
    а фертигхаус дсешевли намного =)

  • вот и на ее работали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Интересно здесь на форуме кто нибудь уже сталкивался с этим??? скилет бау мне тоже больше нравится , но я думаю что не все фирмы захотят такое делать... или это будет намеренно завышенно..

  • Зачем тебе Фирма ?
    Наиди путного Архитектора - он делает бумаги и управление строикои.
    Находишь 2-3 Каменщиков и они за разумную цену ставят стены.
    Наиди нашего брата от тебя не подалеку , которые недавно построились и они тебе посоветуют что и как дальше.
    Посоветуют , с кем можно надежно строить крышу , отопление ,
    сантехнику, естрих,путц .
    Поверь, лиха беда сначала . Потом в процессе вникнешь и будешь
    решать задачи по мере построики ТВОЕГО дома.
    Через год вспомнишь строику как самое продуктивное время и
    будешь гордиться.
    Удачи !!!


  • Всё верно говоришь я тоже так начинал!

  • Оренбургский тебе надо у фирмы будет узнать.. многие делают.. делают Фертигхауз под клинку... а если надумаеш строить каменьа на камень то лутше клеить кипричы быстро и удобно...Моему ятьку строили 3 года назад...класс ... за 1 день подняли стены в 3ем до окон (середины)

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я делал так:
    - Сам полностю начертил план как нам надо
    - Нашол архитекта, он начертил наш план по всем нормам, зделал небольшии изменения
    - Архитектор поставил [Bauantrag]
    - Я нашол маленькую строительскую фирму переселенцов и договорился с ними на неплохую цену на постройку [Rohbau]
    - Они знали множество других русскоязычных людей по другим спецалнастям
    - От них же нашол людей для крышы, клинкера, штукотурки итд.


    Все цены я сравнивал с немецкими фирмами. У немцов всегда дороже, а иногда в 2 раза дороже. Почти всё делал офицально потому что было много проверак. Только кое где хитрил.


    [Bauleiter] не была, я был им сам. Всё прошло удачно и нервов не много потратилось. Зато теперь хороший, стабильны дом по нашим желанием.

  • Цитата

    Со слов пользователя Riuno
    Фертигхаус это как фертиггерихте быстро и удобно, по деньгам они конечно дешевле, поляки тоже неплохие фертигхойзер за устраимую цену делают, НО, масивный дом, это настоящий дом.
    я тоже всё думою строится, но на это нервы нужны а их тратить не охота.
    Купим наверное старинький домик, цены сейчас болемене, у народа страх, надо пользеваться моментом. =)


    Аха , а со страрым домом нерв не надо ))),
    швагер 10 лет назад купил дом , до сих пор ремонтирует.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Старыи дом хорош, если расположен в хорошем месте и с большим
    участком.У покупателя должно быть много терпения и расносторонние умения.Переделывать всегда труднее чем по-новои
    делать.Сначала нужно ломать все до голои кладки,ну а затем уж по-немногу вперед.
    В основном деньги уходят на покупку и для основательного ремонта средств нет.Делается маленькии ремонт для переезда и потом в процессе всеи жизни с каждым годом что-то переделывается.
    Все из моих 18-летних наблюдении - но не обязательно.
    Кому-то так даже нравится - чем-то всегда заняты.
    Я предпочел новое и думаю лет 15 - 20 теперь особо не напрягаться.


  • А я слышал от разных людей, что новопостроенный дом года через 3-4-5 даёт осадку и почти всегда из за этого приходится делать серьёзный ремонт. По этой причине дома 10-летней давности надёжнее покупать. Они уже осели и появление больших серьёзных трещин в стенах, к примеру, ожидать не стоит.


    Просветите кто знает, даёт ли осадку дом и всегда ли? И если да, то во сколько примерно встаёт ремонт в среднем?

  • Цитата

    Со слов пользователя Kuka
    И что это такое СКИЛЕТ ВАУ?


    это только наружние стены ( снутри тебе их надо будет самому закрывать) и внутринние (только балки будут прикриченны) с 2х старон тебе самомум надо будет все закрывать

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Цитата

    А я слышал от разных людей, что новопостроенный дом года через 3-4-5 даёт осадку и почти всегда из за этого приходится делать серьёзный ремонт. По этой причине дома 10-летней давности надёжнее покупать. Они уже осели и появление больших серьёзных трещин в стенах, к примеру, ожидать не стоит.


    Просветите кто знает, даёт ли осадку дом и всегда ли? И если да, то во сколько примерно встаёт ремонт в среднем?


    Живу 5-й год в новом доме , пока никакой осадки нет


    Вообще сейчас вспомнил , у другана тоже в новом доме где-то через год пошли трещинки в стенах , но небольшие , и не везде и только внутри ... он их просто замазал гипсом , никаких дорогих вложений не делал

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Stiks ().

  • Цитата

    Просветите кто знает, даёт ли осадку дом и всегда ли? И если да, то во сколько примерно встаёт ремонт в среднем?


    осадку дает менимальную.. но если б как ты говориш.. то ля чего тогда строить если через 5 лет тебе ремонт капитальный делатьнадо ?:

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Привет, всем кто хочет строица могу посоветывать (как тот кто через это прошол) заглянуть на странички: ... Germany.ru(доска об"явлений) и разобратца с... MyHammer.de если бы пришлось ещё раз строица очень многое бы брал бы от туда .Кстати, материалы (розетки,краны и прочую мелоч) можно найти и на E-Bay.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги