Ремонт Openbox 7200pvr

  • На родном сайте написано - Поддержка жестких дисков до 400Гб и более...
    Где только такие IDE сейчас есть?

  • спасибо bav
    есть ещё такие диски
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или вот
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у меня ресивер оренбокс 7000 перестал работать на экране высвечивается ( boot ) прошыл заново по принимает перезагружается и опяать пишет ( boot ) что может быть и что делат? подскажите пожалуйста зарание спасибо

  • Перестал включаться DM 7025. Думаю что проблема с БП, последнее время чтобы включить его надо было нажимать кнопку несколько раз и с зоны БП шел какой-то свист. Я разобрал чтобы проверить БП но не шал на нем как на фото повыше какое питание должно быть на каком контакте разъема что идет к материнке.


    Проверил на разъеме питания HDD, так вместо 12 вольт дает при включении питания гдето 2,5 вольта а потом в течении нескольких секунд падает до 1.


    Где можно найти схему для БП на DM 7025? Спасибо.

  • Привет , у кого есть схема ,какие элькос надо поменять на блоке питания , если ресивер не хочет включатся, горит только оранжевый диод

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Привет , у кого есть схема ,какие элькос надо поменять на блоке питания , если ресивер не хочет включатся, горит только оранжевый диод

    С вероятностью близкой к 100% - вышел из строя конденсатор C2 2200uF, 10V. Как правило, он малость припухает крышей(но не обязательно!) и "не дает" запуститься процессору ресивера. Более того, если ресивер начал самопроизвольно перезагружаться и тупо виснуть - также меняйте данный электролит.

  • здраствуйте дорогие форумчане.У меня вопрос по ремонту openbox 7200. Пользуюсь третий год и очень доволен но на второй год начились проблемы:
    1.при переключении канала или просто счолканьи пультом ресивер зависает (картинка показывает дальше но пиреключить с пульта и на панеле уже не удасца,только выключанием тумблером взади ресивера).
    2.ресивер ни стого ни счего может сам либо вырубитса либо перезагрузитса.
    Отнес в ремонт мастер посмотрел с виду конденсаторы все целы.Не знаю что делать куда ити с ресивером,подскажите пожалуста

  • Может у тебя есть родственник или хороший сосед который имеет такой же ресивер и который согласиться поменяться блоками питания на время.Второе перезалить софт, если ты конечно перед этой проблемой его менял.Всё остальное в домашних условиях тяжело сделать.Третье найти Мастера который не просто конденсаторы визуально посмотрит.

  • Просто я захадил в мастерскую и он пасматрел на ресивер ни чего не тистировая сказал что кондинсатори нормальние,
    Зайдя во вторую мастерскую мастер даже не успев открыть корпус уже кричал нада минять процесор,вот я и решил может мне самому попробовать найти причину поломки в нете!