Regenwasser Steuer

  • Слышал Звон да незнаю откуда он. :O


    Вопрос собственно к тем, кто имеет свой дом.


    Слышал когда-то краем уха что каждый платит этот Steuer взависимости от площади крыши. Это в том случае если сливы уходят в канализацию.


    Слышал так же если ставятся Regenwasser Tone и дождевая вода собирается в них - Steuer не платится.


    Так правда это или нет??? По поводу "Regenwasser Tone"???

  • тоже слышал немного


    вроде бы не платят у кого старые дома, ну в смыле построены до какого то года.


    а теперь плотят, ты же воду в канализацию сливаешь - очисные то работают


    может я и не прав

  • только не в канализацию сливают,
    а в регенвасерканал, это отдельная система.
    И она стоит денег.


    В канализацию сливать незя :rolleyes:


    А с тоннами надо и дренажную систему подсоединять,
    это обговаривается при строительстве дома с властями.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем EDDY ().

  • У нас в соседнем Волфсбурге платят за это,я сделал так что вода на участке уходит,вдруг тоже взбредёт коммунальным властям деньгу за это рубить!

  • Цитата

    Со слов пользователя EDDY
    только не в канализацию сливают,
    а в регенвасерканал, это отдельная система.
    И она стоит денег.


    В канализацию сливать незя :rolleyes:


    А как быть нам? У нас нет regenwasserkanal. Это значит мы всю жизнь против закона шли? 8o


    A.Wolf
    У нас в прошлом году ввели плату за дождь. Здесь все расписано: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если у тебя regentonne без использования в доме то плотишь.

    Цитата

    Regentonnen sind ortsverдnderliche Behдlter, die nicht dauerhaft ьber das ganze Jahr genutzt werden. Relevant sind dauerhaft mit Regenwasser gespeiste und fьr Haus oder Garten genutzte Wasserspeicher/Zisternen ab einer bestimmten GrцЯe.


    Если с использованием в доме (туалеты, стиралки, ..) то :

    Цитата

    Ab 3 mі Fassungsvermцgen werden die an diese Zisterne angeschlossenen Flдchen nur zu 60 Prozent gebьhrenpflichtig veranlagt, wenn je mІ angeschlossener Versiegelungsflдche (Dachteil- bzw. befestigte Flдchen) ein Rьckhaltevolumen von mindestens 30 Litern vorhanden ist.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Цитата

    В канализацию сливать незя мда...


    в старых районах нет regenwasserkanal
    всё идёт в канализацию
    у нас тоже эту долбаную систему на этой неделе ввели
    скока платить будем не знаю
    вроде 34 цента за 1 м
    по идее всё должно быть в васергебюрах заложено
    а они отдельно кассировать решили
    скоро за воздух налог введут :evil:

  • в принцепе да, но не иммеэт значеня естй у тебя регентонне или нет, есле водо уходит через дренаже у тебя на участке,платить не надо. но помойму ето штат решает.


    у нас так, я не плачю, поетаму ешё и ваткнул пару бочек в землю, для гартена.


    сумма каторую платиш за слив дождевой вады в каннал вычесляетса по Нидершлагсверту, сколко литров на один квадрат выпадает, у них есть карты всей германии и там стит(похоже на саталитную карту)


    и потом умнажаетса на всю площадь каторая у тебя как крыша или пфластер идёт(Ёкопфластер туда не входит) и получаетса сумма.


    с какого года дом не играет роли, на сколко я знаю. я 4 года как построился.


    ето у нас так,