Штраф в Австрии.

  • Народ помогите советом. В январе месяце ехал по бунде на ЛКВ в Австрии, шел сильный липкий снег и все знаки были им залеплены (нечитаемы). Остановили Австрийские мусора и влепили квитанцию о штрафе (оказывается был Фарфербот и не одеты Шнеекеты). На мои слабые попытки што-либо объяснить реакции не последовало. Вчера пришел по почте штраф 350 евро. Написал Видошпрух где все правдиво объяснил, тещперь жду ответа.
    Адвокатскую страховку делал позже, этот случай не подпадает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn
    Народ помогите советом. В январе месяце ехал по бунде на ЛКВ в Австрии, шел сильный липкий снег и все знаки были им залеплены (нечитаемы). Остановили Австрийские мусора и влепили квитанцию о штрафе (оказывается был Фарфербот и не одеты Шнеекеты). На мои слабые попытки што-либо объяснить реакции не последовало. Вчера пришел по почте штраф 350 евро. Написал Видошпрух где все правдиво объяснил, тещперь жду ответа.
    Адвокатскую страховку делал позже, этот случай не подпадает.


    если делал страховку позже то полюбому непрокатит,после 3-х месяцев начинает действовать, да и наврядли этот процес выиграешь

  • Я и не собираюсь дело до суда доводить, не та сумма. Просто интересно почему штраф пришел, моей вины там нет.


    П.С. А Полицаи в Авсрии - отморозки полные, с ними разговаривать бесполезно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn
    Я и не собираюсь дело до суда доводить, не та сумма. Просто интересно почему штраф пришел, моей вины там нет.


    П.С. А Полицаи в Авсрии - отморозки полные, с ними разговаривать бесполезно.


    ну потому и прищёл что отморозки, или просто старательно служат своему государству

  • Цитата

    Со слов пользователя Sloty


    ну потому и прищёл что отморозки, или просто старательно служат своему государству


    Я бы сказал старательно выбивают деньги для своего государства с машин-транзитников. А чисто по человечески понять человека - это им чуждо, на первом месте - бабло.

  • вот интерессно ... очему нас все обижают ... а МЫ вот ну не виноваты ...


    Значеть ... ты нарушил правила ... что цепи надо ... стоит в любой информации на заправках... ... тоесть при заезде в Австрии (да и не только в Австрию. в любую другую Евространу)...


    То что ты не знал ... это не колошит кого либо ... Nichtwissen schuetz vor Strafe nicht :)


    То что ты сейчас можешь сделать ... написать объяснительную ... был в вашей стране ... был снег ... все знаки были "под снегом" ... прошу проверить данные погоды на этот день ...


    Про цепи ... не отговоришся ...


    А то что полиция Австрии строгая ... так это вроде тоже всем кт там часто бывает знакомо ...


    Я 10 УЕ за проезд без фотболки отдал ... :)


    Проблема будет в том что ты в Германии а "нарушение" за границей ... Им оправданья на фиг не надо ... Денюшку надо ... 8)

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn А чисто по человечески понять человека - это им чуждо, на первом месте - бабло.


    Понимать то они я думаю понимают но ведь таких много которых надо понять а понимают ли Австрийских полицаев которые находятся при исполнении своих обязанностей.


  • Да не в том дело. Если я действительно знал.... ну трудно мне что ли было цепи одеть или участок с Ферботом объехать. Знаки - для того чтобы информировать. Их не было видно(все в липком снегу). Какой нафиг с меня спрос? или возле каждодо знака останавливаться и расчищать? Бред.
    Я согласен штаф платить если действительно сознательно нарушил. Ну а этой ситуации - какое нарушение?

  • Цитата

    Со слов пользователя Homer_Simpson74
    Schtirlez


    а при въезде в польшу по Е30 не фига не стоит ,что они со светом днем ездиют :O


    Я например кода в незнакомую страну въезжаю всегда вкл. ближний свет. Нигде нету запрета на это. А вот если со светом надо и не вкл. - штраф. Так что лучше перестраховаться.

  • так я ночью заехал со светом


    у тромс возле Варшавы остановился ПоПысать ,
    ну и на фиг он мне нужен -солнце светит не хило :O

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Homer_Simpson74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn
    В январе месяце ехал по бунде......Вчера пришел по почте штраф...


    Что то они долго чухались... Насколько я знаю в Германии письмо со штрафом должно прийти в течении 3-х месяцев. У них получается нет конкретных сроков? Или только в отношении иностранцев?

  • В Австрии ещё, здоров живёшь, на месте бабла не требуют. Во Франции, коли машина не с ихними номерами, требуют расплатиться на месте или авто на штрафную стоянку и привет. Подруга только что в отпуск ездила, на автобане были остановлены и приговорены за превышение скорости на неприятную сумму. Итак для отдыха бабули были нужны и лишних как бы не было, а распрощаться пришлось. ?:

  • Вот в том то и дело ... Что надо ... как насчёт срока не знаю ... я сам 75 УЕ отдал ... за не правильную парковку ... U:


    Айнхорн ... я с тобой вполне согласен не по нормальному ... но а как доказать что ты прав ... тем более другая страна ... другии законы ... итд ... тяжеловато ... можно через Amt fьr Bildung, Kultur, Sport und Soziales твоего Bundeslanda ... пойти и через них видершпрух делать ... но дело затянется ... я ради прикола пол года письмами кидался ... а потом заплатил ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn


    Я например кода в незнакомую страну въезжаю всегда вкл. ближний свет. Нигде нету запрета на это. А вот если со светом надо и не вкл. - штраф. Так что лучше перестраховаться.


    Польша хоть и в Европе .. но страна под "erhoerter Handlungsbedarf" находится ... Также ак Чехия, румыния, Словения, Румыния итд ... Такчто с них спроса нет ... а платить надо ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Einhorn
    Я и не собираюсь дело до суда доводить, не та сумма. Просто интересно почему штраф пришел, моей вины там нет.


    П.С. А Полицаи в Авсрии - отморозки полные, с ними разговаривать бесполезно.


    Платить придется..сам там разок попал за цепи, xотя и не было снега. Нагрузили 50 евронов...Говорить с ними бесполезно - аргументы у ниx, типа, Wenider Schnee - wenige Straffe U:
    Приxодило от ниx с Австрии 2 письма, но я забил и не платил. Потом пришло письмо с какого - то немецкого амта, где говорят обратить внимание на то, что манунгов нет, обратить внимание на то, что ели не заплачу, то пошлют на пересдачу, потому что у Германии с Австрией есть договор на тему штрафов,со времен царя Гороxа U:
    В принципе платить я и не должен был - арбаитгебер изначально загрузился и не платил. После последнего письма он шустро бабки перевел и все.
    Если твой арбаитгебер не грузится, то заплати...а то дороже будет.

  • Einhorn, привыкай , что как ЛКВ Фарер , ты никто , и прав у тебя нет ,10 лет по европе откатал , надоело , по хамски на дорогах , по хамски на погрузке -разгрузке . как будто ты не человек , а раб.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Да, совсем забыл написатъ... Штраф изначально бы выписан не на меня, а на фирму. Я там только как водила фигурировал. Неделю назал меня с фирмы уволили. Походу штраф изначально наверное и им приходил, но фирма каким то образом перевела стрелки на меня.
    Ну и как быть? Если штраф все - таки на фирму был.
    Бля... черт ногу сломит. Бабло низачто практически надо отдавать. Ладно, подожду ответа, что напишут.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1
    Einhorn, привыкай , что как ЛКВ Фарер , ты никто , и прав у тебя нет ,10 лет по европе откатал , надоело , по хамски на дорогах , по хамски на погрузке -разгрузке . как будто ты не человек , а раб.



    Да в кусах, не пацан все-таки. И полицай, и Арбайтсгебер, и БАГ и все кому не лень еб..т во все лопатки, только переварачиваться успевай. Собачя работа, но деваться некуда, на социале тоже ж.. полная.

  • Я им такую телегу накатал слезную. Может и пробьет кого нибудь. ;( ;( ;(


    Betreff : .....................................


    Sehr geehrte ....................... ,


    hiermit mцchte ich Einspruch gegen die Strafverfьgung vom ............. erheben.
    Zur Tatzeit am .............. herrschte starker Schneefall, so das die Vorschriftzeichen mit nassem Schnee bedeckt waren ,so hab ich es nicht bemerkt dass ich diese Strasse nicht mit meinem LKW befahren durfte.
    Auch die Vorschriftzeichen (Schneeketten vorgeschrieben ) waren mit nassem Schnee bedeckt.
    Erst als ich angehalten wurde ,wurde mir mitgeteilt dass ich die besagte Strasse nicht befahren dьrfte .Als ich merkte das ich eine steile Steigung befuhr ,und bemerkte dass ich nicht weiter kam ,hielt ich an um Schneeketten zu montieren.
    Da ich jetzt vom meinem Arbeitgeber wegen diesen Vorfall entlassen wurde(zu Unrecht )und ich eine Familie mit einer kleine Tochter habe (7 Jahre) verstehe ich nicht warum ich diese Strafverfьgung obwohl diese meinem (Ex Arbeitgeber geschickt worden ist )zu begleichen.
    Ich bitte sie um diesen Vorfall zu ьberdenken ,da ich eine Familie zu ernдhren habe.
    Ich habe weder Arbeit, noch bekomme ich Arbeitslosengeld.
    Vielen Dank fьr Ihre Verstдndnis.
    Ich wьrde mich freuen ьber eine positive Nachricht von Ihnen.


    Mit freundlichen GrьЯen