Советую почитать !!!

  • вот в очередной раз с толкнулся с проблемой выбора, что же почитать. книг написанно оч много и все прочесть жизни не хватит. поэтому предлагаю в этой теме без флуда и обсуждения вкусов. советовать форумчанам что можно почитать. то есть. название книги, автор и краткая аннотация.


    например


    Конюшевский Владислав Николаевич


    Попытка возврата


    жанр : историческая фантастика, Альтернативная история


    Аннотация


    Что делать, если обычного человека совершенно неожиданно занесло из нашего просвещенного времени в самый страшный год советской истории? Да еще и всего за день до того, как сотни «юнкерсов» начнут раскручивать винты двигателей, а миллионы немецких солдат получат приказ о переходе границы с СССР. Наверное, для начала попробовать просто остаться в живых. А потом, выдав себя за потерявшего память вследствие контузии, взять в руки винтовку и, если уж так повернулась жизнь, воевать за свою страну. Но не просто воевать, а, собрав все свои крайне куцые знания о прошлом, попробовать хоть как-то изменить ситуацию, при которой его Родина понесла страшные людские потери.



    можно скачать на либрусек

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • продолжу.


    Александр Мазин


    Альтернативная история


    Серия книг ВАРЯГ


    Аннотация


    Сергей Духарев – бывший десантник – и не думал, что обычная вечеринка с друзьями закончится для него в десятом веке.
    Русь. В Киеве – князь Игорь. В Полоцке – князь Рогволт. С севера просачиваются викинги, с юга напирают кочевники-печенеги.
    Время становления земли русской. Время перемен. Для Руси и для Сереги Духарева.
    Чужак и оболтус, избалованный цивилизацией, неожиданно проявляет настоящий мужской характер. Мир жестокий и беспощадный стал Сереге родным, в котором он по-настоящему ощутил вкус к жизни и обрел любимую женщину, друзей и даже родных.
    Сначала никто, потом скоморох, и, наконец, воин, завоевавший уважение варягов и ставший одним из них. Равным среди сильных.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Прочитала серию книг Януша Вишневского)


    Всё "трио"! Очень понравилось! Особенно "Одиночество в сети"! Только после него не охото другую литератуту читать, уж больно совершенно написанно, на мой взгляд)

  • не забываем кроме своих впечатлений писать аннотацию. чтобы было проще ориентироваться. а не просто хорошая или плохая книга. так как интересы и вкусы у всех разные.

  • прчитал. двоякое впечатление. или после попытки возврата было не так интересно.
    итак
    Дроздов Анатолий Федорович


    Интендант третьего ранга


    Альтернативная история


    Аннотация:
    Август 1941 года. Вал наступающих немецких армий неудержимо катится к Москве. В тылу вермахта остался сельский район, где только что отгремели бои, и на поле сражения лежат неубранные тела убитых красноармейцев. Население растеряно. В этот момент здесь появляется наш современник, житель сытой, еще не затронутой кризисом Москвы 2008 года. Он оказался в прошлом случайно и в любой момент может возвратиться домой. Но это означает бросить в беде людей, которые на пришельца надеются, в него верят и даже успели полюбить..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • и продолжение


    Интендант - 2


    Интендантуррат


    История, Фантастика


    Сентябрь 1943 года. В расположении блокированной в лесах партизанской бригады появляется странный человек. Это гость из будущего Виктор Крайнев, который нашел возможность присоединиться к боевым товарищам. Виктор не может переместить в прошлое современное оружие и новейшие военные технологии, зато в состоянии противопоставить врагу ум, находчивость и горячее желание нанести захватчикам как можно больший урон. Однако Виктор не подозревает, насколько непростой и смертельно опасной станет его миссия...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Cоветую прочитать книгу Дины Рубиной "На светлой стороне улицы".


    Автор с любовью и грустью описывает жизнь в Ташкенте. Удивительно переплетаются судьбы жителей города и особенно главных героев.
    Кого только ни приютил послевоенный Ташкент: городские безумцы и алкаши, русские дворяне, ссыльные и отбывшие срок зэки, «белые колонизаторы» и продавцы наркотиков.
    Книга для души, для тех кто любит задуматься о психологии человеческих отношений и смысле жизни.



  • Вчера начал читать. Интересно.

  • очень советую. читал в своё время на бумаге


    Лоис Макмастер Буджолд


    Барраярский цикл


    Barrayar Cycle


    Другие названия: Майлз Форкосиган


    Цикл.Фантастика


    Аннотация:


    Действие книг цикла происходит в одной воображаемой вселенной и вращается вокруг истории одной семьи — по фамилии которой эти романы и получили собирательное название «Саги о Форкосиганах». Большая часть этих книг посвящена приключениям Майлза Форкосигана, сына высокопоставленного аристократа с милитаризированной планеты Барраяр.


    Майлз Нейсмит Форкосиган определенно родился под счастливой звездой — он единственный отпрыск древнего аристократического рода, владеющего солидной долей земель Барраяра; его родители — легендарный адмирал Эйрел Форкосиган, всемогущий премьер-министр, и отважная Корделия Нейсмит, просветившая барраярских лордов об опасностях мужского шовинизма. Мало того, судьба одарила его изумительным военным талантом — он возглавил свой собственный наемный флот еще до поступления в военную академию... Но у него есть кое-какие проблемы.


    Во время покушения на Эйрела Форкосигана его беременная жена Корделия подверглась воздействию отравляющего газа. Лишь благодаря беспрецедентному медицинскому вмешательству ребенку удалось выжить — чтобы вырасти в истерзанного болью человека небольшого роста с хрупкими, словно мел, костями... на планете, одержимой мутагенными предрассудками. Будучи сыном крупнейшего политического деятеля, Майлз постоянно становится мишенью для заговорщиков и убийц: барраярская политика — дело серьезное. Для своих соотечественников он — «лорд-мутантик», «папенькин сынок», которому все достается лишь благодаря протекции влиятельной родни. А за пределами Империи — уже другие проблемы: вся прочая цивилизованная галактика считает барраярцев невежественными и кровожадными варварами.


    Как Майлз справляется со всем этим? Ну во-первых, он соображает чуть быстрее окружающих, во-вторых, чертовски обаятелен. Он высокомерный и властный субъект, наделенный блестящим умом и чувством юмора, от которых ему, правда, больше вреда, чем пользы. Честь и долг составляют для Майлза смысл всей жизни, но при этом он еще и жуткий интриган. Таким образом, его собственные личные качества многократно преумножили груз неприятностей, обеспеченных ему его происхождением... Настоящих, нешуточных неприятностей, ставящих под угрозу жизнь его друзей, честь его семьи, безопасность его планеты.


    На русском языке книги Лоис М. Буджолд о Майлзе Форкосигане с 1995 г. выпускает только издательство АСТ. Они выходили в нескольких АСТовских сериях — сперва в «Координатах Чудес» (КЧ), затем в «Золотой библиотеке фантастики» (ЗБФ).

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • для тех , кто ещё не читал
    Александр Бушков


    Пиранья


    Пиранья. Первый бросок


    Аннотация: Роман «Пиранья. Первый бросок» открывает серию захватывающих бестселлеров о Кирилле Мазуре. В поисках золота с затонувшего фрегата, на который советских боевых пловцов навела сотрудник французских спецслужб очаровательная Мадлен де Ронак, им приходится вступать в бой с пиратами.


    Пиранья. Звезда на волнах


    Аннотация: Пока в заснеженной Москве умирал генсек Брежнев, капитан-лейтенант Мазур с командой `морских дьяволов` выполнял задание Родины у далеких берегов Юго-Восточной Азии. Спускаемая капсула секретного отечественного спутника с бесценными снимками вместо того, чтобы приводниться в заданном квадрате у берегов северного Сахалина, пошла по непредсказуемой траектории и ухнула в теплое экзотическое море. Между делом Мазур успевает поохотиться на комодских варанов и даже стать наследным принцем туземного племени.


    Пиранья. Жизнь длиннее смерти


    Аннотация: Конец семидесятых годов, СССР находится в апогее могущества… Во всех горячих точках наши военные профессионалы дают решительный отпор «проискам международного империализма».


    Кирилл Мазур и его «морские дьяволы» оказываются в эпицентре военного конфликта между Эфиопией и Сомали… Они – безымянные герои идущей в акваториях Красного моря необъявленной подводной войны между Советским Союзом и США. Им противостоят американские «морские котики». Так чьи же подводники лучше? Как всегда, Мазуру и его команде приказано совершить невозможное…

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Пиранья. Флибустьерские волны
    Аннотация: Карибы – легендарный дикий мир свирепствовавших здесь когда-то пиратов, зарытых костей и сказочно богатых кладов… Да и по сей день на берегах Карибского моря нет жесткого закона, не сложилась спокойная и размеренная жизнь. И вот среди горячего местного народа, под видом авантюриста-кладоискателя, затесался капитан Кирилл Мазур со своими спутниками – такими же, как он, «искалеченными» выбранным путем людьми, не знающими жалости ни к себе, ни к врагу. Им приказано найти лежащее на морском дне новое супероружие. Однако неожиданно конфиденциальный поиск прерывается. Жестокие и сильные незнакомцы обвиняют Мазура в покушении на честь девушки и шантажируют, вынуждая поплыть на катере вместе с ними и найти еще один таинственный «клад». Но череда непредсказуемых событий с этого еще только начинается…


    Пиранья. Озорные призраки


    Аннотация: В южной суверенной республике назревает переворот. Перед Кириллом Мазуром и его напарником Лавриком поставлена четкая задача – переворот предотвратить. Это решено на самом высоком уровне, поскольку президент южной республики Аристид безусловно является прогрессивным элементом, и мировому сообществу следует дать незамедлительный отпор проискам капитала и мирового империализма.


    Однако перед Мазуром стоит нелегкая задача. Оппозиция наняла Майкла Шора, того самого Бешеного Майка. Мистера Смерча. Мазур еще в пионерском галстуке расхаживал, когда Майкл Шор устраивал свои первые перевороты. Он ни разу не проигрывал за четверть века…


    Охота на пиранью


    Аннотация: В глухой тайге нет закона и нет морали. Так посчитал некий новый русский, которому захотелось позабавиться. Позабавиться ни чем иным как охотой на людей с помощью специально ученых головорезов. Туристы и не подозревали, что они всего лишь дичь и судьба их предрешена. Однако, события складываются так, что среди намеченных бандитами жертв оказался проводивший в тех местах отпуск капитан первого ранга из военно-морского спецназа Кирилл Мазур…

  • След пираньи


    Аннотация: Убить первым, чтобы выжить. Спасать врагов, чтобы спасти себя. Не предавать друзей, чтобы победить. Вот та ситуация, в которой оказывается герой романа А. Бушкова «След пираньи» капитан первого ранга Мазур.


    Загадочные и кровавые события, в которые помимо своей воли втянут Мазур – следствие пережитой им в тайге «охоты на людей».


    События с головокружительной быстротой сменяют друг друга, закручиваясь в «крутую» спираль сюжета. И выбраться герою из нового лабиринта опасностей значительно труднее…


    Крючок для пираньи


    Аннотация: Когда в борьбе за власть появляется фигура, стоящая вне политики и вне закона, то трудно представить итог противостояния. Такой фигурой в романе А.Бушкова является капитан первого ранга Мазур, известный читателю по романам «Охота на пиранью» и «След пираньи».


    Возвращение пираньи


    Аннотация: Честь и Родина – не пустые слова для человека, прошедшего школу жизни и однажды принявшего присягу. Мужество переносить все тяготы и лишения, не щадить живота своего – это каперанг Мазур усвоил навсегда... Не забыл он об этом даже в дебрях Латинской Америки, среди болот и недругов. Но трогательная любовь – куда же от нее деться?

  • Пиранья против воров


    Аннотация: Разменявший полтинник морской волк – контр-адмирал Мазур – заскучал в тихих коридорах Главного штаба. Ему представилась возможность развеяться: сопроводить дочку сослуживца по Великой Сибирской магистрали в славный град Шантарск. Начало прогулки было столь безмятежно, что, попав в руки крупного шантарского мафиози, видавший виды Мазур поначалу был несколько озадачен: череда загадочных убийств, таинственные исчезновения – головоломки на каждом шагу. Но желание выжить привело адмирала в боевую готовность.


    Пиранья против воров-2


    Аннотация: Контр-адмирал Мазур идет по следу агента иностранной спецслужбы, но за шпионкой охотится и новое поколение теневиков. Оказывается, торговать шпионами – экологически чистый бизнес. Это безобиднее, чем загонять наркоту… Новое поколение и новое мышление. Рыночная экономика.


    Пиранья. Охота на олигарха


    Аннотация: Мазур по заданию некой организации обеспечивает безопасность президента африканской республики. В его арсенале разнообразные способы, в том числе и хитрая система слежения за президентским дворцом, которая не засекается никакими средствами. Это вызывает большой интерес Мозеса Мванги – спикера парламента, пребывающего в контрах с нынешним руководством. Смогут ли они договориться?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Пиранья. Алмазный спецназ


    Аннотация: Мазур по заданию некой организации обеспечивает безопасность президента африканской республики. В его арсенале разнообразные способы, в том числе и хитрая система слежения за президентским дворцом, которая не засекается никакими средствами. Это вызывает большой интерес Мозеса Мванги – спикера парламента, пребывающего в контрах с нынешним руководством. Смогут ли они договориться?


    Пиранья. Война олигархов


    Аннотация: Молодая жена, красивый дом в престижном поселке новых русских и кругленький счетец в банке – чего еще не хватает отставному адмиралу, чтобы спокойно встретить старость? Ответ прост: адреналина и эйфории победителя после преодоления очередной полосы препятствий. И вот вместо того, чтобы мирно колоть дрова на заднем дворе своего особняка, адмирал Мазур бросается в очередную авантюру: теперь он особа, приближенная к олигарху Малышевскому, и главный специалист его империи по вопросам безопасности. Как же ошибся всесильный олигарх! Ведь все обстоит ровно наоборот: на самом деле где Мазур, там и смертельная опасность…

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Народ дайте ссылочку где можно бесплатно почитать или скачать книгу "Попытка возврат". А то тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не полностью


    Или это вся книга.... заканчивается как-то непонятно

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Einhorn ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • Ху..я полная. Сначало очень интересно, а потом на пол-дороги книга заканчивается.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Einhorn ().

  • Так там ведь три книги "Попытка возврат". Ты наверное только первую прочитал?
    З. Ы. Сам не читал - спорить не буду...
    уже опередили U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akulist ().

  • третью часть попытки возврата , которая гуляет по сети, пока не советую читать. издатели давили на автора и он выложил урезанную книгу. в августе обещал автор полный вариант.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это страница автора на самиздате. там можно пообщаться с автором


    222. Конюшевский Владислав Николаевич (kvn94@list.ru) 2009/07/02 19:39 [ответить]
    > > 221.Дозор
    >> > 200.Конюшевский Владислав Николаевич
    >
    >Может я упустил и извините тогда за повтор вопроса- дальше будет продолжение и самое главное когда?


    Будет))) Я так думаю недели через три выложу последнюю книгу.





    P.S. пожалуйста не высказыватесь о книгах категорично, ведь вкусы у всех разныне.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().