Советую почитать !!!

  • Прочитал ещё один роман Эдварда Радзинского "Николай Второй : жизнь и смерть" .Книга ,впрочем как и все его книги, очень интересная ,легко воспринимается и читается на одном дыхании.Эта книга никого не оставит равнодушным.

  • Ещё одну книгу Эдварда Радзинского посоветую.Прочитал "Распутин" ,как всегда очень интересно.Такого мы в школе по истории не учили.Никогда не думал,что простой русский мужик ,имел такое большое влияние на Царскую семью.Кто знает,может если бы Распутина небыло, не было бы и революции.

  • с большим интересом прочитал книгу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Написана бывшим сотрудником МГБ, принимавшим участие в операциях по захвату и уничтожению
    бойцов и руководителей украинской повстанческой армии в послевоенное время.
    Книга написана в 2001 году, написана я бы сказал объективно, и помогает понять откуда пошло то, что мы имеем сейчас в Украине.

  • 1. Сомневаюсь я что мгбешник может написать объективную картину национально-освободительной борьбы украинцев против империи.
    2. Сомневаюсь что питаясь информацией исключительно с рос.ТВ можно получить объективную картину происходящего в Украине.


    Прочитав книгу ты только потерял время и еще больше забил голову имперской ватой.

  • 1. Сомневаюсь я что мгбешник может написать объективную картину национально-освободительной борьбы украинцев против империи.
    2. Сомневаюсь что питаясь информацией исключительно с рос.ТВ можно получить объективную картину происходящего в Украине.


    Прочитав книгу ты только потерял время и еще больше забил голову имперской ватой.


    сомневаться можно и нужно. НО. Есть факты..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    впрочем, эти факты тебе ничего не докажут, т.к. у тебя другое восприятие произошедшего.


    тоже начал читать книгу.
    Написано хорошим языком, естественно все факты и видение ситуации подаются со стороны, которая боролась с бандитизмом и развитием нелегальной организации в стране.

  • Сомневаюсь


    Сомнение свойственно умным людям.
    Но сомнение можно развеять. Почитай.
    Конечно не бывает абсолютной объективности.
    Я вроде такими советами не разбрасываюсь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • сомневаться можно и нужно. НО. Есть факты..


    Что такое факты из рук советского (российского) идеолога-эквилибриста с гб-шными повадками красноречиво свидельствует история о героях-панфиловцах.
    Или о 22 тыс. казненных польских офицерах в Катыни.
    70 лет это было железобетонные факты и вдруг превратились стыдливо-умалчиваемые фальсификации, мифы для вскармливания "настоящих патриотов".
    Объективностью здесь и не пахнет.

  • Конечно не бывает абсолютной объективности.


    Вот именно.
    И с таким же "правом" можно искать причины происходящего в современной Германии "отплясывая" от НС-идеологии 30-40-х годов прошлого века.
    И называть своих детей служивших в бундесвере карателями и фашистами.
    Или что-то не так?

  • И с таким же "правом" можно искать причины происходящего в современной Германии "отплясывая" от НС-идеологии 30-40-х годов прошлого века.
    И называть своих детей служивших в бундесвере карателями и фашистами.
    Или что-то не так?


    если дети отслужившие в бундесвере начнут организовываться в отряды и убивать людей,в Германии руководствуясь очищением расы и страны от "неправильных" - то так.

  • руководствуясь очищением расы


    Какие отряды в Украине ты имеешь ввиду?
    Какие из них воюют за территориальную целостность государства Украина по "расовому признаку"?
    Где так называемые фАкты?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем privet ().

  • И чем такая позиция отличается от "Пастернака не читал, но осуждаю"?


    Не думаю что Пастернак был в восторге от сов.издат-ва "идеология и пропаганда" и с удовольствием читал такую охинею.
    Достаточно опыта советского книгочитания чтобы не наступать больше в это дерьмо.
    При всем моем к тебе уважении Росс отыскать в этом чтиве "etwas wissenswertes" не представляется возможным.

  • здесь у нас открытая платформа.
    Я высказал своё мнение о прочитанной книге.
    Никаких политических дискуссий я здесь вести не хочу и не буду.
    Есть такое понятие "объективность". Для меня оно очень важно.
    Я считаю, что книга написана честно, но это моё личное мнение и не более того.

  • Есть такое понятие "объективность".


    Может стоит в этом случае почитать что-либо от представителей другой стороны.
    Но очень возможно что такое на русский язык не переводят.

  • Привет, ну откуда ты знаешь, что я читаю и на каких языках я разговариваю?
    Украинским я владею достаточно, чтобы читать книги.
    Разговорной практики было мало.
    Если ты мне предложишь почитать что-нибудь по твоему мнению стоящее, я сначала прочитаю,
    а потом выскажу своё мнение. Но не наоборот.
    Выставь здесь ссылку (лучше, конечно, чтобы был не pdf а хотя бы fb2 ),
    потом спокойно обсудим.

  • Мужи!
    Мне думается, что здесь публикуется инфа кто что уже прочел и это ему показалось
    интересным.
    А вот стоит внять совету или нет-это за границами этой темы.


    Зная Юрия как взвешенного разумного человека с аналитическим складом ума,
    книгу скачал, отдышусь-прочту.


  • И чем такая позиция отличается от "Пастернака не читал, но осуждаю"?


    - Помнишь, - продолжaл Курицын, - кaк в 1948 году во Львове был убит Гaвриил Костельник?
    Гaвриил Костельник был одним из руководителей прaвослaвной церкви в Укрaине, который еще до смерти митрополитa Андрея Шептицкого, глaвы униaтской церкви, уговaривaл его ликвидировaть Брестскую унию1 , воссоединиться с прaвослaвной церковью, восстaновив тaким обрaзом, полностью прaвослaвную церковь нa Укрaине. Он был убит нa ступенях соборa Святого Юрa, в прошлом резиденции& митрополитa Шептицкого, по зaдaнию подполья ОУН одним из его боевиков, переодетым в нищего и слепого богомольцa. Восемь пуль было выпущено в живот Костельнику. Оуновское подполье полaгaло, что Костельник, рaтуя зa ликвидaцию униaтской церкви, является стaвленником Москвы и, рaзумеется, aгентом госбезопaсности. Отсюдa и решение - ликвидировaть его.


    Гав

  • Костельник, Гавриил Фёдорович
    20 сентября 1948 года, после богослужения в Спасо-Преображенском соборе Львова, по пути домой, был убит двумя выстрелами из пистолета. Убийца был окружён толпой верующих и застрелился; его опознали — согласно официальной советской версии им оказался член террористической группы, руководимой Романом Шухевичем


    Так 8 пуль или 2 ?

  • У дні, коли про бандерівців говорять усі, ВВС Україна опитала українських істориків і склала список з десяти найкращих книжок про бандерівців і ОУН-УПА.


    какую из этих 10 книг ты прочитал сам и рекомендуешь мне? поделись ссылкой, пожалуйста

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().