Советую почитать !!!

  • Может стоит в этом случае почитать что-либо от представителей другой стороны.


    Мы уже взрослые дяди и фильтровать инфу научились. Но результаты фильтрации разнятся в завсисимости от наших взглядов и веры. В свое Эрве Базен написал книгу «Супружеская жизнь" - в первой части описываются аргументы мужа о причинах развода, а во второй жены. Факты одни и те же, но у каждого из них своя трактовка нюансов и своя "правда", что из них брать на веру решать читателю.
    К прочтению рекомендую Михаила Веллера «Великий последний шанс»

  • Надо разрядить обстановку.
    Прочитал вчера "Великий Гэтсби" Френсиса Скотта Фицжеральда. Да , книга меня увлекла и я её прочитал как говорится на одном дыхании.Книга понравилась. Она про людей, про мечты и прошлое, которое нельзя вернуть, про любовь– настоящую и кажущуюся, про цену, которую кто– то готов за нее заплатить и про странности психологии и морали людей.Вобщем наш странный мир, как он есть.Я под впечатлением. Возможно название книги можно было перевести не как Великий ,а как Богатый Гэтсби, наверное так лучше подошло бы.
    Желаю приятного прочтения! :thumbsup:

  • Прочитал вчера "Великий Гэтсби" Френсиса Скотта Фицжеральда


    Пару лет назад по этой книге вышел неплохой фильм с Ди Каприо в главной роли.


    Тебе посоветовал бы Гарольда Роббинса "Камень для Денни Фишера" и "Парк-авеню, 79"

  • Всем советую почитать книгу Энди Вэир "марсианин". Читается без отрыва. Никакой политики. Фантастика для думающих.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Пару лет назад по этой книге вышел неплохой фильм с Ди Каприо в главной роли.


    Тебе посоветовал бы Гарольда Роббинса "Камень для Денни Фишера" и "Парк-авеню, 79"


    Фильм я смотрел, мне очень понравился, поэтому решил книгу прочитать. На фильмы с Ди Каприо хожу всегда в кино, на большом экране в отличном качестве :thumbsup:
    Книги скачаю и прочитаю,о впечатлениях потом отпишусь.

  • Насчёт фантастики для думающих, хотел бы всем посоветовать шедевр братьев Стругацких "Обитаемый остров".Книга сейчас очень актуальная, массаракш.

  • из фантастики - открыл для себя немецкого фантаста Франка Шетцинга. Я уже об этом писал.
    Замечательный роман Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Сценарий по поводу того, что нас может ожидать, если мы не прекратим уничтожать природу.
    Ещё один фантастический роман - "Limit" нашёл только на немецком.


    И ещё одна спораня книга из другй оперы, опять про КГБ :)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Она о том, что люди которые за нами следили, оказывается также конфронтировали с теми же общественными проблемами, что и мы сами

  • прошу модераторов очистить тему от флуда. в теме книги не обсуждаются. хотите писать свой политический высер - идите в политику. достали везде уже ( чуть не сорвался на мат)


    в теме без флуда и обсуждения вкусов. советовать форумчанам что можно почитать. то есть. название книги, автор и краткая аннотация.


    ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ФОРМАТА И ТЕМЫ .


    фразы типа - Читается без отрыва. Никакой политики. Фантастика для думающих, совсем на аннотацию не похожа. хотя бы пару слов о чём книга.
    верю что книга вам понравилась, но из какой области итд.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Русак ().

  • Haзвaниe : Тростниковые волки
    Aвтop : Дмитрий Савочкин
    Жaнp : Научная фантастика, Триллеры


    Год издания : 2011


    Aннoтaция :


    Герой романа – «черный» археолог, специализирующийся на армейских жетонах Третьего рейха. Однажды – за баснословное вознаграждение – он берется выполнить странную работу: найти покончившую самоубийством девушку. Найти ее живой. И на пути у него встанут не только люди…


    Поклонники знаменитых сериалов с многомиллионной аудиторией по всему миру – «Секретные материалы», «Скользящие» и «Грань», – несомненно, полюбят этот роман и найдут в нем много интересных идей и соображений. Роман держит в напряжении до последней страницы, но и после не отпускает, раз и навсегда меняя традиционный взгляд на привычные вещи и явления.

  • Цитата

    достали везде уже


    что ты так нервничаешь?
    ну бывает, чуть не сорвались в штопор, но ведь выровнялись, вернулись к книгам?
    Причём сами, без приказов и угроз сверху. И тема ожила.
    На мой взгляд, высказанное личное мнение о книге намного лучше скопированной аннотации.
    Аннотацию каждый может в интернете прочитать, а вот личное мнение читателя скажет о книге намного больше.
    Когда товар покупают, конечно читают его описание, но ещё более внимательно читают отзывы других покупателей.
    Почему ты запрещаешь в твоей теме обсуждение?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Аннотация:
    Воспоминания Карла Густава Маннергейма — политика и военачальника, дипломата и путешественника проливают свет на непростые моменты взаимоотношений России со своей северной соседкой — Финляндией, а также на многие тайны истории Европы XX века.
    Моё мнение: особенно было интересно прочитать описание зимней войны 1939-1940 гг с другой стороны баррикад, а также мысли Маннергейма по поводу положения маленькой страны между двумя великими державами.

  • Почему ты запрещаешь в твоей теме обсуждение?


    ну вот. теперь сам флужу )). потому что не умеют у нас люди обсуждать. каждый считает , что его мнение только абсолютно верное, а другой ничего не понимает в колбасных обрезках( утрирую).
    во вторых, о вкусах не спорят. я считаю эту книгу шедевром, другой будет кричать, что это говно, не стоящее потерянного времени.
    в третьих , всегда вылазит политика , а она уже конкретно достала.
    а личное мнение, я не против, но хотелось бы знать, о чём мне предлагают прочитать книгу.
    так же я только за в помощи поиска книг. активируйте кнопку СПАСИБО. да и самим наверное интереснее и приятнее читать чистую и дружелюбную тему
    кстати, задумался о другой теме- Советую прослушать, так как подсел и давно на аудиокниги.

  • несколько ссылок на книжные и околокнижные ресурсы


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Не умеют, но надо же как-то учиться? И где же учиться, как не на обсуждении книг? Книги сами по себе располагают к вежливости. По поводу аудиокниг... Какая разница, прочитал ты ее или прослушал? Ни аннотация, ни мнение о ней не изменится. А вот о теме ''Книжный клуб'', где книги можно обсуждать, имеет смысл подумать


  • Маннергейм Карл - Карл Густав Маннергейм. Мемуары
    Аннотация:
    Воспоминания Карла Густава Маннергейма — политика и военачальника, дипломата и путешественника проливают свет на непростые моменты взаимоотношений России со своей северной соседкой — Финляндией, а также на многие тайны истории Европы XX века.
    Моё мнение: особенно было интересно прочитать описание зимней войны 1939-1940 гг с другой стороны баррикад, а также мысли Маннергейма по поводу положения маленькой страны между двумя великими державами.

    Давно хотел прочитать Маннергейма, потому как пол-жизни прожил в тех местах,
    линию Маннергейма пересекаю ежеквартально, скачал книгу, спасибо!

  • Финская телерадиокомпания Yle презентовала фильм "Маршал Финляндии" (Suomen Marsalkka) о Карле Маннергейме
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    книгу тоже качнул. Данке!!