HDTV Sat Receiver - обсуждение, выбор часть2.

  • Посовтуйте HDTV ресивер хорошо работаюший с картами российских пакетов, триколор, платформа, нтв. Желательно без модулей. LAN и возможность записи обязательно. Twin tuner желательно.


    Никак не могу определится, смотрел AZBOX, Opticum, IPBOX, Octagon.


    При всех равных условиях цена конечьно определяющий фактор.



    За ранее спасибо.


  • вообшето я думал что для етого идут в пуф или берут GG [GummiGirl] :D


    Это подходит больше ко всем остальным ресиверам,а к дриму больше наркота пасает,если подсел,то все - пиши пропало :verrueckt::hust:

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • неподскажите где найти софт на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , чтобы дезик 1.1 был . зарание спасибо

  • привет! вот уже пару месяцев метаюсь кааой ресивер взять AZBOX, Opticum, IPBOX, Octagon катю 922 Qbox конкретного ответа так ине нашол каждый хвалит свой может кто нибудь уже тестил их все или несколько только без фанатизма а то я понял что некоторые колеги гросто загрысть если кто про
    их кумира плохо отзывается уже нет сил хочется новый рес приобрести нравиться AZBOX можно как плейер использовать да и влан а то кабель тянуть не охото буду благодарен за непредвзятый ответ

  • вот уже пару месяцев метаюсь кааой ресивер взять AZBOX, Opticum, IPBOX, Octagon катю 922 Qbox конкретного ответа так ине нашол


    и не найдёшь! :D и ни кто тебе конкретно не скажет, уж больно сложно это :wacko: я бы выбирал между AZBOX,IPBOX,Octagon и катя 922. каждый из них по своему хорош, равно как и плох. я пользовал AZBOX и Octagon оба понравились, но Octagon будет по интересней, а если ещё пару нужных плагинов прикрутят, то ему вообще цены не будет :D

  • Ну и чем же Октагон поинтереснее будет по сравнению с Азбоксом?


    Мне так интересно, пока юзаю Азбокс... и не вижу ему альтернативы... не смотря на все его недостатки
    Два тюнера?


    Мне Азбокс очень устраивает своим комбинированным подходом и ресивер с записью и медиаплеер (читает почти все и матрешки), то есть не надо 2 коробки покупать, ну и ценой приемлемой
    А вот в Октагоне что? Два DVB-S тюнера, запись супер удобная и стабильная? Или еще что-то?

  • дело вкуса ;) да, два тюнера. да, запись супер удобная. да, стабильная. мне тоже не надо две коробки опкупать :ninja: сама проработка меню, супер. время старта, супер. стабильность на соеденении с интернетом, супер. прерключение каналов, супер. картинка на сд каналах,класс. полная поддержка хдми разъёма. нужные мне форматы читает без проблем. пип функция. сколько азбокс на рынке? а веб радио только прикрутили. думаю через месяц на октагоне появится энигма2, а это ещё тридцать плюсов дацу :D ну а через пол года из него точно сделают убийцу дримов :pfeifen: цена, да пугающая. но это далеко не касарь за 8000 дрим. возможность использования как сервера для разшарки. порт форвартинг. блинд скан. тайм шифт.
    ну и самое главное это стэндбай в 1 ватт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Жора ().

  • Ну азбокс фат32 тоже поддерживает...


    Понятно, значит запал ты на этот рес.


    А что с медиа-функциями? Они тебе не нужны я так понял?


    Файлы авишки, матрешки ты начем смотришь?

  • мой азбокс винт в формате фат32 не читал, пришлось самим ресивером его фарматировать, только потом можно было смотреть что-то с него. из медиа функций не хватает ютубе и веб радио, но опять же ресивер только пару месяцев на рынке, может и прикрутят. авишки он читает с лёту. а вот что такое матрёшки?

  • Ребят, а стоит ли особое внимание обращать на то, чтобы ресивер читал фильмы в разных форматах, так, как сейчас почти во всех телевизорах встроен Media Player ? Матрешка это MKV формат.

  • медиа плеер это конечно хорошо. но вот стянул я фильмец и хочу посмотреть, значит я должен его, либо на болванку закинуть, либо, если медиа плеер имеет усб порт, на флэшку закинуть и только потом посмотреть. а тут сразу же на ресивере посмотрел и если гамно то стёр, если понравился то можно подсобирать и на болваночку слить. что-то я не встречал MKV формат. дайте ссылку кому не лень, на что-нибудь в этом формате.

  • Скажи мне пару твоих любимых фильмов и я тебе дам ссылки наверно личкой на торрент сервер откуда их можно скачать...


    В азбоксе можно поставить и торрент клиент который эти фильмы качает... Конечно торренты многих отпугивают из-за боязни проблем с властями... многие качают с рапиды...


    Насчет чтения файлов думаю стоит обращать... Так как телики только теперь пошли... да и не все они форматы читают...

  • Скажи мне пару твоих любимых фильмов и я тебе дам ссылки наверно личкой на торрент сервер откуда их можно скачать...


    В азбоксе можно поставить и торрент клиент который эти фильмы качает


    на октагон тоже уже прикрутили трансмишн, правда версия 1.50 и пока новую не собираются компилить. вот подумываю сам занятся этим вопрос, мож чего и получится :) а фильм любой давай, у меня приоритетов в этой области нет :D

  • НУ вот например фильмец для всей семьи :-)



    На Азбоксе идет а на Октагоне наверно нет и если и прикрутят то не так быстро



    Ирония судьбы. Продолжение


    Год выпуска: 2007
    Жанр: Комедия, мелодрама
    Продолжительность: 01:53:55


    Режиссер: Тимур Бекмамбетов
    В ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Константин Хабенский, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Барбара Брыльска, Валентина Талызина, Александр Ширвиндт, Александр Белявский, Вилле Хаапасало, Михаил Ефремов, Евгения Добровольская, Константин Мурзенко, Роман Мадянов, Виктор Вержбицкий, Нина Русланова, Инга Оболдина, Анна Семенович, Эльдар Рязанов


    Описание: Закончив ВУЗ, сын Жени и Гали - Костя стал врачом. Однажды он отправился в Петербург на конференцию. Она завершилась фуршетом. Костик, как говорится, изрядно «принял на грудь», заснул, проснулся, подумал, что находится в Москве, поймал такси и отправился на… 3-ю улицу Строителей. Здесь в уже знакомой зрителю квартире, его находит дочь Ипполита и Нади - Надюша. Но вскоре в дело вступает еще один персонаж - ее жених, бизнесмен Ираклий…


    IMDB: 6.0/10 (1,029 votes)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Качество: BDRip
    Формат: mkv
    Видео: 1280x720, 23.976 fps, 5 482 Kbps, H.264
    Аудио: DTS, 48000 Hz, 6ch, 768 kbps
    Размер: 4.36 GB

  • А что с медиа-функциями? Они тебе не нужны я так понял?


    Файлы авишки, матрешки ты начем смотришь?


    Interesnaya tema...... kak матрешки proigriwat na LCD u menya toze Octagon ??????????


  • На Азбоксе идет а на Октагоне наверно нет и если и прикрутят то не так быстро


    ну так оно и есть, не проигрывает. надеюсь прикрутят вместе с ацц. хотелось бы чтоб было побыстрей чем пол года.