Schimmel

  • Привет, Форумчане!!!
    Такая проблема.... . В последнее время в ванной начал усиленно пробиваться грибок из под силикона вокруг ванны, кое где стал подыматься на стены... . вытяжка есть центральная, но, по всей видимости, она не помагает! Как быть? Кто ето должен устранить? и могу ли я потребовать снижения миты? :(

  • потребовать можеш, 20% вроде, но имхо дохлый номер, скажут проветриваеш неправильно или ещё чего. 7 лет с этой фигней боролись в 2х квартирах, сейчас переехали в третий раз. Тут вроде сухо. А так где плесень 1 раз появилась, потом хрен выведеш.

  • Плохо дело... но как еше в ванной можно проветрить? Окна там нет, только центральная вытяжка! ;(

  • недумаю что грибок в фугах можно вывести проветриванием.
    У нас в Баде всегда открыты Окна и оно всёравно в душе вылазиет, боремся сами, ест неплохие средства, зделал по года тишина

  • да, боремся тоже чем можем..., но хотелось бы по закону фермитера напрячь!!! Весь силикон уже черный, не вывести ничем... 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    да, боремся тоже чем можем..., но хотелось бы по закону фермитера напрячь!!! Весь силикон уже черный, не вывести ничем... 8o



    Если грибок уже в силиконе, то толку от вашей борьбы уже мало.
    Нужно срезать силикон, обработать средством от плесени и сделать новый. Силикон советуется применять специальный для мест с повышенной влажностью.


    Что значит центральная вытяжка? Мотор стоит и крутит или просто дырка с решёткой? В неё вообще что то тянет или дырка давно паутиной обрасла и тяги нет?

  • он поидеи опасен для здоровья!!! и если фермитеру сказать что ты идёш в гезунд амт то он зашевелится будь спок!!!!если и историю что у ребёнка алергия и т.д то он может миту нескинет но ..кентов..по ликвидации плесени пришлёт!!!! уже нераз такое прокатывало!!!!

  • Просто дырка с решеткой. В прошлом году чистили весь стояк, вытяжка нормальная, но все-равно по всей видимости мало... .

  • Цитата

    Со слов пользователя Фронтовик
    он поидеи опасен для здоровья!!! и если фермитеру сказать что ты идёш в гезунд амт то он зашевелится будь спок!!!!если и историю что у ребёнка алергия и т.д то он может миту нескинет но ..кентов..по ликвидации плесени пришлёт!!!! уже нераз такое прокатывало!!!!


    Спасибо за совет!!! Попробую! Может кто скинет нормальный мустербриф на eту тему с немецким способом изложения и ссылками на параграфы? По опыту знаю, что на наше написание они с**и не реагируют, а вот если адвокат напишет или местный - реакция мгновенная!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    он поидеи опасен для здоровья!!! и если фермитеру сказать что ты идёш в гезунд амт то он зашевелится будь спок!!!!если и историю что у ребёнка алергия и т.д то он может миту нескинет но ..кентов..по ликвидации плесени пришлёт!!!! уже нераз такое прокатывало!!!!


    Это как сказать прокатит миту сбросит, кентов по ликвидации пришлёт. Одно дело если ты заехал в квартиру и шимель появился через 2,3 месяца - значит старый,закрасили и другое дело он появился черех 5,6 лет........сам значит виноват ..........сам и прикладывай усилия что бы его вывести.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • по идеи разницы нету кто жил или нежил,появился шимель сообшили фермитеру он нереагирует,в доказательсто отправить письмо с аншрайбунгом,будет чем мотивировать после,тоже самое есть определённые стандарты на перила и высоту балконов к примеру! и если между решётками на сантимом несколько больше то это уже уголовшиной тут считается!! можно жаловатся и т.д поповоду плесени дом тоже должен позакону проходить типа тюфа!!!фермитеры бабла на этом рубят я те дам!!!налогов меньше,льготы на материалы и т.п получают, помню в подьезде у нас кабель был световой перебит , и всем было похрену,ну работает же свет? а после я поругался с хаусмастером поповоду тарелки на балконе ну и зделал ему падлу!!! позвонил орднунгс амт и сказал что током ударило и получил ожог небольшой!!! мастеру тому после таких пииии.....навешали пол подьезда были в курсах как и что но он козел крутой типа был.....так что стучи поумному и прокатит!!!!покрайней мере зделают они за их бабло а не за свои..............ого я записался U: U: U: U:

  • Помогите пожалуйста написать письмо на немецком изложении мыслей и с параграфами! Оно мне и самому уже противно... . Самое главное, что при вьезде кафель и силиконовое уплотнение у нас были закрашены, типа чтобы придать вид помешению - налицо укрывательство шиммеля!!! =)

  • помог бы но незнаю как писать на немецком,да помогутоднозначно!!!может Вольф заглянет он поможет он чувак грамотный! U: U: U: ну или кто друго,сейчас время все трудятся нето что некоторые....... U: U:

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    Помогите пожалуйста написать письмо на немецком изложении мыслей и с параграфами! =)


    Sehr geehrte Herr Петров,
    hiermit mцchte ich ihnen mitteilen das in unserem Bad,Wohnzimmer, Kьche sind Schiemmelflecken aufgetaucht. Ich Bitte Sie in zwei Wochen die Flecken Beseitigen.


    Mit Freundlichem GruЯ


    там где у я написал Bad,Wohnzim....... напишешь где именно у тебя плесень.


  • Jarowoe извени но с таким письмом наврядли будет толк, несочти за тыканье на граматику но просить пишится с маленькой буквы, и при прозьбе неуместно указывать сроки выполнения работ, пишут или то или другое. Только не надо меня спрашивать как лутче написать, с немецким проблем нет, НО в этих вопросох я не достаточно компитентен. На форуме бештимт есть люди которые хорошо волокут в подобных письмах

  • Цитата

    Со слов пользователя kotjara69
    Привет, Форумчане!!!
    Такая проблема.... . В последнее время в ванной начал усиленно пробиваться грибок из под силикона вокруг ванны, кое где стал подыматься на стены... . вытяжка есть центральная, но, по всей видимости, она не помагает! Как быть? Кто ето должен устранить? и могу ли я потребовать снижения миты? :(


    Привет,
    есть один вопрос прежде чем дам ответ что делать. я каждый день борюсь с нашими митерами из за плесени и поверь мне в 99% виноваты митер. к тому же из всех у кого плесень так это 95% нашы а осталные % турки, мароканцы и.т.д.
    вопрос
    после пользования ванны вытерается ванна и силикон на ванне???
    я уверен что ответ на этот вопрос будет "нет" не вытераем. в этом вся проблема вода остаётся на силиконе и современем появляется плесень.
    от какой организации квартира???
    позвони к ихним техникам и попроси чт бы поменяли силикон на ванне (конечно если у тебя нету kleinreparatur klausel в договоре)
    мы из за таких мелочей с митерами не ругаемся меняем силикон и объесняем что после купания нужно вытерать ванну и те кто так делает потом звонят и говорят что больше проблем нет.
    если решишь менят силикон сам то купи серъезняй силикон а не за 0,99?

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler


  • тогда уже лучше что то в этом роде


    Sehr geehrte Damen und Herren,


    seit gerдumiger Zeit bildet sich im Badezimmer im Fugenbereich Schimmelbefall. Wir bitten Sie hцflichst Silikonfuge zu erneuern und uns Tipps zu geben wie in Zukunft dieser vermieden werden kann. Fьr schnelle Abhilfe danken wir im voraus.


    MfG

    Freier und verbandsgeprüfter Sachverständiger für Schäden an Gebäuden und
    die Bewertung von bebauten und unbebauten Grundstücken,
    Immobilienfachwirt, Betriebswirt und Tischler

  • ребята! Спасибо за ответы! дело в том, что он не только на силиконе выступает, но и по стенам ближе к потолку полез уже... . Я ж не должен вентилятор еше включать, чтобы просушить комнату после купания!? Окна нет и в етом вся проблема..., а вытяжка не справляется. ?:

  • да и с немецким у меня все в порядке, могу написать достаточно хорошо, но они паразиты просчитывают наше изложение мыслей и слабо реагируют... . Поетому хотелось как бы исчерпываюшее письмо со ссылками на параграфы, чтобы не оставить Фермитеру шансов!!!