Проблемы с EBAY

  • прождал я неделю ,денег нет ;(
    терь закрыть фаль как не полученный артикль?
    и впендюрить негатив или снова на мыло накатать,что ест. желания нет 8)

  • на мыло прислали от ебай
    конты на пайпал нету,и что значит ???

    Цитата


    eBay International AG sent you €10.95 EUR
    Hello здесь мыло,
    eBay International AG sent you a payment of €10.95 EUR.

  • Добрый день.
    Вот купил/продал на ебае фару на vw. Фара видавшая виды, т.е. пользованная. Покупалась/продавалась с указанием на это.
    Купивший спрашивал о состоянии, продавец отвечал, что пользованная.
    Купившему теперь не нравится внешний вид фары, продавец стоит на своем, что описание было.


    Кто прав и что делать.


    Спасибо.

  • Купивший пусть в следующий раз внимательнее читает описание, а продавец забьёт на него т.к. имеет право назад деньги не возвращать (keine garantie und rücknahme bei privatverkauf ).

    – И ради чего? Всё это станет не более чем жалкой каплей в бесконечном океане.

    –Но что есть океан, если не множество капель.

    Облачный атлас ©

  • а если покупатель залу...ся и откроет фаль как товар не соответствует описанию ? а птом через 10 дней закроет его как неразрешёний ... и какие тогда вы советы дадите продавцу ???? мне просто интересно ..... ебей то затрахает просто потом продавца и статус ему поменяет ... :pfeifen:

  • откроет фаль как товар не соответствует описанию ?


    Отвечать..что товар сооствествует описанию..Более ничего..
    Ты то сам что предложишь?

    Цитата

    статус ему поменяет


    Да ради бога,что из за этого жизнь умрет что ли? ?(

  • я говорю то что знаю и сам на себе ето прочувствовал ... до одного места ебею твои писюльки , они либо будут их игниорировать либо напишут как мне мол вы должны быть лаялни и решить кофликт с покупателем если он чтото не усматрел пойдите ему на встречу и далее в таком духе .... я предлагаю вернуть деньги но с одним условем если покупатель вернёт товар в целости и сохраности и поставит позтитивний бевертунг плюс акцептирует фаль о расторжении сдлеки , чтобы продавец получил гебюри обратно , а не пойдёт покупатель на ети условия пусть делает что хочет ... сперва бевертунг и ваше чесное слово о возврате денег потом после бевертунга возврашается вся сумма денег без доставки ...

  • до одного места ебею твои писюльк


    Тогда вообще зачем лоток Ибей?
    В любом случае надо разбираться с покупателем..

    Цитата

    я предлагаю вернуть деньги но с одним условем если покупатель вернёт товар в целости и сохраности и поставит позтитивний бевертунг плюс акцептирует фаль о расторжении сдлеки


    Это бы я не советовал..Можно договорится об отступных..Мы так далеко зайдеми,продал - не понравилось или поигрался(купил на время) и хочешь денежки назад ?

    Цитата

    сперва бевертунг и ваше чесное слово о возврате денег потом после бевертунга возврашается вся сумма денег без доставки ...


    Сам то веришь в это?
    Денежку получит влупит негатив.. ;)

  • ти читай внимательно : сперва позитивниой бевертунг и расторжение сделки через ебей и толко тогда он получит деньги все полностю без доставки , гебюры итак ебей вернёт при рассторжении сдлеки ...
    baikonur , ну лирика всё что ты пишешь , без обид только , ну нафига ебею твои проблемы ... я сам всё это пережил пару месяцев назад , и на мои слёзние письма ебей ничего мне не отвечал , кроме как мы получили ваше письмо спасибо в ближайшее время рассмотрим .... тебя постоянно тыкают носом на ебее в правила как продавца мол будьте лаялны не перебрасывайте груз личных проблем на продавца , он не враг вам а всего лишь продавец или покупателъ , старайтесь решить все проблемы мирно и по доброму .... кастате насчёт отзыва негатива бред полний : 7 раз я пытался оспорить и отозватъ на что ебей требует согласие покупателя а тот в свою очередь стоит на своём ... верни часть денег отзову негатив ....

  • позитив ставит покупатель продавцу как страховка того что ни негатива ни фаля ти уже не получиш , и тогда всё будет уhе на совести продавца .... расчитано на порядочность , я себя считаюпорядочним продавцом но к сожалению очень много негодяев появилось среди покупателей одним словом разводил , покупают товар а через неделю две хотят его вернуть обратнои скрутив всё что нужно и назвав новую вешь шротом ... ставят негатив ... так вот с такими я вообше переговоров не веду а если человек чисто по дурости купил а потом понял что ето не его и ишет к чему придолбатся я иду к таким на встечу на моих условиях и практически всегда все согласны , порядочный человек верит в порядочность а подонок тока и хочет нае..ть ...

  • Спасибо за ответы. Я в принципе продавец, но думаю, что это и так всем понятно стало.
    В общем тот дядька послал в ебай что-то, а ебай мне прислал,: "тот мол пожаловался, что Вы для негоне доступны. Напишите или позвоните ему".
    Но мы с ним примерно 8 емайлов написали друг другу. Редиска тот дядька.

  • Но увы сколько стоит сегодня порядочность..

    Дорого она стоит.
    И не в сольдо измеряется.
    Порядочность для нормального чела всегда в цене!
    Хоть мы с тобои регулярно и собачимся, в твоеи порядочности я уверен.
    Порядочных-подявляЮщее болш-во! А черных овец-слезы.