Хомяки

  • Всем привет! Сын (8 лет) просит хомяков.
    Ну, начал я первым делом клетку искать. Глянул в магазине. Дороговато. Потом посмотрел в Ебей, там вроде бы нашёл некоторые. Вот пара:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вопрос первый:
    Нужна ли двум карликовым хомякам такая большая клетка?
    Или достаточно будет купить какую-нибудь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    или
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?
    Как видите, в цене отличие небольшое, а вот в размерах существенное.
    Вопрос второй:
    В первых двух клетках указан Gitterabstand: ca.10mm. Не много ли это для Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.? Не вылезут ли?
    Вопрос третий:
    Я слышал, что они несколько агрессивны по отношению друг к другу. Так кого лучше купить... Однополых или разнополых? Они вообще плодятся дома?


    Ну, вот, вроде пока всё! Как определюсь появятся и другие вопросы.


    Кто-нибудь держит дома такую живность?
    Буду рад всем ответам и не только на поставленные вопросы. Может там какие ещё заморочки есть.

  • ну в россии хомки и в 3х литровых банках жили. у нас не большая клетка. нашему тимке уже больше 3х лет. по хомяковским мерка - старик. ты уверен что хочешь двух хомяков?. мой с другими до крови бьётся. сын пару раз пытался другого хомку посадить к нему

  • Купил одного... В магазине сказали, что так лучше будет. Вчера звонил брательнику в Россию. Он говорит у него один хомяк другого насмерть забил и кое какие части тела даже съел. Я в шоке. Поэтому решили купить одного. Посадили в клетку, он сразу в домик забрался и выходит оттуда редко. Боится видать, что сова утащит :D

  • у меня два живот.. но только в разных клетках... вот только не знаю в торой кто самец или самка даже не знаю как их различать... когда обоих в клетку сажу то которово подсаживаю он того выгоняет с домика...


    а если к клетки подхожу и там хавчик им насыпаю то они сразу с домика вылазиют.. ранще новый пугался и вижал как угарелый а щас сам в руки идот!!!

  • U nas tozhe Zwerghamster ,jemu sejchas 3 mesjaca.My ego srasu k rukam priuchat stali,snachala kusalsja,a sejchas sowsem ruchnoj stal.(Ne pishet translitom,pochemu?)

  • У нас Teddyhamster щас как 2 кода живёт...подрос хорошо..жалко стало что один в большой клетке..хотим самку взять ему той же породы..вернее думаем...так как бебики же покатят..., а потом проблемы куда?...хотела спросить а если такое тут что самок хомячек кастрируют у ветеринаров??...ну это на потом если что.. ?(

  • нельзя их в одну клетку. загрызут друг друга. а вообще он у тебя по хомяковским меркам старик. хотя наш первый тимка прожил более трёх лет.

  • У нас детёнышей принимают в зоомагазине. Дают за них по мелочи что нибудь. Корм, опилки и т.д. Только не новорожденных, а подросших. :D

  • нельзя их в одну клетку. загрызут друг друга.

    Вот как.. а я думала наоборот, что он с неё не слезит :D ..ну может договоримся в магазине..что если что самку вернуть можно будет

  • Если ты у меня спрашиваешь, то у нас только самка живёт, поэтому проблемм нет. Но уже второй раз покупали в магазине "заряженную". И оба раза понятия не имели об этом :D Даже не знали какого пола зверёк. А потом бац и сюрприз! А вообще пишут много, что они плохо уживаются вместе.

  • akulist, да...я у тебя спрашивала..понятно.., тогда наверно не стоит брать подругу..просто жалко его..постоянно один..по вечерам иногда пускаем по дому побегать на часик)) :D он так смешно бегает..огромные яйца мешают и махнатый такой, полы мыть не нада))) :D