Нужен совет!

  • Привет всем!
    Ну вот и закончилась стройка,в связи с чем Бауфирма хочет получить последнюю рату.
    Так вот мой вопрос у нас на чердаке окно по планам 3.38 метра(окна два) ,а поставили 2.38 метра,когда я им это сказал они мотивировали это тем что чертежница мол ошиблась, и что мол таких окон нет вообще ,но это ведь не мои проблемы, у меня в документах стоит 3.38.
    Так вот могу ли я на основании этого не платить последнюю рату,или пусть исправляют и ставят окно так как есть по плану , или я не прав.
    За ранее спасибо

  • Кеша, ты должен сделать 10 гаек,а сделал только 8,тебе шеф за десять заплатит?
    вот и в твоей ситуации так-же.
    если в плане дома указаны одни размеры окон,а строители вставили совсем другие,значит тебя хотят объе....ть 8) ,ведь денег они как я понял хотят снять ту же сумму.
    может следует встретиться с архитектором?

  • Этот вопрос надо разруливать с архитектором.И посмотри смету на дом.Там должно стоять какие окна размером и какова их цена.

  • да все они знают,просто расчитывают что наш брат ни куда не пойдет заплатит и все,(бауфирма русская)
    Нет это не высота ,а длина,они нам еще на бератунге говорили что у вас будут большие окна,но увы :( .
    Поговорил с бывшим бауляйтером он говорит что правда на моей стороне,посмотрим что дальше будет.

  • Значит так. Оконный проём правильный согласно Архитектуры, окна замеряла фирма, они и делали заказ, вместо 3.38 они заказали 2.38 и теперь они его хотят поставить. Это же логично если они тебе его не поставят его же придётся выкинуть а новое заказать а это новые расходы для фирмы. Мой совет, требуй от них что бы поставили окно согласно плана и говоришь последнюю рату не получите до тех пор пока не поставите окно которое должно стоять согласно размерам 3.38.
    Сын строился были маленькие недоразумения по поводу "фюлунг" в двери. Одно стекло (цвет милх) чуть отличалось от другого. Не заплотил пока не сделали.


    п.с. А насчёт таких" окон нет вообще " пусть дуру не гонят, имею каждый любые размеры, любой краски.день с окнами дело, какие кунды хочет такие мы и заказываем,

  • Кеша,если ты на дом денег нашёл,значит и страховка есть адвокатская?
    сходи к адвокату и расскажи ему что тебя хотят обмануть.
    результат будет.
    пусть он с этими чудаками общается,в будку махом их вгонит,не нужно их жалеть.

  • да позвони баубератеру и скажи ему как и что!!!нотар вам ведь подвисывал план и те бумаги с верёвков в печати? ну так и всё!!!звониш и говориш ничего незнаю и т.д либо гуд хабен за недостаюший метр либо переделывайте либо я звоню нотару или адвокату!!!! у нас с землёй был геморой 4 квадрата они соседские поошибке мне отдали а сосед заплатил за них фирме,ну они нас типа верните ему 2680 я в документы кук а там у нас всё намази!!!!!!ну они там писали нам писульки типа да вы неимеете права и т.д но после звонка в нотар и руганием типа как так ты же нотар и т.д разрулила фирма сама!!!сосед получил бабло так что неплати звони добевайся!!!!они сыкуны если правильно пугаеш то делают ажно бегом)))))))))

  • Привет всем!
    Ну вот и закончилась стройка,в связи с чем Бауфирма хочет получить последнюю рату.
    Так вот мой вопрос у нас на чердаке окно по планам 3.38 метра(окна два) ,а поставили 2.38 метра,когда я им это сказал они мотивировали это тем что чертежница мол ошиблась, и что мол таких окон нет вообще ,но это ведь не мои проблемы, у меня в документах стоит 3.38.
    Так вот могу ли я на основании этого не платить последнюю рату,или пусть исправляют и ставят окно так как есть по плану , или я не прав.
    За ранее спасибо

    стоп люди...При постройке дома делают чертежи которые вам присылают с просьбой о проверке.При встрече с Архитектором вы детально обговариваете до мелочей ваш будущий дом.Все протоколируется.Вам протокол выдается на дом.Какие окна вы заказывали?Не помните?Поищите протокол встречи с архитектором.Он обязан быть.
    У нас был геморой.В ванную поставили прозрачное стекло...Ой я ругалась.Меня ткнули носом в протокол который я подписала ГДЕ АРХИТЕКТОР ОШИБСЯ а я не заметила что стекло будет прозрачное..А я мечтала о молочном.В общем.Если такой протокол существует и там прописано окно что вам хотят постваить то и поставят..
    Все изменения после разрешения Ьауамтом несут запреты...И штрафы.Если вы подавали антраг на строителсьво с етими размеами окон а поставите другие то будут проблемы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • стоп люди...При постройке дома делают чертежи которые вам присылают с просьбой о проверке.При встрече с Архитектором вы детально обговариваете до мелочей ваш будущий дом.Все протоколируется.Вам протокол выдается на дом.Какие окна вы заказывали?Не помните?Поищите протокол встречи с архитектором.Он обязан быть.
    У нас был геморой.В ванную поставили прозрачное стекло...Ой я ругалась.Меня ткнули носом в протокол который я подписала ГДЕ АРХИТЕКТОР ОШИБСЯ а я не заметила что стекло будет прозрачное..А я мечтала о молочном.В общем.Если такой протокол существует и там прописано окно что вам хотят постваить то и поставят..
    Все изменения после разрешения Ьауамтом несут запреты...И штрафы.Если вы подавали антраг на строителсьво с етими размеами окон а поставите другие то будут проблемы


    Да все правильно ,в том то и дело что с бауамта бумаги которые они подавали тоже стоит 3.38 метра,а насчет обговорки мы не обговаривали размеры они ведь в планах стоят.
    Просто когда оконьщик пришел ,а сторители уже первый гибель выложили на 3.38,он давай возмущаться что он такие окна большие ставить не будет и они переделали на 2.38,сколько я не звонил у них одни отговорки,чертежница ошиблась,но за окна я оплатил по полной ни каких гутшрифтов не было.
    а насчет какие окна ставить ,не там в ваную или в туалет это я со стекольщиком договаривался ,и он же решил что 3.38 он ставить не будет,странные дела получаются.

  • прежде чем платить последнюю сумму надо бы пройти "с лупой" по дому и проверить всё основательно записать все недоделки да косяки (окно в том числе) отправить строителям с требованием понизить сумму. по тому как потом тяжело будет предьявлять претензии, а без косяков вряд-ли что обходится. к примеру труба слива с крыши должна была по плану сразу-же под поверхностью терассы иметь два "колена", каждый по 45°, для того что-бы труба не засорялась. сделано было одно 90°. т.е. вероятность того что труба забьётся - на половину выше а исправлять (терасса из мраморных плит) если что прийдётся самому владельцу. :evil: значит.... надо отнять pauschal сотню-другую из последней суммы. плитка положенна в ванной не ровно, одно или другое окно плохо закрывается, дверь шеркает...... в общем есть простор для фантазии и потенциал для кошелька. ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.