Umweltpraemie по–российски.

  • Российское министерство природных ресурсов согласилось с предложением премьер-министра России Владимира Путина начать выдачу премий за утилизацию старых автомобилей.


    Итак, согласно предложению чиновников, обладатель старой машины, которой уже исполнилось более 10 лет, при сдаче своего транспортного средства в утиль будет получать сертификат на 50 000 руб. Его он может использовать при приобретении новой машины. Но не всякой – принимать сертификаты будут только продавцы отечественных легковых автомобилей.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ненадо щитать что стать европеиской страной, это цель Росии .


    Им глубоко наплевать на европу ...это рынок сбыта ...у Росии своя дорога и если оне берут на вооружение


    или проще сказать капируют некоторые вещи как в етом случае то ето воблаго своего автопрома.


    Некоторым людям в Россие иметь жегулёнок защастье и если машина есть то её хватит на всю жизнь ,


    им далеко до нас засранцам ...берём в кредит и плотим 2 ..6 лет за железаку


    а после 6 лет продаем за безценок и берём опять в кредит ...... европейцы ОДНАКО :)


  • Некоторым людям в Россие иметь жегулёнок защастье и если машина есть то её хватит на всю жизнь ,


    им далеко до нас засранцам ...берём в кредит и плотим 2 ..6 лет за железаку


    а после 6 лет продаем за безценок и берём опять в кредит ...... европейцы ОДНАКО :)


    :thumbsup:

  • ... наплевать на европу ...это рынок сбыта ...

    сырья ;):D


    Цитата

    ...берём в кредит и плотим 2 ..6 лет за железаку
    а после 6 лет продаем за безценок и берём опять в кредит ...... европейцы ОДНАКО :)


    предложи россиянам такие проценты, думаю много нашлось бы желающих.
    такие проценты (по хипотеке к примеру) как сегодня российское государство даёт наверное и старуха-ростовщица позавидовала-бы. :D


    P.S. подправлю слегка. скажем не "российское государство" (оно-то не даёт) а "в российском государстве"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • им далеко до нас засранцам ...берём в кредит и плотим 2 ..6 лет за железаку


    а после 6 лет продаем за безценок и берём опять в кредит ...... европейцы ОДНАКО :)


    однако не перестаю с тебя удивлятся
    ты какой то помешанный на европу

  • Ненадо щитать что стать европеиской страной, это цель Росии .


    .... им далеко до нас засранцам ...берём в кредит и плотим 2 ..6 лет за железаку


    а после 6 лет продаем за безценок и берём опять в кредит ...... европейцы ОДНАКО :)


    Там немного другая ситуация (по-крайней мере была):


    Копят на железку по 6-10 лет, а когда накопили - оказалось что на эти деньги только туалетную бумагу купить можно.


    Есть три варианта (касается не только железок):
    1. Быть богатым и "жить" сейчас.
    2. Быть бедным и "жить" в кредит (в разумных пределах), но сейчас.
    3. Быть бедным, копить и "жить" когда-нибудь. (если доживешь).

  • Цитата

    получать сертификат на 50 000 руб. Его он может использовать при приобретении новой машины.


    тоже отечественной? :)

  • Цитата

    Его он может использовать при приобретении новой машины. Но не всякой – принимать сертификаты будут только продавцы отечественных легковых автомобилей.

    :pfeifen:

  • HS74
    я так понемаю это ты мне 48 шрифтом ответил. я это видел и прекрасно понял. А вот ты мой вопрос по ходу нет.


    без обид и ничего личного. :)

  • тоже не чего личного =думал не увидел


    а на счет отечественного
    есть же здесь любители опеля кадетта или трабанта ил форд какого заморского


    то и там достаточно людей которым нравитсям газ или таз

  • ну опель в своё время (в годах 70-ых ) был передовым немецким производителем автомобилей. Фольксваген тогда и в подмётки не годился. А обладатели своих жуков только мечтали приобрести кадет. Который могли себе позволить люди среднего слоя населения и имея его находились в статусе "достигшего чего в жизни. ". А при упоменание модели опель - дипломат - застовляло менеджеров мерцедеса и бмв слегда подсотрягиваться.
    Всё резко повернулось , когда вышел первый гольф .... и американские "друзья" иземнили свою политеку по отношению к опелю. Вот так за каких - то 30 лет можно было убить неправельным менеджементом такого производителя. И загнать его ниже плинтуса... от куда иму наверное и не вылезти......
    Так что по поводу тех кому нравятся газики и тазики. Это наверное патриотизм ..


    а вернувшись к мое вопросу , ты опять его не понял. То что сертификат получет облодатели ТОЛьКО российских машин это понятно. Вопров в том - какую машину можно будет приобрести потом. тоже только российскую или любую. ? если только российскую - то что счтитать за российский автопром . ? только ГАЗ, ВАЗ , ... или остольных производителей которые имеют свои заводы на территории Росии? Т.е тот же Фольксваген имет завод в Калуге и выпускает какую-то модель . Счетаются такие автомобили российскими или нет? ... на сколько я знаю там едёт только сборка, но мин 30 % деталей должно производится своими силами.. т.е. в Росии а не завоться из .. Германии.


    ну и если флудить то на последок небольшой анекдот на эту тему.:


    купили немцы завод Ваз. и решили там выпускать новую немецкую авто- марку.
    привезли кое- какое оборудование , обучили перзонал , запустили производство - выходит первая машина и на удивление немцам получается снова Ваз.
    немцы в недоумении .. привезли полностью весь персонал с германии . запускают снова линию выходит снова Ваз.
    Немцы в шоке . привезли поностью всё линею с германии, всех рабочих, новых немцких инжинеров . запускают линию - полючают сново Ваз.
    Немцы просто в ауте бегают нечго понять не могут.. А на бугорке сидят и в биноколь за этим всем следят бывший директор завода и старший инжинер.
    и инжинер говорит директору : "Вот видеш я же тебе говорил что место проклятое, а ты руки из жопы, руки из жопы. "

  • так стоит-же ведь в статье:

    Цитата

    принимать сертификаты будут только продавцы отечественных легковых автомобилей (в эту категорию, видимо, попадет не только «АвтоВАЗ» и «ГАЗ», но и Ford, Renault и ряд других компаний, которые собирают в России свои машины).

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • хорошая акция! я бы уаз хантер взял с тди стеуер дизелем или 3.0 двиглом от тоёты.



    интересно кстати акция на эту как ее... гибридную Марусю за 100 000 евро распросняется гы ??

  • у Росии своя дорога и если оне берут на вооружение




    или проще сказать капируют некоторые вещи как в етом случае то ето воблаго своего автопрома.


    :) НУ нет у нас и небыло никогда ни какого своего пути, от лукавого это.