какой порядок подключения кабелей на 32А дозу ?

  • центральный который потолще и выше других- земля -жёлтозелёный, где N-нуль-синий, остальные-3 фазы-два чёрных, один серый, если поменять вращение двигателя- поменять местами чёрные провода, или в розетке с "Пхазенвендер" отвёрткой поменять местами два штыря. :)

  • если кабель 2 черных, коричневый, синий и желто-зеленый, то:
    последний - PE
    синий - N
    коричнев. - L2


    черный (между синим и желто-зел.) - L1
    2. черный - L3

  • L1- braun
    L2- schwaz
    L3-grau
    N- hell blau
    Pe- gr/ge


    ( это корректная оранжировка, поверь мне как электрику, каждый день этим занимаюсь :rolleyes: )



    если 2 черных, то L1 это тот который между синим и желто-зеленым лежит :)

  • в союзе была жесткая маркировка фаз по порядку букв алфавита (она и осталась в росиии)
    Ж З К
    то и в трех фазных трансформаторах обмотки красили


    здесь при инсталяции нового халле на одном заводе по выпуску коробок передач нам дали указание делать черный л1 ,коричневый л2 и серый л2 ,тоесть от темного к светлому


    в другом заводике коричневый, черный. серый


    жестких предписаний ,как я говорил -нет
    ровно как монтировать шуко штекдозу- верх контактами или вниз и ,где будет фаза- слева или справа
    главное ,чтоб на одном бау все было одинаково ;)


    и то это только для себя люьимого, чтоб удобно было




    кабель с двумя черными проводами уже не выпускается пару лет как, так как германия перешла на еврорасцветку

  • цвет фаз не придписан в VDE
    каждая электрофирма выбирает цвета по своим вкусу

    ты прав не предписаны, предписаны только цвета sw,br,gr,bl ge/gr
    но порядок почти во всех случаях, такой какой я написал, да и проверить это легко если шпаннугспрюфер есть


    На коричневых проводах номера стоят, 1-2-3.

    тут все просто, один черрный это цуляйтунг для клемменштайна, второй идет к входу штромцелера, а коричневый это выход (иногда бывает наоборот)


    у тебя в низу вертайлера должно 4 шины идти, они должны быть пронумерованы. либо на самой шине, либо на халтере, на кот эти шины сидят. Прозвонить элементарно :)

  • А что касается СЕЕ-штекдозы, то на фирмах обычно все 3 фазы делают в черный цвет, ну Н и ПЕ соотвество в светло-синий и желто-зеленый



    все зависит от того как ты хожешь этот штерфоррихтунг подключить, в вертейлер вмонтировать, или где-нибудь в веркштатте подключить , это этого будет зависеть, какой кабель тебе нужно будет взять, будет он в кабельканале проложен, или под ногами болтаться будет :)


    если в фертайлере, то придется поключать провода толщиной 6 мм (на крайняк 4 мм) + B32 3-polig



    мне эти фертайлеры уже сниться скоро будут )))))))))))))))))))))))))))))))))) вот такая у меня работа

  • Цитата

    шпаннугспрюфер


    уточним цвайполигешпанпрюфер


    но я был свидетелем
    как унитест врал зажигал светодиоды
    то левое то правое вращение
    а дешевый беннинг показывал всегда правильно
    так что рекомендуют дрерихтунгспрюфер с тремя аншлюссами :)

  • ты прав бывает и такое, вот на неделе и мой на работе умер, тоже врать начал, тоже начал проверять, а он то так, то сяк показывает, взял другой, тот все равно показал, пришлось выбросить мой )))))))))))))