Octagon SF 1018 HD Alliance Sat Linux Twin PVR Ready USB

  • Вот ещё одна приятная мелочь, кнопочка Recall работает с каналами из разных фаваритных групп.

    Я про это писал на Октгоновском форуме в пожеланиях для 918 несколько месяцев назад.Обещали.... ..а воз и ныне там.... :(

    VU+Uno 4K SE Open PLi 8.3

  • немного предистории transmission это папка в которой находится ещё 5 папок. октагонщиги говорят что, этот плагин начал работать с ещё предпоследним софтом, у меня стоит сейчас последний. на ресивере есть три дериктории куда можно ложить плагины STORAGE/HDD STORAGE/USB1 STORAGE/USB2 в моём случае лежит на STORAGE/USB2, скрипт запуска прописан для STORAGE/HDD и я его соответственно под себя переписал. теперь вот что получается :


    login: root
    =======
    HD_PVR
    =======
    ~ # /STORAGE/USB2/transmission/usr/script/.transmission start
    -sh: /STORAGE/USB2/transmission/usr/script/.transmission: not found
    ~ # /STORAGE/USB2/transmission/usr/script
    -sh: /STORAGE/USB2/transmission/usr/script: Permission denied
    ~ # cd /STORAGE/USB2/transmission/usr/script
    /STORAGE/USB2/transmission/usr/script # /.transmission start
    -sh: /.transmission: not found
    /STORAGE/USB2/transmission/usr/script # .transmission start
    -sh: .transmission: not found
    /STORAGE/USB2/transmission/usr/script #

  • попытаюсь систематизировать всё что делал.
    1) скачиваем сам торрент.
    2) распоковываем.
    3) полученную папку целиком ложим в ресивер:
    STORAGE/HDD или STORAGE/USB1 или STORAGE/USB2
    4) из начально клиент настроен на работу из под STORAGE/HDD, если ваше место расположения папки иное, например как у меня STORAGE/USB2, то надо переписать transmission по адресу transmission/usr/script а так-же settings.json по адресу transmission/config
    5) теперь нужно файл по адресу transmission/usr/script наделить правами для исполнения, это 755
    6) стартуем телнет-клиент путти и соединяемся с ресивером
    7) даём первую команду:
    cd /STORAGE/USB2/transmission/usr/script
    она переносит нас в папку script
    8) ну и теперь сама команда на старт:
    ./transmission start
    9) команда для перезапуска:
    ./transmission restart
    10) команда на остановку:
    ./transmission stop


    А вот подсоеденится к клиенту через веб браузер я не смог. Ресивер постоянно рефузит подсоединение.

  • Как правильно подсказал модер данного раздела то нет интересного ПО
    Вот такая вот лажа))))

  • Ребята, подождите, месяца с выхода ресивера еще не прошло - все будет. На пятки будет давить новый опенбокс, конкуренция заставит ускорить этот процесс :)

  • а мог бы кто нибудь из владельцев октагон 1018 выложить видео ролик , как ресивер каналы переключает.
    мне нравиться как на Е2. Картинка-чёрный экран-картика.
    а то есть картинка зависает и т.д.

  • в этом ресивере можно выбрать картинку при переключении. либо чёрный экран, либо картинка зависает, кому как нравится. видео файл, как каналы переключаются, я сделал, но он большой,420 метров. куда лить не знаю!

  • кто может подсказать как ,,осветлить´´ стс и домашний с 53 ГРАДУСА на 1018-ом?софт с ульки уже установлен(ОТ 18.09.09),ТЕТ И мегаспорт показывают:заранее спасибо

  • Отредактируй Softcam.key и будет тебе счастье) Или скачай и установи готовый где забиты эти бисс ключи

  • а где взять прогу с которой софткам в октагон 1018 загнать-я ещё не слышал чтобы такая была.или можно как-то через меню директ в ресивере ключи редактировать?

  • Всем доброго времени суток!Вот думаю брать сей девайс..Посоветуйте какой лучше с встроеным диском на 500Гиг или Без?


    И ещё-Есть ли на него софт чтобы-


    1.Хорошо без затыков шара по лану работала


    2.Писал ХД фильмы ч\з юзб на флешку


    3.Корректно работал мотор через дисек 1х4


    4.Работала запись по таймеру двух- трехкратная с разных спутников,чтобы програмироваться мог так-сам включился в опред время-записал фильм-выключился в опред время.Затем опять сам включился к примеру через 3 часа-повернул мотор на другой спутник на определенный канал-записал фильм и выключился в опред время...


    5 Работает ли карта Триколор с 36Е без модуля,в картоприемнике?


    Спасибо всем за внимание

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем albert84 ().

  • а где взять прогу с которой софткам в октагон 1018 загнать-я ещё не слышал чтобы такая была.или можно как-то через меню директ в ресивере ключи редактировать?

    Любой фтп программой зайди в папку var\keys Там найдёшь нужный тебе файл

  • а где взять прогу с которой софткам в октагон 1018 загнать-я ещё не слышал чтобы такая была.или можно как-то через меню директ в ресивере ключи редактировать?


    из фтп рограмм лучше всего использовать FileZilla. директ через меню ресивера ключи редактировать низзя! для редактирования используй блакнот. а вообще посоветую настроить соеденение между компом и ресивером через нецверкресурсы и загружать туда мгкамд без сторонних фтп программ, тобишь на прямую с компа через арбайтсплятц(компьютер на висте)


    Зы. файлы с расширением vob. и iso. ресивер не читает и не видит.

  • идём в файлик "mg_cfg" и смотрим вот эту запись :


    # on screen display Options, summ of:
    # 01 show emu ecm
    # 02 show network shares messages
    # 04 show decoding failed / fta
    # 08 show emm keys update
    # + web port to use for osd
    S: { 01 } 8080


    значение "S" должно быть { 01 } иначе не будет работать.
    потом набираем в браузере "ваш айпи ресивера:8080" и соеденяемся
    Пользователь "root"
    Пароль " newcs"

  • Кстати, прошивка от 1018 ложится на новый опенбокс. Сейчас проверим обратную возможность :)