Vodafone DSL

  • Скорость вечером,согласно теста от 6000 до12000(грубо 0,8-1,5 MB/S).Kartiina каналы с HD разрешением затыкаются.Выключаю Картину и гружу с mega.nz со скоростью 40000 ( 5 MB/s) 1,8 Гиг за 5 минут.Вот как то так выглядит дело по вечерам.

  • Вечером всегда очень много народа в сети, все локтями толкаются, как в переполненном автобусе, с каждым новым соединением время ответа (пинг) увеличивается, при DSL это нормально, не знал, что и у VDSL таже болезнь. Сверху дал ссылки и там кроме всего прочего стоит, что у ИСП есть определённые обязательства перед клиентом в плане обеспечения средней скорости. Также там стоит, что сперва клиент должен замерять скорость через бундеснетцагентур и потом уже может звонить своему ИСП и пытаться и в тч. с помощью полученных доков, дипломатично уговаривать его улучшить соединение соответственно установленным нормам.
    -
    Такой геморрой всегда с DSL, иногда думаю, почему сам так долго терпел и не ушёл раньше в кабельное?!

  • Сеть перегружена и т.д. и т.п. ,всё понятно,но это же для всего трафика.Сделал картинки с разницей в пару минут.Для mega.nz исключения чтоль?Грузит как из ружья.

  • Если делаешь тест во время загрузки с mega.nz, то и получишь тока остатки! Тест делается тока при "холостых оборотах" инета! В mega.nz небось ещё менэджер загрузки есть, который тащит контент в несколько потоков и если процесс его в большем приоритете в системе, то он и будет зажимать всё остальное!

  • Теперь дошло! mega.nz работает через VPN, которому твой VDSL до лампочки, так как работает по принципу удлинительного кабеля непосредственно к серверу mega.nz , поэтому и качает на ура! По поводу VDSL задай в гугле: vodafone vdsl abends langsam и почитай, там много, но причина везде вообщем одна: Störung (Regionalstörung, Großraumstörung итд.)! Надо капать водафону на мозг и в одном месте даже советуют давить через фейсбук если аккаунт там имеется!

  • Ты же берёшь и уносишь! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Это ж не магазин, где можно жалом вокруг поводить и выбрать, значит в ссылках все явки и пароли! Ограничение по скорости твоего подключения наверняка всё же играют роль! Других объяснений я не вижу! А VPN вроде интересная штука, надо будет разобрать енту технологию на атомы и замутить свой сервер! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ну VPN тебе только тем поможет что Provider не видит что ты качаешь и не может задросселивать пакеты по типу например для ИПТВ или по геолокации например из россии.
    Поэтому ему остаётся или всё дросселивать или ничего или только этот VPN-Сервер.

  • Ну VPN тебе только тем поможет что Provider не видит что ты качаешь и не может задросселивать пакеты по типу например для ИПТВ или по геолокации например из россии.
    Поэтому ему остаётся или всё дросселивать или ничего или только этот VPN-Сервер.


    Вот у меня тоже думки такие, что провайдер ИПТВ душит.У них же есть ТВ пакет .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну тогда выбирай:
    ввв.free4fisher.de/vpn-anbieter-vergleich/


    Хиде.ме вроде как 2ГБ в месяц бесплатно, когдато пару лет назад тоже у них для теста мельдовался.

  • Есть Техники на форуме?Помогите разобратся с интернетом.Сразу опишу проблемы.Два года у меня был фертраг Vodafone internet & Phone 50 DSL работал всё чики-чики.При замере скорости показывала от 36 до 50 Mbps, a Latenz был от 19 до 24 ms.В марте я продлил фертраг и сейчас у меня Red internet & Phone 50 DSL, a с апреля начались проблемы веб страници открываются медленно и ipTV и игры тормазят.Я зделал speedcheck vodafone скорасть от 32 до 50 Mbps, a Latenz от 75 до 82 ms.Позвонил в Водафон и сказал,что Latenz слишком высокая,а интернет тормазной.Потом перезвонил мне Техник,сказал что кабел проверил всё нормально это у вас проблемы и предложил Техника на дом.Стоит это 70 евро я отказался и они мне прислали смс /Тогда ошибку ищите сами.
    Я в гугле почитал про Latenz и там пишут что если скорость даже 100Mbps,a Latenz высокий то интернет будет медленный ну и конечно не всё понятно на немецком.Теперь хочу спросить:
    Могут они на сервере завышать Latenz? или меня переключили на другой сервер? Я дома ничего не менял EasyBox подключил 2 года назад.
    2.Может ли антивирус Касперский влиять на Latenz? или прописанный DNC от Lmod v EasyBox?
    3.Какой должен быть Latenz при 50 Mbps?
    4.И могу ли я кундиковать фертраг раньше 2 лет из за этого?

  • Latenz=Ping
    Пинг это такое дело, которое не всегда сравнительно со скоростью- моё мнение.
    Пинг от 50 до 100 ms это нормально.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • 2.Может ли антивирус Касперский влиять на Latenz? или прописанный DNC от Lmod v EasyBox?


    Антивирус может конечно влиять. Есть такое выражение: если комп тормозит - то это или вирус или антивирус виноват.
    А вот с DNS это зачем ты его в EasyBox прописал?
    Вот это скорее всего и есть причина, если у тебя после того как на линк нажал или адрес в адресной строке задал происходит пауза (задержка) ну а потом сама страничка быстро грузится.

    Всё могло быть иначе.

  • DNS я прописал от Lmod, а иначе никак нельзя смотреть на телеке с Tizen.Прописал в телике и в EasyBox,иначе Провайдер блокирует.
    Завтра получу FritzBox 7490 и попробую.И ещё я поставил в начале года Касперского на комп может тормозит при замерах.Как я понимаю
    Latenz это (Verzögeringszeit einen Paketdaten) время прохождения какогото объёма Датен ( Мегабайт,Кигабайт) через линию со скоростью 50Mbps. К примеру
    50Mb за 20ms потом ещё 50Mb за 20ms и так далее ,а 20ms это Latenz. Или я не правильно мыслю? Давайте обсудим эту тему, наверное не я один такой.У меня до Водофоновского сервера 80ms Latenz,а если подключаешся к серверу из России то Latenz гораздо выше и от этого веб страници которые имеют видео и билдер долго грузятся.

  • Latenz это (Verzögeringszeit einen Paketdaten) время прохождения какогото объёма Датен ( Мегабайт,Кигабайт) через линию со скоростью 50Mbps. К примеру
    50Mb за 20ms потом ещё 50Mb за 20ms и так далее ,а 20ms это Latenz. Или я не правильно мыслю?


    Нет не правильно. Латенц - это время которое требуется для прохождения пакетом пути от твоего компа до сервера и обратно до твоего компа. Т.е. латенц постоянно меняется в зависимости от удалённости сервера, загруженности линии до него ну и в немалой мере от того наколько оптимальной является дорога до него. Образно говоря из Мюнхена до Берлина можно и через Гамбург доехать ... длится только подольше. На все эти показатели твой провайдер напрямую влиять не может.

    Всё могло быть иначе.

  • Хочу у фодафона 100к замутить, но вот вопрос про рутер, через 2 года за него хотят денюшку, или его можно назад потом отправить?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • или его можно назад потом отправить?


    Да, водафон дает роутер в миту, и по окончании фертрага его нужно отправить назад,или они высчитают за него полную стоимость.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • отправить назад

    За чей счёт?
    Я и не планирую больше 2х лет, потом видно будет.
    И через чек24 про это ни слова?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.