Водительские права - проблема

  • Добрый день уважаемые форумане, возник вот такой сложный вопрос.
    Переехал из Москвы в Германию много лет назад, в Германии свой бизнес, который связан с постоянными перелётами, переездами, в России были водительские права но пересдать в Германии так и не получилось. 3 раза !!!! зарегистрировался в автошколе, все правила учил но в последний момент приходилось уезжать по работе и завершить обучение не мог. Но раньше я без машины обходился, ездил на такси, нанимал водителя итд, щас же вопрос стал ребром, без собственного транспортного средства не обойтись.
    По этому хочу узнать у людей с опытом, есть ли возможность "ускорить" процесс сдачи экзаменов денежными средствами, а если по русски, то легально купить права? Слышал что в Польше и Чехии можно "сдать" на водительские права легально за деньги. Так ли это, или лучше не суваться ? Я не хотел прибегать к подобным способам, но как положено, сдать на права не получается из за того, что практически каждую неделю летаю по Европе и странам СНГ.


    Заранее спасибо за ваши советы,


    С уважением Леонид.

  • В настояшее время, если постоянное место жительства Германия, то вод. права других стран евросоюза действуют только пол-года! С етим не согласен евросоюз, но немцы чего-то там намутили в суде и пользуются етим!!! Евросоюз пытается ввести закон о единых правах для всех своих граждан, поетому не советую сдавать где-нибудь! Найди русскую школу у себя в Бремене и договорись с владельцем... купить не получится, но подстроить тесты под время когда ты в Германии, думаю можно!

  • Решающим фактором здесь является ваше пребывание в Чехии.
    Чтобы признать лицензию в Германии, Вам понадобится как минимум полгода, или около 180 дней прожить в Чехии ,вам об этом должны выдать официальную бумагу Чехи. В противном случае, вы можете с этой лицензией, всего лишь полгода ездить по Германии. Это, я думаю, по крайней мере, самой последнiй судебной практики Европейского суда о взаимном признании в странах ЕС, приобретенных лицензиях
    Источник (и):
    Статья 8 - Директива 91 / 439 / EEC

  • А в Чехии или Польше приобрести водительские удостоверения без экзаменов возможно или они требуют обычную сдачу, как и в Германии ?

  • А в Чехии или Польше приобрести водительские удостоверения без экзаменов возможно или они требуют обычную сдачу, как и в Германии ?


    Леонид, водительская лицензия это не товар. И просто купить ее невозможно.
    Нужно через экзамены доказать государству свое умение безопасно для окружающих управлять ср-вом повышенной опасности.
    Это необходимое и достаточное условие.

  • И просто купить ее невозможно.

    Наивный малый....Все можно купить..были бы деньги.. :D
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На ибее часто аукционы бывают по продаже водительского удостверения...из стран Балтии ..Чехии и т д.

  • Наивный малый....Все можно купить..были бы деньги..


    Серега, no comment.
    Ты покупал?
    Варианты ответов:
    а. да, покупал
    б. нет, не покупал, но слышал звон.


    Не думаю, что топикстартер хочет купить себе вместе с левыми корочками головную
    боль и последствия... Леонид, что скажешь?

  • Да я в Гуугле нашёл кучу предложений, просто не хотелось просто тупо выкидывать 2000 евро на ветер, а посоветоваться с опытными знающими людьми...!!!


    PS: К тому же не хотелось попасть в чёрный список немецких властей, чтоб никогда в жизни не было возможности сесть за руль...!!!

  • Если я не ошибаюсь, то при имении только постоянного места жительства в Чехии можно сменить российские права на чешские... . В противном случае - только екзамен.

  • посоветоваться с опытными знающими людьми...!!!

    Лучший вариант конечно самому сдать...Другой - помочь кого то в успешном сдатии экзамена...и последний - купить все...на свой страх и риск..Выбор за тобой.. :D

  • Леонид, а сколько лет ты реально за рулем?
    Какой опыт у тебя имеется? Насколько уверенно ты себя чувствуешь на дороге?


    Если с этим у тебя 0-проблем, пытайся договориться со школой, тебе условно сделать экстерном.
    Ты в школе, они подают заявку на сдачу теории. Затем термин на сдачу практического экзамена.
    Заплатишь за обучение в школе по необходимому минимуму. Все чисто, законно и не требует много времени.
    Если у тебя нет опыта, то в твоих же интересах(и окружающих тоже!) пройти курс обучения.

  • Поляки, много ездиющие в Германии, тоже вынуждены пересдавать на немецкие права. Польские права действительны 6 месяцев. Так что. только через школу. Договаривайся с термином или, если не получается, меняй свои. В конце концов, тебе не всю жизнь сдавать, только один день. Потом можешь и вождение, таким же способом. Только не покупай права.

  • мне тут один человек блякал ,что де мол он пересекал постоянно границу с евросоюзом и типа срок действия прав автоматом на полгода продливаются

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем HS74 ().

  • В настояшее время, если постоянное место жительства Германия, то вод. права других стран евросоюза действуют только пол-года! С етим не согласен евросоюз, но немцы чего-то там намутили в суде и пользуются етим!!!

    Не Евросоюза а других стран не состоящих в Евросоюзе права действительны пол года. А намутили немцы по поводу "Идиотентеста" , если тебе влупили в Германии "Идиотентест" а ты его сделал (купил) в Польше,Чехии,Калининграде,Литве ........ то немецкие чиновники его считают не действительным ,они требуют что бы ты его прошёл в Германии и это немецкие чиновки пробили год тому назад в Евросоюзе.

  • Именно год назад у немецких чиновников ничего не получилось:


    Nº 41/2008 : 26. Juni 2008
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Wiedemann
    Verkehr

    DEUTSCHLAND MUSS GRUNDSÄTZLICH DIE TSCHECHISCHEN FÜHRERSCHEINE ANERKENNEN, DIE SEINEN STAATSANGEHÖRIGEN NACH DEM ENTZUG IHRER DEUTSCHEN FAHRERLAUBNIS AUSGESTELLT WORDEN SIND


    Короче Германия должна признавать чешские права если были соблюдены правила выдачи (место жительство в Чехии), из-за не сданного МПО права забрать не могут!


    Автору темы:


    Многие фирмы предлагают обмен русских прав на европейские (болгарские, польские, чешские и т. д.)

  • так мысли вслух....


    купил права.... неделей позже читаем или по телеку погибло в автокатастрофе 3-5-7 школьников-женщин-стариков
    при проведении слледствия выяснилось что водительские права не действительны
    пьяный за рулём и не первый раз


    а потом кричим зачем таким права давать
    машина это оружие и им нужно владеть с трезвым умом и знать ПДД



    даю 100% что когда плучит права то купит или уже есть тачка в которой "кобыл " не меренн....
    вопрос а может он ими управлять и не просто управлять и ехать прямо с бешанной скоростью?

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Короче Германия должна признавать чешские права если были соблюдены правила выдачи (место жительство в Чехии), из-за не сданного МПО права забрать не могут!

    Если ты лишился прав и тебе дали МПО(идиотентест) и ты его сделал в Чехае то Германия это не признаёт. Вот выписка из твоей ссылки.


    Mehrere deutsche Staatsangehörige,die Fahrerlaubnis wegen Fahrens unter Alkohol- oder Drogeneinfluss entzogen hatten, begaben sich 2004 und 2005 in die Tschechische Republik, um sich dort tschechische Führerscheine ausstellen zu lassen. Zum Zeitpunkt der Ausstellung ihrer tschechischen Führerscheine hatten sie, wie sich aus den Angaben in diesen Führerscheinen ergibt, ihren Wohnsitz in Deutschland. Die betreffenden Personen waren in Deutschland nicht mehr mit einer Sperrfrist belegt, waren aber nicht in der Lage, eine zusätzliche im deutschen Recht vorgeschriebene Voraussetzung für die


    Wiedererteilung der Fahrerlaubnis zu erfüllen: Personen, denen die Fahrerlaubnis wegen Fahrens unter Alkohol- oder Drogeneinfluss entzogen wurde, müssen bei der zuständigen Behörde ein medizinisch-psychologisches Gutachten vorlegen, um nachzuweisen, dass die Gründe für den Entzug nicht mehr vorliegen.

    Der Gerichtshof hebt schließlich hervor, dass die Voraussetzung eines einzigen ordentlichen Wohnsitzes die Sicherheit des Straßenverkehrs gewährleistet
    , da sie unerlässlich ist, um die Einhaltung der Voraussetzung der Fahreignung zu überprüfen. Soweit in den vorliegenden Rechtssachen nicht anhand der von den deutschen Behörden stammenden Informationen, sondern auf der Grundlage von Angaben in den tschechischen Führerscheinen selbst oder anderen von der Tschechischen Republik herrührenden unbestreitbaren Informationen feststeht, dass die Wohnsitzvoraussetzung nicht erfüllt war, kann Deutschland es ablehnen, in seinem Hoheitsgebiet die Fahrberechtigung anzuerkennen, die sich aus den fraglichen tschechischen Führerscheinen ergibt.
    ...............................................................................................................................
    т.е если ты прописан в Германии то ты и должен здесь пройти МПО.

  • влади а почему именно детей-женщин-стариков, отвеи простой давление на психику. Человек ведь задал конкретный вопрос и явно не с надеждой выслушивать лекции о морали и мнениях других по этому поводу, к тому же ясно написал что правы русские имеются. И почему многие считают что после фаршуле что то должно изменится, от туда ассами помойму не выходят, и зачастую могут газ с тормозом попутать в экстренных ситуациях, про то чтоб чувствовать машину-вооообще не может быть и речи. Страховки ведь не спроста смотрят возрост и когда были сделаны прова и лупят потом бешенные проценты, потому как вероятность того что чел сделает аварию гораздо выше. Мпу-обычный очередной развод на бабки в пользу гос-ва. Одно дело сдавать кровь на наличие алкоголя или наркоты, а другое дела грамотно ответить на глупый вопрос. ИМХО