Водительские права - проблема

  • даю 100% что когда плучит права то купит или уже есть тачка в которой "кобыл " не меренн....
    вопрос а может он ими управлять и не просто управлять и ехать прямо с бешанной скоростью?

    Вы вроде человек уже повидавший, а все еще не поняли, что нельзя утверждать о человеке что-либо на 100% не зная его...

  • ну тогда спрашивается почему человек не может получить права за 1 год
    а ищет какието лазейки и вообще хочет купить права не сдавая экзамена


    да я его не знаю.... но делаю выводы


    можно же все споанировать даже если ты катаешься туда-сюда


    сначало отсидеть все часы... скататься туда приехать
    затем отездить положенное и спросить как он уже катается... снова скататься туда приехать
    затем сдать теорию и практику в течении одной недели


    опять привожу себя во вторник сдавал теорию а в четверг практику


    вроде всё просто..или...


    я понимаю что "всё можно купить за деньги, а что нельзя можно купить за большие деньги "

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • @Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Трудно сказать..Каждый сам строитель своего........

  • Я прочитал ссылку от и до, проблем в чтении нету также как в его понимании.
    Разговор идёт про МПО а не про срок действия прав(чешских).
    Прочитай внимательно всё заключение суда. ;)


    Jarowoe, не хотел я сюда столько копировать, но...


    Прочитай всё таки полностью, а не где они ситуацию описывают....


  • Прочитай всё таки полностью, а не где они ситуацию описывают....

    А ты что думаешь я её выборочно читал? Я её всю прочитал и ответил по существу т.е.про идионтест так как разговор заострился именно на нём.

  • Есть куча фаршулей, которые за три-пять дней готовят к экзаменам и ученики сдают. Особенно хорошо это получается в провинции, в глухой деревеньке какой-нибудь. Там за пару дней выучить можно все знаки и улицы, не то что Бремен. Я бы воспользовался этим вариантом.


    А вообще как-то бредово очень это всё выглядит - бизнесмен, много лет назад переехавший в Германию, не может найти время, чтобы сделать себе права... Пишет, что даже правила начинал учить три раза. :D Он что, пашет годы напролёт без отпусков? Маловероятно. Тут другая причина. Скорее всего человек ищет способ без экзамена и соответствующих навыков заиметь корочку, что не есть хорошо! :rtfm:

  • А ты что думаешь я её выборочно читал? Я её всю прочитал и ответил по существу т.е.про идионтест так как разговор заострился именно на нём.


    Значит у тебя с пониманием прочитанного не всё хорошо. (не в обиду)


    Цитата

    In seinem heutigen Urteil stellt der Gerichtshof fest, dass ein Mitgliedstaat generell die von einem anderen Mitgliedstaat ausgestellten Führerscheine ohne jede vorherige Formalität anzuerkennen hat, auch wenn dieser andere Mitgliedstaat nicht dieselben Anforderungen aufstellt, wie sie im erstgenannten in Bezug auf die ärztliche Untersuchung gelten, die den Erwerb des Führerscheins ermöglicht.


    Для меня это звучит так:


    Германия обязана признавать чешские права, даже в том случае если Чехия не делает МПО (die ärztliche Untersuchung).


    И это было год назад, когда у немецких чиновников ничего по этому поводу не вышло. ;)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , так как с пунктами с такими правами..получается, если грубое нарушение ,только штрафы или как ??

  • Уважаемые форумане, возник вот такой вопрос.
    У сына моего знакомого лет 7 назад забрали права за Экстази,+МПУ ,но он вскоре сразу в чехии сделал права,там был прописан пол года и т.д.
    Сейчас уже лет 5 как со всем завязал ,вопрос,
    1.при проверке действительны ли права сдесь без идиотен теста,на первых он мог и с 7,5тон ездить а с етими только PKW.может ли по окончанию он здесь их переписать,
    или получить свои старые по которым с 7,5т ездил?
    Спрашивал у знакомого Fahrlehrer он говорит что здесь не действительны,что мол сходи да узнай в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и там тебе скажут что да как,читал где-то что должны признаватся,а как с МПУ.
    Зараннее благодарю.

  • Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., абзац "EU führerschein ohne MPU Test ist riskant". Может пригодится.

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...