1 Monat Fahrverbot, стоит ли судиться ?

  • Ситуация такая: В городе при разрешённых 50 человек едет приблизительно 70-75(ситуация обгона на очень короткое время, можно сказать пару секунд) Тут его останавливают и говорят: 84 Km/h. На что он конечно говорит, не может быть предъявите доказательства, оказывается их нет, так как это был Lasermessung und nur durch Zeugenaussage(insgesamt Drei Polizisten)
    Теперь вопрос: Стоит ли с ними судиться, то есть пытатся снизить планку до 75, чтобы как минимум Fahrverbot не было, штраф совсем убрать не реально ???
    Для справки: 84 Km/h bedeutet 180 Euro Strafe+1 Monat Fahrverbot


    Вопрос к тем кто действительно это прошёл или что то подобное может слышал


    Умников прошу не беспокоится
    Заранее спасибо

  • Только с адвокатом! Менты по идее не могут быть свидетелями, но доказать им будет ето очень сложно и себе дороже - мое мнение!
    Я бы проконсультировался сначала! Даже 75 тебя уже не спасают - превышение больше 20-ти!!!

  • Адвокат есть !
    Вопрос только в том, можно ли чуть поправить ситуацию в лучшую сторону ?(
    А 75 это уже без Fahrverbot

  • Так лучше адвоката тебе никто и не скажет! Я думаю, он тоже тебе посоветует оставить все как есть!

  • А разве разрешон обгон в населённом пункте транспортного средства двигающегося со скоростью 50 км/ч ??? На сколько я помню ты можеш обогнать только тихоходною машину ( трактор , велосипедист ) .


    Впрочем могу и ошибится ( уже не помню точно ) .
    Сходи к адвокату , что он скажет ( единственная мудрая мысль промилькнувшая здесь ).


    А вообще надо саблюдать правила .

  • Да конечно всё в этой ситуации неправильно, на обгон ничего тут не спишешь, другое дело что пару единиц ниже, и не было бы Fahrverbot (от штрафа по любому никто не собирается отмазыватся да и не реально)
    Там просто и ситуация, которую можно по разному перевернуть: Воскресенье 8:15 Утра, абсолютно пустые улицы, кроме двух машин (один едет 40-30-50, а другой за ним) никого ..... несчитая полицейских :cursing:

  • Мне адвокат помог, за двойной штраф, убрать месяц "фарфербота". Правда не за скорость, а за дистанцию.

    Что означает двойной штраф ?
    То есть заплатив двойную сумму, Fahrverbot был отменён ??? Всё было через суд ??? И как долго ??

  • Так, стоп! Вопрос о конкретной ситуации и поиск оптимального выхода из нее. А приватное мнение типа

    Цитата

    со слов пользователя »Kinofan«
    Я мозет быть и "умник", но таких вот, как ты "ездюков" как минимум на год лишал би прав. Походишь годик пешочком - поймешь, как соблюдать правила.


    здесь никчему.. На все есть закон..
    Этот пост и последуюший флуд с оскорблениями будет удален.. Будте взаимовежливы.


    ПС. Посты с каскадным и чрезмерным цитированием тоже пойдут в мусор..

  • Меня тоже хлопал стационарник но на автобане фест айнгебаут так вот было ето давно лишения не избежал адвокат максимум смог сделать время когда я захочу отдать права ну я на 4 недели отпуск взял и в казахстан когда приехал права уже были дома так как если до конца срока выходные или там праздники какие то менты присылают их чуть раньше.

  • ну сдавать права когда пожилаешь не требует вмешательства анвальта, на это у тебя и так есть права. ИМХО наврядли отмажешься, ментам доверия больше чем простому смертному,2-ое- их там аж три чела было, вполне достаточно чтоб сказать обратное про скорость. Надумаешь судиться, приготовся что фортуна может к тебе повернуться мягко сказать попкой, тогда если не изменяет память 28 евро за анцайги от мусоров и плус все вытекающие растраты на суды и прочую канитель. Самый верный способ это потрещать с анвальтом на эту тему, ну и желательно чтоб он спецализировался по феркеру.
    Удачи

  • Успокойся и не майся. Лишение на месяц это не смертельно. Во первых, как уже сказали, время, когда сдаш права, можешь сам выбрать. А во- вторых, если с головой дружишь, сможешь и без прав месяц проездить. Только не рассказывай об этом, на всех перекрёстках...

  • Alex-I
    у знакомого была такая ситуёвина,превышение на лкв,лишение-пункты-штраф.
    обращание к адвокату,результат - лишение нет,пункты-нет,штраф.

  • Привет !!! По моему всё гораздо сложнее..... только за скорость 160 евро +3 пункта + беарбайтунг гебюр 23.50 евро , ну обгон ещё... дуйте к Адвокату


    innerhalb geschlossener Ortschaften (gilt auch für 30 km-Zone !)
    bis 10 km/h 15,- EUR
    11-15 km/h 25,- EUR
    16-20 km/h 35,- EUR
    21-25 km/h 80,- EUR, 1 Punkt
    26-30 km/h 100,- EUR, 3 Punkte
    31-40 km/h 160,- EUR, 3 Punkte, 1 Monat Fahrverbot
    41-50 km/h 200,- EUR, 4 Punkte, 1 Monat Fahrverbot
    51-60 km/h 280,- EUR, 4 Punkte, 2 Monate Fahrverbot
    61-70 km/h 480,- EUR, 4 Punkte, 3 Monate Fahrverbot
    über 70 km/h 680,- EUR, 4 Punkte, 3 Monate Fahrverbot


    ...............................................................................................




    Überholt unter Nichtbeachten des Verkehrszeichens "Überholverbot" 70,- EUR, 1 Punkt



    Mit nicht wesentlich höherer Geschwindigkeit als der zu Überholende überholt 80,- EUR, 1 Punkt
    Beim Überholen ausreichenden Seitenabstand zu einem anderen Verkehrsteilnehmer nicht eingehalten 30,- EUR, bei Sachbeschädigung 35,- EUR
    Nach dem Überholen nicht sobald wie möglich wieder nach rechts eingeordnet 10,- EUR
    Nach dem Überholen beim Einordnen einen Überholten behindert 20,- EUR
    Vorschriftswidrig links überholt, obwohl der Fahrer des vorausfahrenden Fahrzeugs die Absicht, nach links abzubiegen, angekündigt und sich eingeordnet hatte 25,- EUR, bei Sachbeschädigung 30,- EUR
    Fahrtrichtungsanzeiger nicht wie vorgeschrieben benutzt 10,- EUR
    Außerhalb geschlossener Ortschaften rechts überholt 100,- EUR, 3 Punkte
    Überholt, obwohl nicht übersehen werden konnte, daß während des ganzen Überholvorgangs jede Behinderung des Gegenverkehrs ausgeschlossen war, oder bei unklarer Verkehrslage 100,- EUR, 3 Punkte
    und dabei "Überholverbot"-Verkehrszeichen nicht beachtet oder Fahrstreifenbegrenzung überquert oder überfahren oder der durch Pfeile vorgeschriebenen Fahrtrichtung nicht gefolgt 150,- EUR, 4 Punkte
    mit Gefährdung 200,- EUR, 4 Punkte, 1 Monat Fahrverbot


    mit Sachbeschädigung 240,- EUR, 4 Punkte, 1 Monat Fahrverbot


    Взято здесь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    УДАЧИ !!!!!

  • @ mat --- Научи, раз с головой дружишь. Как ездить месяц без прав и 100 % не быть пойманым. А то я че то не дружу. На сей день никак ответ в голову не стукнул


    ПЫСЫ. мое личное мнение-против ментов, т.е против государства ниче не зделаешь. А адвокат тебе скажет "да,приди"...он же тоже в отпуск на Мальдивы хочет в 2010 :)))

  • Sloty прав. Была похожая ситуация. Сходил к адвокату. Он мне сказал на прямую, "Согласись и заплати, можно попытаться, но толку мало".
    Права отдашь в любом случае, зато потратишь меньше нервов.
    Это мой случай. Мой совет, сходи и проконсультируйся.

  • Что означает двойной штраф ?


    да, через суд. если штраф,к примеру 100 евро, то вместо пунктов увеличивают в ... раз . правда мой шеф, для суда, писал, что о меня уволит, если я останусь на месяц без прав. плюс "чистая совесть"- отсутствие пунктов.

  • Менты по идее не могут быть свидетелями, но доказать им будет ето очень сложно и себе дороже - мое мнение!


    вот в этом ты не прав, я работал таксистом одно время, и меня хлопнули в городе больше 80 и был суд,но это было 97 году прошлого столетия, (может законы уже изменились)
    и менты были на суду в качестве свидетелей, отдохни месяц и парь себе нервы и тратить деньги!
    и если тем более знаешь что виноват