Спутниковый интернет через Dream

  • Всем привет!
    В разных местах слышал про интернет через дримбокс. Вот попробовал, очень понравилось. Делал так...


    Надо иметь...
    1. Дримбокс с досупом в интернет через PC (т.е. обновление ключей, апдейт по интернету должны работать)


    2. HDD
    3. Вот этот архив dream-browser.zip отсюда Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Это веббрузер, который ставится в дримбокс в ввиде плагина и даже работает.


    Проверено на Рональде от 11/06 и 30/06


    Установка:
    - открываем архив
    - копируем папку "links" в дрим на HDD в корень
    - копируем содержимое "plugins" в "/var/plugins"
    - копируем содержимое "tuxbox" в "/var/tuxbox"
    - Telnet...
    cd /hdd/links
    chmod 755 *
    - повторяем тоже самое для папок
    /var/plugins
    /var/tuxbox/plugins


    Все готово!!! Теперь при нажатии синей кнопки добявится плагин интернета. При ее активации откроется


    броузер и стартовая страница.


    Управление...
    Вот то что я пробовал...
    стрелки пульта - перемещение курсора (стрелочки) (прикольно типа мышкой...)
    ОК - типа левый клик мыши
    Вверху экрана слева кнопки назад, вперед, история, фавориты... разберетесь
    звук up/down - scrol влево/вправо
    букет up/down - перемещение по странице вверх вниз
    "4" - ввод адресса, вводить по анологии с SMS на сотовом...
    дваойное нажати "7" - меню закрытия броузера


    В остальном попробуйте и напишите...


    Теперь о вкусном...
    Стартовую страницу можно изменить в дриме в файле "/hdd/links/elinks".
    Если в дриме в hdd/links создать папку например photo, и скопировать в нее ваши любимые фото (чтоб видеть


    целиком 640х480). То их можно смотреть в дриме задав стартовую страницу в ввиде file://photo или


    прописать в броузере после нажатия на "4" на пульте...
    Ну вот, теперь если ваш компьютер занят, и вы ждете очередного филма, то можно спокойно проверить - не


    появилось ли ничего новенького на форуме в разделе "Все о DreamBox"... :D просто вбейте стартовую страницу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и все...


    Всем успехов,
    Dottore.

  • Привет Dottore!
    Испробовал и действительно - работает ;)
    Конечно не очень удобно и ещё сыровато, но первый шаг в этом направлении сделан.
    Нашёл ещё - если навести маркер на верхнюю строку и потом ОК, то открывается полное меню. Выйти можно через Lame!
    В некоторых меню можно вперёд назад двигаться с Dream и Info!
    Фото тоже получилось, правда формат очень большой - не влазит целиком в экран, а как уменьшить не нашёл.



  • Да, фотки лучше 640х480, тогда во весь экран. Кнопки Dream действительно назад, а вот Info похожа на функцию ввод (Enter) ... Я Исполбзую для фоток ACDSee, в нем есть функция создать HTML фотоальбом, потом это в Дрим и очень даже неплохо.

  • Попробовал запустить броузер на имидже от SF- к сожалению не пошло.Там нет папки var/plugins-я всё это хозяйство попробовал поместить в hdd/local/ var/plugins и соответственно /tuxbox(для enigma hdd)- без результатов-в меню запись появилась, но запускаться не хочет-Может кто что посоветует ? ;(

  • Цитата

    По словам пользователя Lomax ...
    Попробовал запустить броузер на имидже от SF- к сожалению не пошло.Там нет папки var/plugins-я всё это хозяйство попробовал поместить в hdd/local/ var/plugins и соответственно /tuxbox(для enigma hdd)- без результатов-в меню запись появилась, но запускаться не хочет-Может кто что посоветует ? ;(



    Может в меню игр что-то добавилось?

  • В SF через синюю кнопку вхожу в меню plugins, и там появилась новая запись-internet бла-бла, только запускаться не хочет ни в какую.
    Тут мне такая мысль с бодуна пришла :lol: папка links должна ведь быть на hdd- но ведь имидж сам лежит на диске, и в папке hdd/local папки hdd тоже нет...
    В общем ещё пару пива и весь интернет наш!

  • Люди !!! помогите настроить связь Дрима с Интернетом


    Имею:
    1. РС- с одной Сетевой картой и модемом (192.168.1.1)
    2. Дрим(192.168.1.2)


    Заранее спасибо...


    или есть др. причина почему появляется курсор на пол секунды и возвращается в Плюгинс меню

  • Больше интересуют настройки в дриме... IP 192.161.1.2
    Mask 255.255.255.0
    Nameserver ???.???.???.???
    Gateway ???.???.???.???


    Думаю что здесь собака порылась.....


  • В качестве Nameserver и Gateway надо поставить IP адресс сетевой карты в компе.

  • Цитата

    По ...


    В качестве Nameserver и Gateway надо поставить IP адресс сетевой карты в компе.


    Тоже неидёт
    :no: ?( :val

  • Рекомендую, в качестве Nameserver использовать ip адрес Nameserver-а твоего провайдера интернет.

  • ну вот наконец-то и я зделал работает :D:D:D
    на последнем имидже от Alexvrs


    осталось теперь дождаться когда выйдет клавиатура для дрима для большего удобства

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    По словам пользователя hotrest ...


    Тоже неидёт
    :no: ?( :val


    А к модему общий доступ разрешил?

  • Цитата

    По словам пользователя litoff ...


    А к модему общий доступ разрешил?


    [GLOW=blue]А как ????[/GLOW]


    [GLOW=crimson]у меня ХР...
    и что значит модем зашарить... и как????[/GLOW] Спасибо.

  • 2Hotrest...
    Могу ошибаться, но наверное проще удалить твое соединение и создать новое. В ХР это ОЧЕНЬ просто... отвечай на вопросы и все... она сама спросит и про общий интернет, и про все остальное...