Выбор Матраса

  • Всем Гyтен Абенд,
    хочу купить Матрас но незнаю какой лучше.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    или кто разбирается , подскажите плис какой взять. :sos:


    и не могу убрать вот енту функцию:
    В этом сообщении активирована кнопка благодарности.

  • ну ты както по картинкам брать собираешся или как
    Я бы пошол в магазин полежал на нём ,потрогал а потом можно и в инете.посмотреть :whistling:

  • ну ты както по картинкам брать собираешся или как
    Я бы пошол в магазин полежал на нём ,потрогал а потом можно и в инете.посмотреть :вhистлинг:




    Приhодил в магазин почупал повалялся, насчол в инете на вид и по всем данним точно такие, заказал присчли, но савсем другие.

  • Можешь обратиться в Stiftung Warentest и купить у них недорого за 2,50 евро последний тест по матрасам например [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. [/quelle] и выставить его для всех в форуме ;)


    Я за 2005 год что-ли нахаляву нашарил когда сам покупал и там был победитель фирма Malie 7 Zonen Kaltschaum, который я и купил в ибее недорого. Федеркерн быстро изнашивается по-моему и уже морально устаревает, а гелевые в то время мне еще не по карману были. Сейчас смотрю подешевели...
    Лучше всего сходить в магазин и полежать на разных видах матрасов минут по пять на каждом. Если гелевый ничего сверхестественного собой не представляет, я бы и сегодня выбрал кальтшаум.


    И еще, я бы купил две штуки по 70 см чем один на 140 см шириной. Это не намного выйдет дороже, а также можно взять жёсткости разной(в зависимости от веса выбирается - Н1, Н2, Н3, это важно если спать планируется вдвоём и заметная разница в весе у обоих).
    Ну и если один испортится, то его обменять, а вторым просто дальше пользоваться.

  • был я в магазине и скажу я вам цены бешеныи и сами матрасы я думаю такиэжы.
    Я повалялся на Kaltschaummatratze , потом открыл ету оболочку, и што там, а там простой шаумстофф.
    Што я хочу сказать, а то што просто навариваться хотят и всё.


    Gelschaum тоже видал ну вроде нормально.


    Но я хочу спросить тех кто разбирается в етом.

  • вот это и есть покупка кота в мешке.
    я бы несоветовал брать в инете.
    но это каждому своё
    а конкретно между этими двумя взял бы V-POWER-GELSCHAUM MATRATZE

  • в otto брал год назад 7-zonen kaltschaum. вроде ничего, доволен. главное правильную жесткость выбирать. если на матрасе не один спать собираешся, то 3 будет пожалуй слабовата. я себе брал на одну ступень жесткости выше, хорошо держит.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • когда брал был немного больше 80-ти (сейчас немного меньше) брал от 100. не жалею, считаю что лучше чуть пожешче лежать, чем проваливаться в ямы.


    P.S. иной раз ведь и не один на матрасе лежишь 8) хоть и не долго но грузно :D

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • на мой вкус считаю что feder + kaltschaum лучше всего, много всего перепробовал, остановился на этой комбинации :rolleyes: kaltschaum не советую,слишком мягкие

  • У второго RG 50 а у первого32?????? Нормальный матрац должен 60 иметь !!!!! и подходяший HG.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. неплохой мит RG60 в любой1до4 HG, можно и отослать назад бесплатно, и бевертунги, и бератунг.......

  • на мой вкус считаю что feder + kaltschaum лучше всего, много всего перепробовал, остановился на этой комбинации :rolleyes: kaltschaum не советую,слишком мягкие

    а разве такие вообще бывают? я думал есть или федеркерн или кальтшаум, но чтоб вместе... ?(

  • Нащол вот про Гельшаум......


    Wir haben von Foamworld eine dieser Gelschaummatrtzen für 321Euro incl. Versand bei ebay ersteigert, und waren erst auch begeistert. Nach ca. 10 Monaten bekam ich dann die ersten Rückenschmerzen und mußte nach 11 monaten dann feststellen daß die Matraze durchgelegen war und zwar soweit, daß man nur noch auf dem Lattenrost auflag (also auf den Brettern).


    Die Firma Saarschaum lehnt die Reklamation ab und hält das für ein "Normales Einliegeverhalten"


    Смотри RG больше 60

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ki.sa ().

  • В матрацах не спец,но взял Taschenfederkern ,цена и качество оптимальное.Но вкусы у всех разные и каждый кулик своё болото хвалит

  • Хочу себе и жене матрасы к вайнахтам поменять,лет 8 моим уже,да и спина поутрам побаливает.Поэтому хотелось-бы
    узнать ваши"ерфарунги" отзывы
    1.марка матраса
    2.цена (где куплен ikea,ebay...)
    3.состав матраса
    4.Ваши отзывы,мнения

  • Нужен совет по поводу матрасов,какoй лучше взять,выбор пал на этот:


    CONTURA 7 Zonen PREMIUM Kaltschaum Matratze H3 90x200, H 19cm RG 60! 3-D-SCHNITT 198Euro стоит.


    Советуют не менее RG 60,может есть специалисты на форуме,кто с матрасами имеет дело?