аварийная машина елс указано в договоре что без аварий.Что закон говорит

  • если в договоре покупки продажи стоит безаварийная...а осмотр сказал битая..Что можно взять с продавца? Можно ли вернуть....?

  • Я как то раз зимой "поцеловался "с деревом и пришлось тоже востанавливать.Битые детали(обязательно оригинал!!!) были полностью заменены(т.е никакой шпаклёвки,2 слоя краски и т.д) и после ремонта мне сказали,если я захочу её продавать,то могу продавать как унфальфрай.
    Что говорит закон я не знаю.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • не знаю как закон,НО, знакомый года 2 назад брал БМВ, оказалось что левая сторона была бита и поменяно 2 двери и крыло,
    пощёл он на автохауз и предьявил им,они брыкались , он сделал Гутахтен на ТЮФе и опять туда,так как авто стоило 18 тыщ
    то 5 ему вернули,он хотел здать авто вообще но клюнул на 5 тыщ 8|

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • если в договоре покупки продажи стоит безаварийная...а осмотр сказал битая..Что можно взять с продавца? Можно ли вернуть....?


    это обман!
    иди к адвокату,он сам всё разрулит.
    у меня один раз была похожая ситуация,адвокат первое что предложил - вернуть авто назад и забрать деньги.
    так что - не дай себя обмануть :!:

  • друг бмв покупал на автохаусе, купил ездил довольный, но через месяц заметил что под капотом все в металлик покрашено (на оригинале все МАТ должно быть), поехал на другой автохаус, ему там сказали что битая была, тот автохаус ему предложил ГУШАЙН хороший, но друг все равно ее сдал обратно :)


    если покупаешь с рук (не из первых) и потом что-то находишь случайно, то может быть такое что предыдуший владелец тоже об этом ничего не знал... всякое бывает... когда машину покупаете, тут писали уже 100 раз, потратье 50 евро и пусть любой веркштатт осмотрит машину, они тебе найдут то, что ты не увидел... а потом вот такие неприятности вылазиют


    насколько знаю, если сам машину покоцаешь, например из гаража выезжал поцарапал, потом это дело все покрасили заново, то это не считается унфалем. А если с машиной, то считается или в дерево заехал. все зависит от специфики унфаля. когда оно есть сложно сказать что это было именно! поэтому если что-то красили (например крыло из-за царапины) то сделайте фото, при продаже лучше показать, мол вот да было крашено, но вот по этим причинам...

  • а если машина куплена приват и прошло больше года. а чел только обнаружил что задние крылья крашеные. то как и что?

    Разницы нету приват или нет, если в фертраге указано што не битая то ето обман.
    Если ты на ней ездиш меньше двух лет то иди к Адвокату у тебя много шансов.

  • Если стоимость ремонта меньше 1000,- - при продаже можешь не указывать, если больше - обязан указать, даже если чинилось в серьездной мастерской и с новыми оригинальными запчастями. Если в договоре стоит неправда - в течении 2х лет можешь отыграть обратно, но с учетом падения цены на машину.

  • есле реч о болшой сумме, то сразу к анвалту,слышал много а с тем что сам встречалса было всё наоборот.


    сама плохо есле с приват и уже прошло пару месяцев.



    давно уже не видел чтоб в фертраге стояло унфалфраи, обычно стоит, ништ бекант

  • есле реч о болшой сумме, то сразу к анвалту


    К анвальту конечно неплохо,но и продавец может выставить анвальта.Вот поэтому и хотелось бы какой нибудь закон почитать.Автор кстати тоже это просит.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!


  • К анвальту конечно неплохо,но и продавец может выставить анвальта.Вот поэтому и хотелось бы какой нибудь закон почитать.Автор кстати тоже это просит.

    закон прочитать ето ешё не всё,и все законы ето как рихтлиния,а остолное по ситуации,я не думаю что гдето стоит в законе парагаф такойто,что есле вы купили машыну в фертраге стоит так а вы обнаружыли черес такоето время что ни так итд.


    есле например продавец скажет и докажет так:


    Mängel, die der Autoverkäufer nicht kennt, muss er nicht verantworten. Zeigt sich an einem Gebrauchtwagen nach dem Verkauf ein Mangel, der dem Verkäufer unbekannt war, muss dieser nicht dafür haften.


    LG Saarbrücken
    2004-07-29
    2 S 21/04


    то по любому пралёт.


    а так анвалт сразу скажет,стоит или нет


    и про анвалта от продавца тоже правда, скажет например что ето могло уже при етом водителе случитса, а ты докажы теперь что нет, есле прошло уже пару месяцев.


    поетаму и посаветовал идти сразу к анвалту, а советы со староне конечно не плохо,но не какой помаши от етого нету, сам так уже был пару раз проучен, со староны говарили, что я прав, а когда по параграфам расклали,пролител.

  • с кентом были на тюф норд, так как ему автохаус сказал что крылья крашеные, в итоге всё подтвердилось, те сразу сказали что если бумашку хочешь то будет денег стоить. Итог- вернул почти 6 штук с того хендлера

  • это что если на машине било чтота покрашено она шитается битой может там были царапины вот ипокрасили

  • это что если на машине било чтота покрашено она шитается битой может там были царапины вот ипокрасили

    ну такое рассказывать надо когда продать хочешь, а так все походу знают зачем машину красят, да и толшину покрова не трудно померить

  • я из разговора с механиком предпрордажной подготовки понял, что машина у них не считается аварийной, если на ней были заменены детали которые крепятся винтиками болтами шурупами итд. т.е. битые крылья замененые капоты и тд не будут считаться . а вот если у вас был кузов поврежден, поведен то считается машиной бывшей в аварии. те пришлось ставить на стенд рихтовать, вытягивать, варить шпаклевать и красить.
    сам был очень удивлен когда на курсах попросил у механиков чтобы они мне историю ремонтов сделали распечатку на мою машину... я там мнооооого интересного узнал:) был заменен бампер, фары, облицовка.хотя в кауффертраге стоит что машина не умфальная. когда я пошел в автохаус они мне так и сказали, извините но все тайли стоят новые, и порядок:). вот так вот.