зарисовка из германской жизни. Счастье художницы.

  • От аффтара. Это я написал по просьбе одной русскоязычнорй газеты. Они не опубликовали. Говорят, мало оптимизма. А какой тут оптимизм? Это просто зарисовка из нашей жизни. Полная верия рассказа на других ресурсах.



    Счастье художницы. Я с этой дамой познакомился на шпрахкурсах , по приезду в Германию, еще лет 12 назад. Она, на 7 лет меня старше, из таких пиргидролевых отставных комсомольских лидеров, которых в свое время взяли с повышением в Обком Партии, но карьера закончилась, так как КПСС не стало. Она в Германию приехала с матерью и двумя дочками. Дочек и ее мамку немецкие власти признали немками, а ей очень неповезло, (бывает такое) и она несколько лет жила с российским паспортом, каждые полгода продлевала визу, получала заново разрешения на работу. В общем, жизнь у нее была ненадежная, в любое время визу могли не продлить и выслать в Россию ближайшим самолетом. Лена, ее имя. Она жила тем, что сидела у нас на нашем здешнем «Старом Арбате» и изображала художницу. Рисовала типа пейзажи акварелью. Может я не понимаю в живописи, но ее картины не имели особой художественной ценности, и скорее всего были откровенной мазней. Во всяком случае, и местное население и всякие любители живописи не особенно кидались покупать ее художества. По крайней мере, благодаря неким неведомым силам, раз состоялась выставка художницы Лены, и прaктически все картины остались нераспроданными. Видимо просто не нашлось желающих купить последствия ее творческих экспериментов. И всего лишь. Тут надо сказать несколько слов о Художнице. Она сидела на набережной у мольберта, одетая как истинная художница, бархатный берет, шарф, костюм с люрексом. Я к ней лишний раз не подходил, дабы не отвлекать от творческого процесса. Правда, на второй год заметил, что у нее меняется только шарф и берет, а костюм с люрексом все тот же. Короче, художница была непризнанной и посему небогатой. К людям она была, мягко говоря, слегка навязчива, и многие русскоговорящие ее попросту обходили стороной или перебегали на другую сторону улицы при виде ее мольберта и бархатного берета. Но я с ней сошелся на том основании, что я русский и она Лена Иванова. В общем, симпатия между нами возникла на пустом месте. Кстати, она в Германии прожила на 3 года больше чем я, но по-немецки слова лепила с большим трудом, ну никак не давался ей язык Гегеля и Гёте. Я в те времена приторговывал автомашинами, помог Художнице продать колымагу ее мамы, племянники ее приезжали из России, и я им с покупками и оформлением автомашин сильно помог. Был я в то время холостой, и у нас с Леной даже случились интимные отношения. Признаюсь честно, инициатором интима была художница. Лена, при всех своих художественных достоинствах, оказалась в сексе по пояс деревянная. Вроде сама не против, но встречной реакции никакой. Лежит в позе препарированной лягушки, слегка раздвинув ноги, на лице ее блуждает полуулыбка-полугримаса. Я пыхчу над ней в попытках добыть ей женского щастья, но от художницы никакой встречной реакции, непонятно, хорошо ли ей, плохо ли ей. Никаких встречных движений или эмоций. С таким же успехом можно отиметь надувную женщину из секс шопа. Хотя, говорят, надувные женщины умеют постанывать и практикуют оральный секс. Лена совсем не постанывала и сексуальных излишеств н никаких не практиковала. Короче, мы с Леной несколько раз активно пообщались организмами, но развития эти отношения не получили. Мне было в тягость валить ее в койку, смотреть на ее закрытые глаза, тесно сжатые губы и гримасу на ее лице. Это все было очень похоже на утонченное изнасилование, когда дама не хочет, но согласна на интим под действием ряда обстоятельств. В дальнейшем отношения наши заглохли и сошли на нет. Так, изредка, мы с художницей перезванивались. И всего лишь . Как то она мне звонит, типа, мой друг, помоги, надо срочно встретиться. Я, чтобы стопудово избежать с ней деревянного интима, назначил ей встречу в турецкой кафешке. Оказывается, художнице предстоял ответственный экзамен на получение немецкого гражданства. Я заказал по пиффку. Потом по паре раки (турецкий самогон) и часа два рассказывал претендентке на немецкий паспорт особенности немецкого житья. К примеру, какие блюда готовят немецкие женщины, какие праздники празднуют в немецких семьях, в общем, приобщал художницу к немецкой культуре. А она все быстренько в блокнотик записывала. Назавтра она уехала в Бонн, сдавать тест на гражданство, и пропала. Я неделю жду, она не звонит, вторую неделю жду, она не звонит. Думаю, трындец, выслали Ленусика в родной Воронеж, даже расстроился слегонца.. Звоню ее маме, чтобы узнать подробности, а трубку берет Лена, и типа, ах, мой другг, все так удачно сложилось с экзаменом, в архиве нашлись документы, что мама была во время войны в Германии и имела гражданство. Короче, Лена на основании архивных данных получила гражданство, и начала новую жизнь. Выкинула свой бархатный берет, перестала быть художницей и мне звонить совсем перестала. Чего там, в новой жизни нету места старым друзьям. Через год-полтора встречаю ее случайно в магазине. Она мне жалуется, типа, представь, вышла замуж за местного немца, а он такой жадный кА-Азёл оказался, дает денег на карманные расходы всего 500 евро в месяц. Тут я в атпаде, она у мужа живет, за квартиру не платит, харчуется у него, и ей еще 500 евро на карман мало будет. Да-а-а-а, аппетит не чужие деньги у Ленусика оказался недецкий.! Потом встречаю ее как то с ее немецким мужем. Ей в те времена было чуть за 45, а гансику хорошо за 80. Она вела его под ручку, а он шел на полусогнутых и с тросточкой, и весь трясся от старости и болезней. Я еще подумал, да-а-а-а, пожалуй, 500 евро маловато будет, это ж дедуле и памперсы менять надо и на горшок под ручку водить. Кстати, дедушку этого она отбила у своей немецкой подруги, тоже художницы. Дедуля оказался богатеньким, но и наследники у деда оказались совсем не дураки. Это Лена по наивняку посчитала, что вышла замуж и оттяпала у дедули все наследство под корень, как законная жена. Но оказалось, что это брак был заключен с особым договором. Ей ничего не обламывается после смерти мужа, только некая сумма на содержание, а после смерти деда она будет изгнана из дома с выплатой оговоренной суммы. Самое интересное, что через несколько лет этот дедуля перестал ходить, слёг и ослаб мозгом. Тем не менее, Ленок неким образом тянет из него бабло. Пару лет назад она ездила в Чехию, в косметическую клинику и сделала там тюнинг лица и тела, наставила силикону в груди, нос подпилила, морщины утянула, омолодилась, одним словом. Одевается она с крутых каталогов, обычно по городу рулит в плащике кожаном (не турецком) тыщи за три евро, сапожки до колен и на шпильке, шляпа кожаная с широкими полями. В общем, чувиха одета с запросом и по моде тех времен, когда деревья были большими, а водка была по 3,62. Я ее частенько вижу, как она в таком крутом прикиде роется в торговых центрах на развалах тряпья. Случаются у торгашей такие акции, когда, в торговых центрах выставляют у входа контейнеры, в которые сваливают непарные носки, замерянные лифчики, замусоленные трусики, в общем, все артикли по 1евро. Лена, несмотря на безбедную жизнь, так и не утратила привычну гребстись в этих контейнерах часами напролет. Как курочка лапкой выгребает зернышки из навоза, так Лена гребется в контейнерах в поисках подходящего бельишка. Аналогично, в русских магазинах Лена часами изучает этикетки на пивных бутылках, демонстрируя при этом свой прикид простым обывательницам. Меня она теперь в упор не узнает, видать некие неприятные воспоминания у нее со мной связаны. Правда, меня это сильно не огорчает, да и вообще, она не от одного меня открестилась. Такая вот у нее судьба, Посмотреть со стороны, не жизнь, а мечта женщины, все у нее есть, корм, одежда, теплый угол. Если встретить ее в Москве или в ее родном Воронеже, наверняка можно обзавидоваться ее счастью.Как же, она удачно вышла замуж, в таком солидном прикиде рулит, лишние деньги у нее в кармане. Но что с ней случится, когда дедуля склеит ласты, и Ленусика попрут со всего готового на социальную выплату? Переживет ли она возврат к бедности, этого я не знаю.

  • ......нифига непонял так это ты чтоли сам писал? не ну прикольно!!!!!читается легко и даже )))))))))интерессно)))))))))так что продолжай!!!!!зачёт полюбому! ты или неты............. :thumbup:

  • ну ничо рассказ, а смысл его в чом ? в том шо деньги людей меняют, так то думаю многим известно, деньги правят миром

  • "Одна русскоязычная газета" права - не зовет этот рассказ в светлое и счастливое будущее.
    А вот со SPEED-INFO можно попробовать, там тема чужого грязного белья в ходу.

  • Пошловато и, на мой взгляд, очень непрофессионально, также как и прошлое произведение. Сплошные штампы и заезженость.
    Извините, не понравилось.

  • ...нда! стрелка чебуратор ит24 у нас тоже самопрофессионалы!!!!нигде незаканчивали фото школ с известнейшими фотографами и что? мужики кулибины!!!!и глянь ка скоко людей спрашивают как и что, у них одни фотки стрелкины микро.... позавидует любой профик!!! так что ежли чел пишет пускай пишет!!!многим нравится ведь,пошло непошло какая разница смысл кому нужно поймут,так что афтар никого неслухай и давай дальше твори...



    :thumbsup:

  • Пошловато и, на мой взгляд, очень непрофессионально, также как и прошлое произведение. Сплошные штампы и заезженость.
    Извините, не понравилось.

    Зато все правда. :D Сам лично наблюдал таких особ, посещая курсы, включая и шпрахи. По одному штампу они и живут.Остальные, видите ли, для них - понаехали тут. 8)

  • знаю я о похожем лучае, жила у нас в городе еврейка одна так ей гемайнда в другом городе большом подискала бабку за 80, у неё дом большой и пенсия, та у неё в доме живёт и типа ухаживаит за ней а та эй деньги за это плотит, так та её обчищаит тока так ещё и видимо цель у неё есть дом к рукам прибрать

  • знаю я о похожем лучае, жила у нас в городе еврейка одна так ей гемайнда в другом городе большом подискала бабку за 80, у неё дом большой и пенсия, та у неё в доме живёт и типа ухаживаит за ней а та эй деньги за это плотит, так та её обчищаит тока так ещё и видимо цель у неё есть дом к рукам прибрать

    Однажды Раскольников зарубил старушку-процентщицу за 10 копеек. "А 10 старушек - это рубль!" - кричал Радион. С тех на Руси деньги так и называют - "бабки :D :D 8)