Отопление.Хайцол или Газ?

  • Вот опять проблемка по выбору.


    Остановился на двух моделях. Но какую выбрать, не знаю. Бегал тут по фирмам, но все отпинывают. До нового года и не подходи. Работы море.


    Так вот есть два котла. Один напольный, другой настенный. Какой лучше взять. Буду благодарен любому мнению.

    Оба будерус.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • У меня под номером 2 , прекрасно работает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ge-Pard ().

  • Душман


    нашол что искал

    Пока нет. Но думаю на навесной, как у тебя. Через неделю-полторы хочу скататься в гиссен. Там, сказали бератовают. Это примерно 170 км. А то у нас все фирмы заняты. Даже на маленькие вопросы ответить не желают. Да и х. с ними. ;)

  • Желаю тебе выбрат правелний

    Все. Котел почти заказал.Как у тебя, На днях получу ангебот и надо будет оплатить. Так что это уже почти позади. Так же заказал абгазрор в шорнштайн. Буду монтировать сам.


    Теперь следующее. Кто, какие трубы прокладывал. Выбор большой, определится не могу. Хотел отопление медной, но выходит дорого, да и работы много. Хотя если конечно двухтрубку, то могло пойти. Но я решил от разводки, к каждой батареи свою ветку тянуть.


    Ну и само собой водопровод тоже надо менять. Так что жду советов и дискуссий. Ну без скандала ;):thumbup:

  • брал чемодан с инструментом и металопластиковые трубки. выбор пал легко, так как досталось на халяву куча фитингов для металопластика.

    Медь сама дорогая и инструмент тоже немеренно стоил.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. брал в 2013 за 150.


    Abgasrohr на 60 у меня ещё остался от 4 месячной эксплуатации, метров 6 где то. Потом ставил камин и сразу переделал. Добавил в старую шахту еще наружнюю трубу на 100, для воздуха. Теперь получается 60/100.


    До этого стояла печь на соляре и мастер говорил что Brennwertgerät накроется если хапнет старый швефель. По этому по началу воздух шел из комнаты.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • Цитата

    металопластиковые трубки.

    да тож хотел тебе посоветовать

    для камина *воздуха,тяги* у меня стоит труба 160-ка

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вопрос к спецам: Печь,

    Wiessman, öl, 1989 года.

    На Speicher e , Бойлере, там где термостат , сталo протекать.

    Да и другие соединения труб с "бочёнком" уже покрылись "Сталактитами"

    см.фото.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.





    Мож но ли это всё по новой уплoтнить? Abdichten?

    Воду из системы сливать?



    Зжаю что старое всё, подумывал не раз уже о замене.

    Трубочист советует оставить, говорит эту старушку можно ешё долго поддерживать и ремонтировать.

    С новыми часто проблемы и много там не поремонтируеш, только менять.

    Хотя наверное сейчас самое время, государство доплачивает на модернизацию.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Я не спец, но я не понял толком где подтеки. На бойлере или на самом котле. У тебя он совмещен или нет.

    У меня просто как то было на бойлере такое. Но он был электро. Откручивать не получилось, и у тебя думаю не получится. Купил бойлер, слил воду и поменял. Цена вопроса от 300 евро.


    ПыСы... Думаю фото общую лучше было бы. Ну из далека. А то гайки просто понятно, что ржавые.

  • Спасибо, Юрий.

    Дело к зиме... надо делать, искать фирму,и тд.

    Мож есть кто в наших краях? PLZ 37000.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Сегодня перетёрли с одним спецом, фото посмотрел.

    короче надо поменять tauch hülse, труба в которой стоит термодатчик.

    Schpeicher из нержавейки, и протекает резьба на этой Hülse.

    Будет ешё "жить моя старушка", закажу детальку, и осторожненько буду "оперировать"

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.