Кто оплачиает Altersheim ?

  • Моя жена говорит если у вас была доверенность на снятие денег, то за последние 10 лет должны отчитаться за каждую копейку.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • если эти деньги разделить то выходит 107 в месяц

    Напишите что мой тесть был гурман и любил хорошо покушать.

    А доказать как, чеки с ресторана не собирал

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Привет, в общем за 7 лет было снято примерно 9 т.

    Моя жена говорит если у вас была доверенность на снятие денег, то за последние 10 лет должны отчитаться за каждую копейку.

    народ не смешите-на эти 100евра в месяц старому человеку только на пемпарсы свет и хайчунг не хватить

    Напишите соцу-что он курил пачку в день-а сигареты с автомата брали==180евро в месяц

  • . Ну может с конкретными цифрами ошибся..:)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Eiche ().

  • Блин, что вы тут пишите. Клиент в хайме стоит штуки три с половиной, естественно на него расходуется 400-800, остальное @@здят пфлеге..

    и мы про это

    чел пролетел-что на конто осталось-уйдё на месяц-2 алтенхайму

    потом ещё им самим доплачивать придётся

    В таких случаях ни какой доверености и никаких бабок на конте

    Моей тёще 82--конту сыну даёт-он каждый месяц приход снммает--остаток2-3 сотни и ей отдаёт

    довереность в банке на мою жену

    случись что ВСЕ БАбКИ ЕЙ--которых нет

    Дней 10 назад у знакомого мамка померла-90 лет

    на конте было 500евра

    И их можно затребовать на похороны по доверености


    А тут деда содержали и бабки подарили

  • Человек, проживаюший в Heim'е имеет право иметь на счету до 5-ти тысяч, на которые у Socialamt'а нет ни каких прав.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • я одного не пойму, причём здесь социаламт, в случае если он не получал к пенсии от амта, если да, то придётся отчитаться

  • я одного не пойму, причём здесь социаламт, в случае если он не получал к пенсии от амта, если да, то придётся отчитаться

    За алтернайм будет доплачивать социаламт поэтому нотят знать кудо снимали деньги

    Спасибо за советы. Будем думаь

  • я одного не пойму, причём здесь социаламт, в случае если он не получал к пенсии от амта, если да, то придётся отчитаться

    С 01.01.2020 стоимость проживания пожилого человека в Pflege- или Altersheim добровольно-принудительно перенял Sozialamt.

    P.S. Пожалуй стоит добавить (на всякий случай), что закон действует в том случае, если Netto-Einkommen детей не превышает 100.000€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо за советы. Будем думаь

    Если не подходит совет с сигаретами, то пишите: Hygieneartikel

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • С 01.01.2020 стоимость проживания пожилого человека в Pflege- или Altersheim добровольно-принудительно перенял Sozialamt.

    P.S. Пожалуй стоит добавить (на всякий случай), что закон действует в том случае, если Netto-Einkommen детей не превышает 100.000€


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вроде по ссылке речь идет о Brutto.

  • Вроде по ссылке речь идет о Brutto.

    Да действительно. Писал по памяти, ошибся.



    Спасибо, наверное будет лучше с адвокатом поговорить.

    Если есть хороший Адвокат и страховка, то почему-бы и нет.

    Но мoё мнение 125€ в месяц не та сумма, из-за которй надо идти к адвокату.

    В нашем случае вся переписка велась с Sozialamt'ом через e-Mail.

    Вот, допустим, самое последнее сообщение которое ушло в Sozialamt:


    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • А вообще то, лучше пойти к своему хорошему адвокату и он подскажет, как правильно поступить.

    и заплатить адвокату уже из своих денег.


    А что если своего адвоката, да еще и хорошего нет?

    Если бы он был, наверное не пришло бы в голову спрашивать на форуме.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,

    вопрос нужно рассматривать комплексно, расходы тестя нужно считать не только с накоплений, но и с полученной пенсии.

    Эти данные здесь не прозвучали.


    Поэтому мнение навскид.


    Из-за такой незначительной суммы, снятой не разово, а в течении длительного времени, я бы не стал ломать голову.


    - К сожалению мы не можем точно знать куда тратил деньги наш отец.

    Он свободный человек и мог тратить свои накопления, размеры которых не превышали месячных ташенгельд, куда угодно.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Спасибо tronik,

    Ты все правильно понял - адвоката у нас нет и страховки тоже, в социаламте за 30 лет в Германии не разу небыли и не обращались. Поэтому хотел узнать только как правильно ответить на письмо.

  • Ну не хватало человеку его пенсии на проживание, поэтому и брал с накоплений небольшие суммы .

    Деньги для того и копил, чтобы себя самому в старости обеспечивать,.

    Соц.помощь не просил,и просить не планировал, оплачивал свою часть проживания в доме, пропитание и всякие другие расходы.

    Записей расходов не вели, т.к. от социаламта ничего не хотели. В дом престарелых попадать не планировал.


    Это просто размышления вслух, не зная конкретной ситуации.

    ...........................

    Непонятно, имел ли отец пфлегештуфе и получал ли деньги от пфлегекассы на уход.

    Ухаживать могли его дети (например дочь), она бы могла эти деньги на себя получать.

    Не понятно также, "шиковал" ли он с точки зрения стороннего взгляда, т.к. не ясно какая у него пенсия.


    Если возникнут проблемы, тогда пишите, вместе подумаем.

    Мы все умрем. Но это не точно.