как определить правильно ли работает термостат в" хайцунге"

  • Проблема такая.Может кто-то сталкивался. При повороте термостата на деления 1,2,3,4, и уже не говорю на 5 .Моё мнение греет от души.Но в других комнатах если поставишь на те же цифры кроме 5 .ТО сперва греет ,а через час выключается и не греет вообще.А вот вылючишь его так начинает греть.Пришёл фермитер нарисовал на каждой трубе чёрным фломастером и с пистолета (лазерного )определил температуру.Говорит окей.Ушёл ,а оно (стер.о)перестал греть.Хорошо бы самописец поставить.Слышал ,что ночью темп. должна быть 18 град. А днём 23 град. Но на термометре 19 град.И ночью и днём.Так вот ,как самому проверить ,как оно работает? Ваш Яша-3 ?(

  • VIK! Спасибо! Когда моя старая отвернётся попробую.А то она бдительная чересчур.И сказала ,что огревать (тем более через окно) Германию не будет.Пока ,что везде у меня термометры и стоят термостаты на 3 .Вдобавок носки сушу.Это как объективный контроль.Термометрам нет доверия.А трусы с дырками. Дырку не высушишь .В комнате теперечки 21,1 град. А должно быть 18 грд. Но ниже не работает.Нужно окна открывать. Ваш Яша-3 :thumbsup:

  • Проблема такая.Может кто-то сталкивался. При повороте термостата на деления 1,2,3,4, и уже не говорю на 5 .Моё мнение греет от души.Но в других комнатах если поставишь на те же цифры кроме 5 .ТО сперва греет ,а через час выключается и не греет вообще.А вот вылючишь его так начинает греть.Пришёл фермитер нарисовал на каждой трубе чёрным фломастером и с пистолета (лазерного )определил температуру.Говорит окей.Ушёл ,а оно (стер.о)перестал греть.Хорошо бы самописец поставить.Слышал ,что ночью темп. должна быть 18 град. А днём 23 град. Но на термометре 19 град.И ночью и днём.Так вот ,как самому проверить ,как оно работает? Ваш Яша-3 ?(

    Ночью отопление может совсем отлючаться, Nachtabsenkung называется и температура в системе может опускаться до 16 град и это во многих домах нормально так как делается в целях экономии. Если днём греет, а ночью нет то это как раз тот вариант.

  • ушла моя и я начал нагревать германию.Думаю и до ВАс дошло .Теплее ли? Поставил 4 и окна окрыл не сразу но сильно разкочегарило. Горячие батареи стали. И что это значит?.Оно и раньше сперва работает .а потом холодно и эл. счётчик не двигается. За ночь.На других батареях двигается. Так ,что умозаключаю ,что ночью всё таки греют.Ваш Яша-3 :cursing:

  • да нет у нас всегда включена я тепло люблю в доме всегда 24-25

    Всегда вроде дома если 20 градусов, :huh: то вроде уже и комфортно... Хотя конечно и сам тепло люблю и когда +18 в доме, то уже не то. Но вот чтоб до 25 разкочегаривать.. :wacko: ... хозяин барин конечно.. ;)