Humax VA-FOX (часть 2.)

  • Помогите разобраться!!! Проблемка вот в чем - смотрю НТВ (ABS-1 75.0), через какое-то время (5-10мин.) пропадает сигнал, когда отсоединяю кабель от головки на 1 минуту - появляется снова на недолгое время. Блок питания PS-9909 ?(

  • Помогите пожалуйста сресивером. При включении появляется только версия лоадера Н2.60 и дальше синий экран. На СОМ порт реагирует отлично. Заливаю прошивку- начинается загрузка и после 65% выдает ошибку Error-Ad. Как быть? Перечитал 52 страници у вас и 1000 на других форумах. Ответа не нашел. Спасибо! :whistling: :)

  • У нас уже почти не пользуются такими ресиверами.Раз ты всё у нас прочитал и ничего не нашёл,иди на проф. сайт ремонтников.Один из них форум монитор например.

  • Да, Вы правы на все 100%, но не охота выбрасывать, завезу на Украину, там еще поработает. На "Мониторе" уже спрашивал, что советовали уже переделал...


    Проясните, пожалуйста, на него должен подходить софт от VA-FOX?

  • Дорогие Коллеги ! У меня есть Хумакс Ва-Фокс со следующими версиями . Итак Апаратная Версия - QAK II - S2.0 , Программная Версия - QDVA 1FF.04 ,Версия драйвера - QDVA 1FF.04 , Загрузчик - 2.60 , Sistem ID - 0032.0600. Хочу от вас советов могу ли я залит софт от Хумакс-5300 на ресивер HUMAX VA-FOX.Если да тогда скажите плз инструцию.Заранее багодарю.

  • Читай внимательно первую часть этой темы,тебе не нужен софт от 5300,есть софт непосредственно для твоей модели.

  • Yevgen75
    Скорей всего не тот софт ему пихаешь,тебе вот этот пойдет QFE10602.hdf забирать Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    От VA-FOX не подойдёт!!! E-Ad - неверный адрес


    А причём тут Васичкин ? Это же F1-Fox а не F1-VA/CI

  • Спасибо, Sem! Буду пробовать! :whistling:


    В сети часто пишут в ссылках на софт- "подходит для всех Фоксов и т.д."


    А так как F1-FOX отличается от VA-FOX только наличием слота для карты, вот я и пробовал. :)

  • Sem, а как и где можна узнать его родной System ID и Loader?


    System ID с помощью программы "Humax Boot Loaders Sys id Creator" можно поставить любой, а вот Loader думаю не так важен, хотя могу и ошибатся.

  • Sem, прошил, большое СПАСИБО! тебе, выручил и направил на путь истинный :thumbsup: :) . Заработал мой ресивер!


    Сразу не пошла прошивка, выдал ошибку ERROR-Id. Поменял на System ID 0030.0600 и Loader H2.60 и все прекрасно прошилось! :pfeifen:

  • Sem, еще теперь один вопрос к тебе и ко всем участникам форума- есть ли возможность залить в него пару ключиков, например на канал ТЕТ(Biss) и Т.Д.


    Прошивка с официального сайта, другой увы не нашел, но может есть какой-нибудь другой способ, например с пульта??????

  • Sem, просвети, пожалуйста еще в одном вопросе.


    Имеется ресивер Humax NA-Fox. Использовался кабельным оператором в Португалии для приема их каналов со спутника.


    Смогу ли я залить в него прошивку от VA-FOX ?


    Встречал высказывания на португальских форумах, что делают наоборот из VA в NA и смотрят с пиратской карточкой.


    Спасибо!

  • Мне самому это делать не приходилось,народ раньше писал что можно.Что мешает попробовать? Рессивер копеечный. Если лоадер не трогать, то Хумах убить тяжело. Стоит обратить внимание на System ID

  • Цитата

    Встречал высказывания на португальских форумах, что делают наоборот из VA в NA


    Лет 5/6 назад на spb у питерцев всё лежало для перешивки,где они сейчас? искать надо.

  • На Н2.89 софта нет с ЭМУ только для 2.80 и 2.54.


    sattel77
    Неспеши его пока прошивать,подожди пока на него софт(когда-нибудь) напишут,иначе ему потом дорога только на помойку(если рискнешь то ты уже будешь непервый)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().