Как бороться с котами на участке?

  • Есть специальный шпрей для отпугивания кошек-спроси в зоомагазине,а так же видел в каталоге "Conrad elektronik" прибор ,он то ли шумы издаёт,то ли типа блитцера работает

  • А я их ловушкой изничтожил.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    А я их ловушкой изничтожил.

    Ну всё, вы сами себе приговор подписали. Сейчас придут любители и зелёные и будут вас изничтожать. :D

  • Привет.Ты можешь купить /Hunde-/Katzenscheuche "Animal Chaser" стоит 29,95.
    кошки и собаки за 600 метров будут шарахаться от того места где ты его установишь. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Можешь посмотреть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в разделе Haustechnik. ;)

  • Жидкость, порошки и аэрозоли помогают, но очень быстро выветриваются, а каждый день брызгать/сыпать не станешь.


    Электрические приборы, работающие на принципе ультразвука, в том числе и выше упомянутый - дерьмо, у меня кошки срали в метре перед этим прибором (может от страха) ;)


    На "Verpißdich-Pflanze" срали тоже, прямо сверху. :(


    Воздушка тоже не эффективна, тебе прийдётся сидеть и подкарауливать этих тварей.


    Единственное, что поможет - это ловушки (если совесть позволит) или двухметровый забор и заделать все щели.


    Мои соболезнования.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Цитата

    Электрические приборы, работающие на принципе ультразвука, в том числе и выше упомянутый - дерьмо, у меня кошки срали в метре перед этим прибором (может от страха)


    у меня стоит уже более 4 месяцев - кошки не заходят даже.
    Я оченъ доволен, правда батарейки поменятъ уже пришлосъ.
    скорее всего не каждый аппарат выполняет свои функции.

  • скорее всего не каждый аппарат выполняет свои функции

    Наверное так и есть, а может у меня кошка глухая попалась ;), к сожалению узнаёшь о том, действует прибор, или нет, когда деньги уже потрачены. Но можно конечно попытаться сдать назад. В моём случае было нагажено аккурат через 15 дней после покупки. Батарейка была еще рабочая.

  • Самое действительное и боле менее дёшево, бот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.,
    по крайней мере у меня, были коты ещё раза два на участке, но теперь обходят его стороной. Даже участок у соседа обходят.
    Включаю на дня два три, потом можно и на месяц отключать, коты только натянутый провод увидят и уже стараются обходить.


    Началось всё с того, что на маленьком участке на входе в дом, после того как всё сделали, новую землю завезли цветы посадили,
    через пару дней коты стали на него ходить, что только не пробывали, и перец и Katzen-Schreck и шугали,
    нечто не приносило такой эффективной пользы как "электрический забор",
    и не надо боятся за котов он их не убёт.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.