Переадресация звонков с домашнего на хенди

  • Всем привет! У меня такой вопрос- интернет 1und1 с ДТ и хенди от 1und 1. Могу ли я переадресовать звонки с домашнего ДТ на хенди и если да, то как. Спасибо.

  • Есть вопросик на эту тему.
    Пробовал я переадресацию на мобилу.Если дома никто трубку ниберет,звонок переключается на хэнди,но при этом высвечивается мой домашний номер, телефон с которого настроена переадресация,ну я долго нистал разговаривать,так как подумал о рехнунге и о той сумме которая капает пока я разговариваю с людьми,которые мне звонят домой,а с дома переключился звонок мне на мобилу,при этом еще и мне платить. Дело в том,что карта на мобилу которая шла с фертрагом, у жены,а так как она работает в гешефте,то отвечать не может,по той карточке звонки бесплатные на домашние и на 1унд1 кундов с такими же картами,но у меня совсем другая карта,тоже 1унд1,но с мобиле интернетом,и звонки на домашние платные.Вот я и задался вопросом,если мой номер высветился,то незначит ли это,что мне и платить за разговор с домашнего на хэнди,а это не дешего. Может быть я ошибаюсь,кто подскажет?

  • мне и платить за разговор с домашнего на хэнди,а это не дешего.

    Так оно и есть. Для того, чтобы экономить денужку - для такого Umleitung используется VoIP (12voip, nonoh). То есть звонок с домашнего на Хенди идет не через 1&1, а через SIP-Server какого нибудь VoIP Provider. В результате стоимость минуты разговора падает где-то до 7-8 Сентов в минуту.
    Для этого в Фритце делается еще и "Wahlregeln" и прописываются звонки на "Mobile" через, например - 12VoIP.

  • wow вот это заморочки. Спасибо вольф за ответ,так я и думал). Ехали мы как то в гости в выходные,зазвонил телефон,хэнди,беру трубку,слышу тёщю,грит,чтоб жену к телефону позвал,но званила та она на домашний,так как на хэнди незвонит никогда и никому,ну я дал трубку,а к самому подкрались что-то смутные сомнения,чтоб тёща и на мобилу,это должно было,что-то серьёзное произойти,да к тому же ещё и мой номер высветился.Так как моя любит по телефону поблаблакать немерянно,я забрал трубку и отключил,моя губки надула,а я не стал обЬяснять подробности,a тока сказал,чтоб со своего перезвонила ей,а то это дорого обойдётся.И оказывается был прав,если бы тогда в первый раз не отключил хэнди,то заплатил бы за разговор с домашнего на хэнди,ещё и было бы наговоренно часа 3,стока надо было ехать примерно ))

  • Так оно и есть. Для того, чтобы экономить денужку - для такого Umleitung используется VoIP (12voip, nonoh). То есть звонок с домашнего на Хенди идет не через 1&1, а через SIP-Server какого нибудь VoIP Provider. В результате стоимость минуты разговора падает где-то до 7-8 Сентов в минуту.
    Для этого в Фритце делается еще и "Wahlregeln" и прописываются звонки на "Mobile" через, например - 12VoIP.

    cовершенно верно!
    от себя добавлю что я ещё кроме Rufumleitung ползуюсь Callthrough!и при помощи Callthrough звоню с мобильного через VOIP заграницу и на хенди(по германии)

  • Я в таких случаях говорю:"Щасс перезвоню!". И перезваниваю со своего Хенди на домашний телефон звонившего. Тогда часами можно стрекотать - Шара! :aok:

  • +1, если кому то надо звонят курц на хэнди,мы перезваниваем на домашний,просто и дешего : D

  • так это получаеться,если я уних ещё и прикупил карту с 1и1 на хэнди и сделал на неё умляйтунг с домашнего,то мне и платить??? это же handy-flat или вы про с мобиле интернетом???

  • точно я перепутал
    Standard-Gespräche ins deutsche Festnetz
    (und Umleitung auf Standard-Rufnummern im deutschen Festnetz)kostenfrei :(

  • так это получаеться,если я уних ещё и прикупил карту с 1и1 на хэнди и сделал на неё умляйтунг с домашнего,то мне и платить??? это же handy-flat или вы про с мобиле интернетом???

    Да омск,придется платить,егаль какая карта,та что с фертрагом шла или с мобиле интернетом,да любая карта хенди.Звонок перенаправят с домашнего на хэнди тебе,и счетчик включится :D . Мля если б я был в тот раз невнимателен и не посмотрел номер,или же он вообще невысветился,то здорово пожалел бы об этом. Непонятно одно,почему непредупреждают об этом.Ведь при настройки фритц бокса,когда вводишь номер хэнди на умляйтугн,понармальному дожно было при нажатии сохранить,выйти в первую очередь окно с предупреждением.Типа звонки будут зачислены на ваш номер дом.телефона бла бла,стоить будет стока то.Наивно ждать такого конечно,но это неправильно,кто то попался.