Немогу войти в debug Nokia Dbox2

  • Nokia 2xIntel Bmon1.0


    Здрствуйте весь день пытаюсь войти в дебуг модус всё никак неполучается


    пробовал как написанно здесь


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    стартовал Dbox-Boot Maneger выставел сом1 9600, Bootp/TFTP C:\Dbox2\ppcboot нажал на старт


    стартанул бокс 12 пин на масу ну зделал как положенно появились на дисплее 5 полос между цыфр захажу в хюпертерминас пишу там icache [ENTER]


    ответ icache is on далее как в вики написано chorus 800000 [ENTER] ответ Branching to 0x409b8 ивсё дальше ничево нельзя писать


    кто подскажет вчём проблема?




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. етой страничке больше нету


    заранее благадарю

  • качни вот это и внимательно почитай - мож вопросы отпадут
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • попробуй ещё через Geräte-Manager в сетевой карте скорость
    на 10Mbps/Haf Duplex переключить
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Bootp/TFTP C:\Dbox2\ppcboot нажал на старт

    На картинке - ошибка.
    Для этих Боксов надо использовать свой, специфический Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , который надо распаковать в созданную для этого папочку "dbox" на диске "С" и в "Bootp/TFTP" указать нуть именно к этому Файлу. То есть "Bootp/TFTP C:\dbox\ppcboot".


    Цитата

    стартанул бокс 12 пин на масу

    Вторая ошибка. После включения dBox надо дождаться на Дисплее dBox надписи "Reset", которая будет периодически появляться и пропадать. Неспеша в тот момент когда она появится - нажать кнопку "Вверх" и когда появятся цифры замкнуть контакт Flash на массу. Появятся квадратики. Дальше - "icache".

  • Цитата

    стартанул бокс 12 пин на масу

    Вторая ошибка. После включения dBox надо дождаться на Дисплее dBox
    надписи "Reset", которая будет периодически появляться и пропадать.
    Неспеша в тот момент когда она появится - нажать кнопку "Вверх" и когда
    появятся цифры замкнуть контакт Flash на массу. Появятся квадратики.
    Дальше - "icache".



    Вторая ошибка. После включения dBox надо дождаться на Дисплее dBox
    надписи "Reset", которая будет периодически появляться и пропадать.
    Неспеша в тот момент когда она появится - нажать кнопку "Вверх" и когда
    появятся цифры замкнуть контакт Flash на массу. Появятся квадратики.
    Дальше - "icache".






    бокс стартует как обычно и несбрасывается как написали вы.непойму што я нетак делаю


    выходет што Бокс незагружает ppcboot

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dembel ().

  • непойму што я нетак делаю

    На расстоянии это тоже сложно понять.
    Если не прочитать все инструкции дотошно - дБокс может "обрадовать" едва подсвеченным Дисплеем и тогда стоимость ремонта будет превышать половину стоимости самого Аппарата.
    Так что выхода два: Либо разобраться во всем до последней буковки, либо отдать Бокс на переделку в "очумелые ручки".

  • да я уже переделывал двоксы ну штуки 4 точно но етот капризный всё некак нехочет

  • выходет што Бокс незагружает ppcboot

    Именно это и происходит. Только не Бокс виноват, а компютер при помощи ppcboot не управляет Боксом потому что не получается у них диалога.
    "Пользованный" файл ppcboot лучше выбросить и использовать свежий, скачанный по-новой.

  • Я стенул который вы выше дале всёравно незагружает почемуто я уже на другом компе пробую всё без изменения


    может дело в нетцверккабеле кабель использую тот которым потключаю 2 компа меж сабой

  • спаял кабель 1-3 . 2-6 . 3-1 . 4-4 . 5-5 . 6-2 . 7-7 . 8-8 пробую некаких изменений


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ето типо нецверк монитор ну упровлять другим компом через нецверк или интернет

  • Да. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и в Телеграмме сообщи ID + Kennwort.
    Я войду в твой компютер и разберемся.

  • Branching to 0x409b8
    У меня такое тоже иногда получается.
    Приходиться в таком случае скриптом прошивать.
    Никакие изменения настроек сетевой карты не помогают.
    Если тебе както удасться перешить, раскажешь как делал.

  • У меня такаже фигня, зажемы прошиваю за 10 минут, а Нокиа не идёт. Тебе попалась дурацкая версия в B-Mon 1.0. Как разберётесь сообщите плииз, жалко Нокию выкидывать. У меня кстати Team viewer тоже есть, ну понимаете об чём я? :D