Немогу войти в debug Nokia Dbox2

  • Незнаю, зажем шьётся на прямую через рутер + Nullmodem, сетевая карта гигабит, без всяких auto-sence патчей и т.д. Через кроссовер у меня даже программа не стартует

  • Да? A как интересно вставление карты в отключённый девайс может помочь запустить программу на компе?

  • Прошивка удалась!
    Проблема как всегда была в том что мануалы пишутся профессионалами которые упоминают только об основных шагах, опуская при этом незначительные по их мению детали. Мне пришлось долго сортировать информацию пока я не нашёл одно правильное решение.
    При том что прошивка бокса осложнялась тем что дисплей на нём не работал и все действия делались вслепую. Так что для прошивки не надо ни дисплея, ни закорачивания флэш на массу и уж тем более не надо никакой карты. Итак если у вас Нокиа Б-мон 1.0 с двумя чипами Интел:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    1 Деактивируем все лишнии ядра проца - оставляем одно ядро
    2 устанавливаем мануально ипи адрес для сетевой карты + 10 Мбит полудуплекс
    3 В программе Дбоксменеджер выставляем ипи бокса следуюшее за адресом карты ( если карта 192.168.1.100 задайте 192.168.1.101 и т.д.)
    4 Бауд ставим на 9600( тут придётся поэксперементировать)
    4 АРП сервер надо активировать - через него по Мэкадресу боксу будет присвоен корректный адрес айпи
    5 Ставим путь к minifsh в сервере TFTP
    6 Запускаем прогу - резетим бокс, бокс получает 2444 кб
    7 В окне RSH терминала задаём комманду help - бокс должен ответить, теперь надо перемкнуть два джампера для снятие защиты eeprom
    8 запускаем скрипт enable_debug.tхt, скрипт будет выдавать ашипки, это нормально
    9 переходим в COM Терминал и ждём "Done!"
    Скрипт может не срабатывать с первого раза, надо нажать несколько раз. Важно проверять наличие коннекта команндой хелп, если не коннектиццо, перепроверьте/измените установки Бауд и перезагрузите бокс. Вот и всё
    Матерял взят из старой статьи с tom's hardware и проверен на практике. Все остальные методы с pptboot и коммандами типа chorus 800000 не работают на этой модели

  • Так что для прошивки не надо ни дисплея, ни закорачивания флэш на массу и уж тем более не надо никакой карты.


    Так ты и допиши что делал не по "MHC-Methode", а при помощи "miniflash".


    До этого твоего поста разговор шел о "MHC-Methode", которая не требует никаких "танцев с бубном" и является финальной, самой простой и доступной методой. И времени на это уходит меньше Минуты.


    А заодно можешь вернуться немного назад и прочитать пост от Коллеги Atmel (пост 18 от 05.11.2009, 16:02).

  • Branching to 0x409b8
    У меня такое тоже иногда получается.
    Приходиться в таком случае скриптом прошивать.
    Никакие изменения настроек сетевой карты не помогают.
    Если тебе както удасться перешить, раскажешь как делал.

    Прочитал, и что?? Новичку тут вааше ничего не понятно,каким скриптом, чего и как. Речь об том что для новичка непонятны все термины, а я написал тупо по порядку без всяких заумностей. Важно прописывание корректного адреса из вашей сетки, об этом ни один мануал не говорит. Эта МХС метода НЕ РАБОТАЕТ не данной модели

  • Эта МХС метода НЕ РАБОТАЕТ не данной модели

    То, что ты выполнил эту работу - очень хорошо. И неважно каким способом.
    Но при этом все же желательно не вводить Людей в заблуждение.
    MHC-Метода работает вот уже на протяжении очень многих лет. Если она не сработала у тебя - значит что-то пропустил, что-то недоглядел, к чему-то не прислушался.
    Предъявлять претензии типа "не так написали!!!" - тоже не очень. Спасибо Автору проекта за то, что он вообще это сделал и выложил открыто (а именно Dietmar). Ты ведь не платил за это деньги - какие могут быть претензии??? Кто недопонял - часами, днями будет вести "допрос" в Интернете (хоть даже и на этом Форуме) пока не поймет все до последней Букавки.
    Вот ты написал "как надо" - и прекрасно! Кому-то пригодится обязательно. Но... то, что ты написал - это ведь тоже чужой продукт.


    Так что, пожалуйста - на этом Форуме нет "спецов" и нет "чайников". На этом Форуме есть "Коллеги" и общение должно быть приятным для всех! Причем скромность в общении не запрещается.