->Все о сети PC – Dreambox (LAN)+Инет(WAN)

  • Привет всем. Сейчас задам вопрос, котрый всех давно достал: как сделать так, чтобы ДРИМ сам в И-НЕТ выходил?
    Сеть с компом по фтп я сконфигурировал через виндовс коммандер.
    Операционка Винда 98, эму- редегаст.
    ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ!!!

  • Цитата

    По словам пользователя FILLIN ...
    Привет всем. Сейчас задам вопрос, котрый всех давно достал: как сделать так, чтобы ДРИМ сам в И-НЕТ выходил?
    Сеть с компом по фтп я сконфигурировал через виндовс коммандер.
    Операционка Винда 98, эму- редегаст.
    ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ!!!


    А че не ХР?Я в 98м уже и не помню сетевые настройки

  • Не удается поему дриму загружать из инета дополнения - грузится дополнение на 40-70% и все (очень редко удается загрузить дополнения полностью).
    При этом дрим несколько зависает - "загрузочное" окошко убирается только перезагрузкой...
    От имиджа не зависит - на всех имиджах одно и то же.


    Конфирурация такая:
    Дрим (192.168.0.2, гейтвей - ) по локалке подсоеденен к компу (win2000 pro, адрес карты стоит 192.168.0.1). В компе - диалап модем.
    Дрим без проблем набирает номер, грузит списки того что можно скачать, начинает скачивать, а вот докачать не может.


    Подскажите где искать проблему. Настройки проверял-менял - вроде все правильно.

  • У меня кстати тоже Дрим перестал в инет ходить,только счас заметил.
    Правда я услышал,что ведуться какие-то эксперименты в нашей локалке администраторами.
    Например ввели автоматическую раздачу IP DNS.Тепрь что,такая схема
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и Дрим в инет не выйдет?
    Еще админы хотят маску в сети сменить на 255.255.255.0
    Кстати моей учетке присвоили запись 172.16.1.41.,это куда ее прописывать?
    Дрим пы попытке соединения с инетом выводит ошибку 110


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ни знаю как там у вас по локалке но у меня тоже перестал ходить дрим в нет, уже перелопатил все настройки, нетворк мост не поймю в чем проблема, правда я на Зевсе сижу

  • Цитата

    По словам пользователя eugene ...
    правда я на Зевсе сижу


    !!!Important Message from The_Hydra Team!!!


    --------------------------------------------------------------------------------


    Hi All!.


    We are sorry to inform you, that our Server for Download is CLOSED.
    We are now working on a solution, and will be back with information as soon as posible.
    So its not your Box or Net connection, that has a fault.


    Thank You for Your understanding.

  • но у меня то несколько другая проблема
    у меня дрим с момента покупки (месяц назад) имел проблемы с и-нетом (точнее только с загрузкой дополнений)
    вне зависимости от имиджа, провайдера (до разных дозванивался), настроек (тех что перебрал)...


    неизменным оставался только комп, вин2000, модем, телефонные провода, да и собственно сам дрим...
    Вот я и пытаюся понять иде проблем.
    Вдруг не у меня одного такой глюк вылезал и народ знает где копать...

  • Цитата

    По словам пользователя zhav ...
    но у меня то несколько другая проблема


    вне зависимости от имиджа, провайдера (до разных дозванивался),


    При этом дрим несколько зависает - "загрузочное" окошко убирается только перезагрузкой...


    Дрим ждёт, Вынь не отдаёт, Вынь "кривая", снеси. Сам инет
    от балды не слетает?, слетает, тады вирусняк.


  • Привет, странник. Твой Дрим в инет не выйдет только в одном случае - если на локалке доступ в инет ограничат какой-нибудь програмкой доступа через пароль и порты типа 5555. Админы это любят, а проги эти обычно корявые и под линуксом дрима не заработают. Такие проги в сетке вводят, когда какой-нибудь баклан научится заменять свой МАС и/или АйПи адрес на адреса другого баклана, чтобы воровать у него доступ в инет. Период обучения бакланов обычно не быстрый - около 6-12 месяцев после подключения к сетке им надо, чтобы понять зачем нужен МАК и АЙПИ.


    То, что ты смешно назвал автоматической "раздачей IP DNS" называется DHCP.
    DNS означает сервер (который переводит имена на АйПи адреса). Раздача АйПи сервера сам понимаешь - звучит смешно :)
    DHCP создается в сетке для новых бакланов, которым админ уже устал объяснять как прописывать статические(постоянные) АйПи на свои компы. Вместо этого прописывать теперь будет сервер DHCP автоматически любому компу, который включишь в такую сетку - и ничего не надо настраивать. Зато доступ в инет теперь надо авторизировать паролем - вот это и произошло у тя на сетке. Чтобы Дрим работал в такой сети надо просто прописать ему шлюз (gateway) и поставить крестик в поле DHCP - так делается в Гидре. Но в инет он конечно же не попадет.


    Не очень понятно, что значит "учетке присвоили запись АйПи(172.16.1.41)". Если тебе дали статический АйПи, то просто впиши его в дрим вместе с указанной маской и шлюзом. Тогда Дрим будет в сети и в инете (если нет проги-пароля доступа).


    Самый же лучший способ подключения Дрима к инету - это поставить вторую сетевую карту (150 рублей стоит), присвоить ей АйПи 192.168.0.1 с маской 255.255.255.0 и соединить её крос-кабелем с дримом. В Дриме прописать АйПи 192.168.0.90 с той же маской и шлюзом 192.168.0.1
    После этого надо поставить галочку для разрешения общего доступа в инет в том соединении, через которое ходишь в инет - локалка, модем, GPRS или любой другой Dial-Up или WiFi соединении. Это единственный способ безопасного соединения Дрима+Комп+Инет+Локалка.

  • Цитата

    По словам пользователя vslav ...


    Дрим ждёт, Вынь не отдаёт, Вынь "кривая", снеси. Сам инет
    от балды не слетает?, слетает, тады вирусняк.


    Чтот-ты на жаргоне заговорил :)

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    Чтот-ты на жаргоне заговорил :)


    Да почитаешь тут про холодильники заговоришь, пожрать любит, ихмо.
    :D

  • Цитата

    По словам пользователя vslav ...


    Дрим ждёт, Вынь не отдаёт, Вынь "кривая", снеси. Сам инет
    от балды не слетает?, слетает, тады вирусняк.



    Первое предложение не понял - помогите его на русский перевести


    PS Инет не слетает.


  • С Дримом всё нормально, если в инет выходит, значит с Win2000 траблы, тайминги там ещё чего, разбираться задолбаешся почему она коннект «бросает», поставь ХР, если
    хочешь по быстрому, а так, копаться, разбираться, тонну постов читать.

  • Цитата

    Самый же лучший способ подключения Дрима к инету - это поставить вторую сетевую карту (150 рублей стоит), присвоить ей АйПи 192.168.0.1 с маской 255.255.255.0 и соединить её крос-кабелем с дримом. В Дриме прописать АйПи 192.168.0.90 с той же маской и шлюзом 192.168.0.1
    После этого надо поставить галочку для разрешения общего доступа в инет в том соединении, через которое ходишь в инет - локалка, модем, GPRS или любой другой Dial-Up или WiFi соединении. Это единственный способ безопасного соединения Дрима+Комп+Инет+Локалка.

    :)
    Если ты внимательно читал указанную страницу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    FAQ.то должен был заметить что у меня 2 сетевые(я там подробно описывал) и до недавнего времени все работало.
    Если Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. не лежит,то будем трясти админов.
    А что такое 172.16.1.41 они мне тольком не обьяснили,вроде IP динамические,в тоже время эти цифры,раньше их небыло


    Кстати,Ты лучше скажи зачем в момент появления на форуме прикинулся чайником? :)


    Добавлено
    Все решилось банальной переустановкой VPN-соединения с теми же параметрами

  • Цитата

    По словам пользователя Strannyk ...


    Кстати,Ты лучше скажи зачем в момент появления на форуме прикинулся чайником? :)


    Вот в этом то и прикол - я и есть чайник. дрим у меня с конца ноября месяца. А вот сетки и линукс я знаю и не скрывал вроде этого ...
    Когда я этот дрим купил, то самое прикольное, что он даже с легальной картой не мог работать без эмулятора. Я пришел сюда и тут началось... Не очень в общем тут благожелательно относятся ко всему незнающему. Я тогда и не знал о чем вопросы задавать толком - ничего не известно было. И вдобавок ко всему - модераторы поддерживают не столько тех кто не знает, сколько тех, кто вместо ответа по теме вещает про кривые руки, имея в виду, что сами имеют уж конечно самые прямые на свете.


    Неплохо бы было пересмотреть тебе и другим способ модерирования, исключая сбивание в стаю особо пряморуких против новичка.
    А уж особенно отказаться от вынесения решений и участия в подобных разборках.


    Удачи!

  • Цитата

    По словам пользователя Pipi ...
    [QUOTE]По словам пользователя Strannyk ...
    Неплохо бы было пересмотреть тебе и другим способ модерирования, исключая сбивание в стаю особо пряморуких против новичка.
    А уж особенно отказаться от вынесения решений и участия в подобных разборках.
    Удачи!


    Да я вообще-то стараюсь быть нейтральным,ну если не всегда получается,то сорри,я тоже человек,а не робот.
    Ну ла ладно,не будем о грустном ;)

  • Pipi
    Самый же лучший способ подключения Дрима к инету - это поставить вторую сетевую карту (150 рублей стоит), присвоить ей АйПи 192.168.0.1 с маской 255.255.255.0 и соединить её крос-кабелем с дримом. В Дриме прописать АйПи 192.168.0.90 с той же маской и шлюзом 192.168.0.1
    После этого надо поставить галочку для разрешения общего доступа в инет в том соединении, через которое ходишь в инет - локалка, модем, GPRS или любой другой Dial-Up или WiFi соединении. Это единственный способ безопасного соединения Дрима+Комп+Инет+Локалка.

    Если знаеш как подружить: Дрим-Комп-СкуСтар2-Глобакс, поделись знаниями.
    За ранее пасиб.

  • Мой Dream подключен через свич к кабельмодему(не через комп), и это было очень удобно. Dream подключался автоматом с помошью функции DHCP, т.е получал ip и т.д . Выставив полученный ip адрес в ftp программе комп тоже без проблем соеденялся с дримом. После выхода последнего 27.11.04 ruDream имиджа, DHCP перестало работать, т.е поставив галочку в DHCP Dream перестал получать от провайдера ip.
    Приходится пользоваться multiboot, устанавливать на USB любой другой из последних( Hydra, Gemini....)имидж, запускать в нем функцию DHCP - получаю ip и остальные настройки сети, и уже эти настройки прописываю в ruDream_e, только после этого попадайу в интернет ;(
    Это глюк ruDREAM_a, остальние имиджи с таким-же ядром прекрасно работают с DHCP, также как и более ранние версии ruDREAM.