Горные лыжи

  • был в Belchen (Schwarzwald) очень даже понравилось и особо далеко ехать не нужно


    Belchen же совсем рядом с Feldberg!?
    Круто у вас там. Похоже единственные в BW подвесные канатки.
    Народу много?
    Правда для меня разницы нет что в Belchen, что на Feldberg 140 км езды.
    И если выбирать между ними, ( в Belchen за 4,5 километра трасс платят 22 евро
    а на Feldberg 29 евро за 55 км) то выбор непроизвольно падает на Feldberg.

  • Цены на горнолыжные курорты на карнавальные недели удивили ...... 8)
    В пятницу послал запрос.. и опа, на тебе - за 3 ночёвки....Ангеботик 2738€ на 4 человека не хотели.. ?( дорого? тогда получи за 1800...
    Это в Serfause.
    Дорогая Швейцария в сравнении с Австрией как то по человечьи выглядит. В Engelberge ждут "всего" за 1400 CHF на 3 дня..

  • Привет. Вот настало время учить подрастаюшее поколение лыжам. Так как я сам сноубордист и на горных лыжах ни разу не стоял, то появилось пару вопросов.
    Сын почти 6 лет, но по сложению он намного крупнее, росто около 124см. Прочитал, надо ему начинающему до подмышек лыжы. Хочу купить пока какие нибудь б/ушные лыжы на пробу. Они продаются без ботинок, их наверно надо отдельно. Да и вообще, на что обращать внимание? Как вы учили своих детей?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • в школу - это надо регулярно возить, мне не подходит.
    Просто когда есть время- езжу катаюсь, мог бы его брать и потихоньку учить.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Прочитал, надо ему начинающему до подмышек лыжы.


    Чем длиньше лыжа, тем лучше для начинающего, устойчивее будет, по крайней мере так было когда я начинал.
    Начинают учится "плугом", короткие разьезжаться будут.
    Первое в обучение - это показать как тормозить, после поворачивать

  • Да и вообще, на что обращать внимание? Как вы учили своих детей?


    я тоже отдал на неделю в школу по 4 часа в день, когда в отпуск ездили семьей. После недельного курса дочка могла уже уверенно спускаться на голубых и плугом на красных склонах. А сейчас уже учу ее сам.

  • Самое что-бы ребёнку нравилось. Мне для корректировки потребовалось на 1 час взять частного преподавателя и после этого не выгонешь со склона и это при -11C°).
    Сегодня были в Sulden. Один поднялся на самую верхатуру 3250 (быть на склоне и не поднятся на самый высокий подъемник это не зачёт... :)). На 3250м было -25С°!!! проверял экипировку. Было "тепло". Остался доволен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    На 3250 незахотелось снимать перчатку для того что-бы сделать фото.

  • Чем длиньше лыжа, тем лучше для начинающего, устойчивее будет, по крайней мере так было когда я начинал.
    Начинают учится "плугом", короткие разьезжаться будут.
    Первое в обучение - это показать как тормозить, после поворачивать



    Слишком длинные лыжи - маломаневренные, требуют больше усилий, чтобы закрутить их в повороте, катание быстро вызывает утомление у не очень подготовленного лыжника.
    С другой стороны, на большой скорости длинные лыжи устойчивее, ведут себя более стабильно. Для катания на длинных лыжах при малом весе, человек должен обладать хорошей физической подготовкой и владеть техникой катания.


    Более короткие лыжи обладают меньшим моментом инерции, соответственно они быстрее могут поворачивать. Короткие лыжи мягче длинных. Это, в совокупности с большей маневренностью приводит к тому, что лыжи становятся нестабильными на ледяной поверхности и на высоких скоростях. Носок и пятка лыжи начинает терять контакт с поверхностью снега, появляется вибрация, лыжи начинают дребезжать и проскальзывать. Кроме того, короткие лыжи имеют меньшую площадь поверхности. в глубоком снегу лыжи заставляют прикладывать значительно больше усилий для выполнения поворота.


    Таким образом, более длинные лыжи устойчивее, стабильнее на скорости и легче едут по целине. Они подходят для "больших" гор и длинных, широких трасс.
    Более короткие лыжи - маневреннее, легче поворачивают на склоне (что важно для начинающих лыжников), легче идут по неровным, бугристым трассам.
    для начинающих берут примерно длину от плечь до подбородка. но эта длина только для обучения. когда становишся чуть быстрее и быстрее и быстрее появляется чувство неуверенности. потом все хотят по длинее.


    по идее лыжи берут по весу а не по росту. (больше весу --> длинее лыжи)
    примерно вес в кг + 85 (+/- 5) = длина в см для Slalomcarving
    и вес в кг + 95 (+/- 5) = длина в см для Racecarving



    santos
    для начала я бы лыжи и ботинки не покупал. а брал в Verleih. (стоят на ребёнка евро 10-15/день). как научится немного (лыжных дней 5-6) купишь ему свои. (да и вдруг вообще не понравится, зохочит сноуборд)
    так как дети растут (и набирают вес) не по дням а по часам, можно и немного подлинее взять (но не переборщить, бутет тяжело ему), что-бы на года 3-4 хватило. Лучше всего б/ушние aus dem Verleih. у них крепления (Verleihbindung) для ботинок раздвигается и настраивается за пары секунд. на крепления нужно обротить внимания что-бы размер и "Z-Wert" подходили и были на вырост (от и до).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. осторожно с Z-вертом! неправельно выстовленный верт может серьёзно повредить колени!
    С ботинками будет я думаю тяжелее. наверное каждый год другие. на вырост я бы не брал. ботинки должны сидеть чётко. нигде не тереть и не болтаться.
    брал-бы тоже б/ушние, но не из Verleih. Там уже сотни разных ног было. и запах там, сам знаешь какой. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. в eBay новый размер берёшь, старый продоёшь. так делают многие родители. (на этих ботинках катаются от силы 15 раз)


    как ездить плугом здесь.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Отдай сына в школу и он будет уже сам кататься. Моему 13 лет не хотел больше на лыжах , был в стубае в декабре неделю, отдал его в школу на сновборд уже гоняет сам :thumbup:


  • да знаю я это, человек спросил для начинающего, это значит что он и стоять-то на них не умеет, поэтому и надо подлиньше брать, минимум до подбородка а то и длиньше
    ни лыжи, ни ботинки детям никогда не покупал - на прокат проще, дешевле, всегда новые модели.

  • спасибо за ответы. Купил лыжы+крепления+ботинки+палки б/у-шные на ибэй. Пришло сегодня, мы вышли уже у подьезда поучились немного стоять. Сыну понравилось, в выходные поедем на горку, буду учить, свой борд даже брать не буду ;(

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Ребёнку шлем надо ещё, обязательно купи., да и палки пока не нужны.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • я бы еще посоветовал отдать лыжи с ботинками в Service, пусть подтянут, да под ребенка настроят. Безопасность прежде всего