Горные лыжи

  • класс! у меня коллега с работы тоже там был, я его еще не видел только фотки, видно, что загорел не плохо.
    как там со снегом в это время года? после обеда каша?

  • В этом году на склонах после обеда, особенно в понедельник, было похуже, чем в том. Были склоны с кашицей, больше со Швейцарской стороны, где солнце прямо светило.
    Если коллега не мазал лицо, то я ему не завидую. :D 30-го весь день был солнечный.

  • Как пела София Ротару:
    "Вот и лето прошло
    словно и не бывало!
    Лисапед зачехлил,
    Лыжи смазал я салом!"
    А значит потихоньку активируется зимняя деятельность- Лыжи-пыжи, санки-манки, итд.
    Для всех любителей ГЛ спорта отличное известие- снег пошел! Причем начал валить так, что назначенный на сегодня старт кубка Чемпионата Мира по в Зельдене организаторам пришлось отменить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну а для нас это означает неплохое открытие сезона через неделю. Как и раньше, сезон открываем в Штубае на тестивале- тесты нового снаряжения и лыж..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цена в этом году поднялась еще на 5 евро, теперь 4 дневная карта стоит 35 евро.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Собрались в Чехию в город Гаррахов в конце января покататься на лыжах...Есть у кого нибудь информация по поводу мест где можно покататься...Куда лучше съездить

  • Немного фотог с лыжной поездки. Погода была отличная, снега не очень много, поэтому на своих лыжах не катался, только тестовые.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет всем.
    Что-то в этом году в Шварцвальде совсем плохо со снегом. Немного накидали на Seibelseckle и Unterstmatt, народ, вижу, катается...

  • может есть у кого опыт, отпишитесь пожалуйста:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • есть интерес к теме - хочу научиться ездить/кататься на горных лыжах (в этом году едим второй раз).
    оживлю тему:
    красная поляна (россия)


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)


  • есть интерес к теме - хочу научиться ездить/кататься на горных лыжах (в этом году едим второй раз).


    Лыжи есть гут! Удачи! Будут вопросы, задавай, тут есть народ который уже давно в теме, помогут.

  • спасибо,
    есть небольшой прогресс - если в прошлом году была толька каска с собой, то в этом году прикупил себе ботинки)))
    наверное часов пять потратил на примерку/выбор/подгонку - 3 раза в магазине был)))
    плюс, перелопатил кучу инфы в интернете, что теперь наверное сам могу продавать обувку))))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мы были всего один раз (в прошлом году) на лыжном курорте (в австрии).
    я давно уже хотел на лыжи встать, но жена не хотела (боялась). а одному ехать за тысячу километров (с северо-запада германии) как-то не очень хотелось.
    в общем, в прошлом году пришли к консенсусу и поехали. я "организовал" жильё, дочь с другом (эти летают по горам как ужаленые) заказывала на месте для нас снаряжение, курсы.
    мы ведь даже не знали как лыжи одевать...


    приехали к вечеру (стояли на перевали в штау), бегом в магазин за снаряжением. там очередь как советское время в мавзолей.
    отстояли в очереди час (может чуть больше), подошёл парень, говорит щас ботинки мерить будем. глянул бегло на размер стопы, притащил первую пару, я кое-как ногу засунул - он грит - это нормально (мол не в тенис играть идёшь).
    так же бегло дал сапоги жене. а череж две минуты уже и лыжи. спросил название нашего "приюта" - они сами в отель это дело развозят.
    мы довольные - на ужин.


    утром встали... а лыж нет...
    на дворе уже инструктор нас ждёт... а мы босиком...


    звонки по телефону, беготня от одного отеля к другому. где-то через полчаса нашли ботинки и лыжи на улице. кто одевал холодные лыжные ботинки, поймёт меня...
    когда я встал на ноги, то чуть сразу не упал - боли во всех местах...
    целый день я только и ждал, когда же я сниму эти сапоги-пытки.


    когда начал снимать - а они не снимаются... снимали втроём.
    теперь я примерно знаю, как женщины рожают...


    ногти больших пальцев ног были расплющены (позже полностью слезли), стопы болели так, что не мог даже нормально босиком ходить.
    опять в магазин. так как ноги были - не тронь меня - получил новые сапоги на два размера больше. в которых я и освил езду плугом...


    через пару дней жена спрашивает меня, а где должна быть пятка в ботинке. у неё пятка всё время в воздухе висит, не прикасается подошвы...
    опять в магазин - за новыми сапогами для жены!


    в этом году я перелопатил кучу инфы в инете, нашёл хороший магазин недалеко от нас.
    после многих часов "примерок" (а перемерили там всё) купили себе лыжные ботинки!
    лыжи так же возьму у них (на прокат). чтобы выйти на писту как профи, с гордо поднятой головой!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Видать попался какой-то корявый прокатчик. Мы знакомым брали несколько раз, нормально подбор делали. По крайней мере чувак спрашивал "давит-не давит, пятка болтается-нет".
    Кстати даже если в ботинке обнаружится дрюкштелле- не беда. Сейчас практически во всех уважающих себя лыжных магазинах есть бутфитинг. Нагреют и выдавят проблемное место за небольшую денежку.

  • привет всем любителям лыж!
    в шварцвальде снега набросало прилично, можно сезон открывать.
    сейчас правда еще 500 местами закрыта. но на выходные обещают открыть.
    может устроим совместные покатушки? есть желающие?

  • На эти выхи не смогу, только на следующие или среди недели.


    на эти выходные и погода вроде не айс, может действительно на следующие.
    тут не давно посоветовали регион La Bresse находится во Франции в Вогезы часа полтара езды.
    примерно как Feldberg, не много по дешевле.
    хочу попробывать его в этом году.

  • Кстати даже если в ботинке обнаружится дрюкштелле- не беда. Сейчас практически во всех уважающих себя лыжных магазинах есть бутфитинг. Нагреют и выдавят проблемное место за небольшую денежку.

    мне уже это сделали.
    плюс изготовили новые стельки - сначала стельки разогревают (они как баурсаки раздуваются), потом я на этих стельках стоял до тех пор пока они не "сдулись" и приняли форму подошвы моей стопы.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • .Привет из солнечных Доломитов
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Trafic ().