Горные лыжи

  • Был на кубке в Оберхофе. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Мож у кого тоже на следуюший год желание появится. С русским флагом -я !

  • Я на прошлых выходных был в Grindelwald наверху снега хватает, правда Pulverschee, а в долине его совсем нет. Talabfahrt можно только до середины делать, а дальше на гондоле вниз.

  • В Оберхофе тоже со снегом не важно?

    Со снегом было дейтвительно не очень и ветер холодный. В прошлом годы снега было ну очень много !!! Но организаторы ну просто дебилы : взяли на не чистенные тратуары насыпали соли или ещё какой хреновины. Шагали до стадиона по 20-ти сантиметрованной каше. (На Buse не хотели ехать) пока дошли-ноги мокрые. А потом промёрзли до костей. На самом стадионе тоже каша была....Но зато со снегом было красиво.

  • Всем привет. В марте запланировал поездку в Австрию-Тироль-Циллерталь, может быть кто нибудь тоже планирует поездку, хотелось бы покататься в компании. Проживаю в Берлине, еду на своей машине.

  • В этом году первый раз в жизни встал на горные лыжи.

    Думал всё гораздо сложнее,но получалось вроде неплохо.

    Если учесть, что в последний раз я около 40 лет назад

    стоял на лыжах.

    Были на прошлых выходных в Тироле Steinach am Brenner

    понравилось. Снегу на склонах было достаточно, все трассы

    укатанные. Спуски на любой вкус, простые сложные ,

    по маркировкам: синие, красные и чёрные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Вот кстати видео снятое там где я катался.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Мы с четверга в Vorarlberg, Skiregion Damüls-Mellau. В четверг весь день снег валил, катание было такое себе. в пятницу было солнечно и довольно прохладно, снег цепкий. Целый день гоняли вне трассы по пухляку, все лифты и гондолы работали. За то сегодня ветер и потеплело, снег стал мокрый и липкий особенно южные склоны. К обеду половину лифтов закрыли заодно и самый главный связующий регионы лифт Gipfelbahn. . Поэтому после обеда пришлось срочно передислоцироваться в Damüls, там и лифтов рабочих побольше да и кататься там интересней.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Любителям лыж и всем кто заглянет в тему привет. )

    Прошлый сезон, к сожалению, у меня полностью вылетел.

    В этом году решили в любом случае не отказывать себе в удовольствии. ;)

    Покатались на прошлой недели во Франции, в Тине. Очень повезло с погодой.

    До нашей недели две недели шел снег. :thumbup: Потом только солнечные дни

    Накатались вдоволь, но все-равно мало, хочется еще :D

    Пару фоток, кому интересно:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Французкие солдаты тренируются.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    Прошлый сезон, к сожалению, у меня полностью вылетел.

    такая же песня, прошлой зимой "пролёт" по полной. В этот раз посмотрим, на февраль Штайнплате "забухана". Посмотрим, что выйдет.

    П.с. завидую "белой" завистью👍

  • Взял дочке твинтипы, ну и сам покручусь на них, она не будет возражать)))


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Цитата

    Прошлый сезон, к сожалению, у меня полностью вылетел.

    такая же песня, прошлой зимой "пролёт" по полной. В этот раз посмотрим, на февраль Штайнплате "забухана". Посмотрим, что выйдет.

    П.с. завидую "белой" завистью👍

    С Winklmoosalm и Steinplatte у меня очень приятные ассоциации.

    В 2018 году старшую дочь опять на лыжи "поставил"...

    Короче, моя старшая дочь до класса 7го довольно хорошо каталась на лыжах (я в то время ещё не умел 8o).

    Был у них с классом совместный выезд в горы и там в на одной черной горке попадали многие и моя доча тоже. :(

    Не повредилась, но ударилась сильно. С тех пор пропал у нее интерес к горным лыжам, а позже появился и страх.


    Я начал в её "паузу" кататься на лыжах. Когда довольно хорошо уже катался, научил младшую дочь и мы с ней частенько катались вместе. Старшая так и не каталась и не хотела.


    В течении нескольких сезонов пытался опять привить ей любовь к горным лыжам - ни в какую. Ее страх она не могла побороть даже на простых склонах. Соответственно и удовольствия от катания не получала никакого. После этих попыток говорила, что всё, больше не хочет и не будет кататься. А я очень хотел кататься с двумя дочерьми. :love:


    В январе 2018 года друг со своими детьми и я с младшей поехали на Steinplatte. Очень классно покатались. :thumbup:

    В феврале я предпринял еще оду попытку вернуть любовь старшей к горным лыжам. ^^


    Уговорил ее поехать вдвоем на пару дней попробовать покататься, с условием, что если не захочет кататься будем просто гулять по местности и я больше не буду ее "мучить" с катанием на лыжах и оставлю ее в покое. :D

    Остановились мы с немецкой стороны недалеко от Winklmoosalm. Там есть довольно длинный и очень легкий склон. В первый день был жуткий туман. Видимость была очень ограничена. Я уже до этого много где покатался и такого тумана в горах еще не припоминал. Ну, думаю, все, не будет толку. :(

    Начали мы кататься по этому легкому склону, я впереди, она за мной. Смотрю у нее после пару спусков техника вернулась, стала уверенней ехать.

    Предложил ей поднятся на горку по-круче, опять довольно уверенно за мной сьехала. :thumbup: После пару спусков решил поехать на австрийскую сторону, думал может там погода лучше. Перевалили через границу, а там такой же туман. 8|

    Так и катались потихоньку в тумане я впереди, она за мной по разным склонам. Не плохо покатались, хоть и без видимости. Я остался очень доволен ее умением кататься, техника вернулась, пропала скованность. :P:thumbup:


    На следующий день погода была "бомба", мороз и солнце, день чудесный 8)

    Поехали мы сразу на австрийскую стороную. А там на верху, на красной горке моя доча глянула вниз и заявляет мне, что нивжизнь не сьедит тут. 8|

    Нифигасе, думаю я, порадовался...

    Я пишу свои катания эппом и прошлый день тоже записал. Спашиваю ее, почему не сьедешь, говорит - боюсь. Я ей - мы тут вчера пару раз сьезжали и у тебя хорошо получалось. Не поверила, пока не показал ей трэк вчерашний. :D

    И как бабка пошептала, страх пропал. ;) Рааааз, и уверенно скатилась. Весь день катались по всем склонам почти без перерыва. Довольные были оба, накатались и налюбовались видами. Погода весь день была обалденная.


    Потом я был рад что, в первый день туман был. Не видно было на сколько круты были горки и не было страха, просто сьезжали...:D

    Вот такая история. ^^